Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Баня и Сауна

66 Записи
43 Пользователи
0 Нравится
16.2 Тыс. Просмотры
Шалунишка
Записи: 407
Участник
Автор темы
Почетный гражданин
Присоединился: 17 лет назад

Все ли формучане любители этого привосходного отдыха?!

Многие из нас, возможно, были в разных видах саун .. Финская Сауна,Инфракрасная кабина, Турецкая баня, Русская баня, Русская Баня Маслова....Какая вам больше всего запомнилась?

Давайте выясним в какую баньку лучше всего ходить у нас в городе, да и вообще полезны ли они для здоровья? какие болезни лечит?противопоказания...

65 Ответов
Записи: 52
 elza
Участник
Гражданин
Присоединился: 11 лет назад

Если вы являетесь ценителем горячего пара, плавания в бассейне, парения вениками и прочих удовольствий, то смело заходите на сайт и ищите лучшие банные заведения этого города. Проведение времени в сауне рискует запомниться надолго, если вы с умом подойдете к предварительному исканию конкретного заведения.

Ответить
poligrax15
Записи: 656
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Мне очень нравится процесс очищения организма от всяких шлаков именно в русской бане. Поэтому я и заказал себе на участке небольшую баньку. Заказывал специально из бревен, а все щели мне проконопатили. Особенно люблю приехать зимой и после парилки в снег. Ммм - красота! А еще это очень полезно для организма.

Ответить
0049mm
Записи: 54
Участник
Гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Да своя сауна это вещь, могу подсказать компанию профессионально занимающуюся строительством саун и бань в Москве и Подмосковье. В этой компании могут построить объект различной сложности в доме или в квартире.

Ответить

Записи: 60
Участник
Гражданин
Присоединился: 8 лет назад

У нас в частном доме своя есть =)

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 201

@InnaStars У нас тоже своя есть. Заказывали 2 года назад через. Баня из оцилиндрованного бревна — несомненная классика и может эксплуатироваться на протяжении десятилетий

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 124

@antonwolf Думаю каждый мечтает о своей домашней сауне, чтоб после тяжелого рабочего дня с удовольствием полежать и расслабится в своей собственной парилке) Одним из главных атрибутов каждой сауны является печь, которая непосредственно и создает жар. Их сейчас в продаже большое количество и разнообразие. Вот к примеру в интернет магазине вы можете подобрать печь любого дизайна и формы по выгодной цене!

Ответить
Записи: 47
Участник
Гражданин
Присоединился: 8 лет назад

мне больше всего наша банька нравится. сами с мужем недавно закончили стойку своей бани. осталось только по мелочи. думаем купель овальную такую прикупит, потому что без нее никак, а как купим,то думаю баня будет окончательно завершена как снаружи, так и внутри

Ответить
kolizey
Записи: 167
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Каждая из названных вами бань или саун по своему хороша и здесь все зависит от вкуса клиента. Ведь как в народе говорится: на вкус и цвет - товарищей нет. Кстати, недавно был в Костроме и посетил там русскую баню - неописуемое удовольствие. Если будете в тех краях, то искренне рекомендую, даже поделюсь ссылочкой, где можно забронировать свободную баню или сауну:

Ответить
1 Ответ
elena2017
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 47

@kolizey Мы с мужем большие любители баньки))

Ответить
elena2017
Записи: 47
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Даже планируем построить баньку на даче, вот только пока не можем определится с материалом, или из беноблоков или деревянную, что посоветуете?

Ответить

Записи: 133
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Ну у нас в городе я не разу в сауне не был, но когда ездил в командировку в Санкт-Петербург https:// ходил в хвалёную сауну!И она мне очень понравилась!

Ответить
Записи: 55
Участник
Гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Сауну переношу плохо. Не моё это.

Ответить
7 Ответов
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Новичок
Записи: 2

@Ивановна Доктора утверждают, что баня и сердце взаимосвязаны между собой. Это объясняется тем, что в саунах наблюдаются чрезмерно высокие температуры, которые провоцируют интенсивное сокращение сердца, а также повышение давления. Если у больного диагностируется гипертония, то сауна приводит к приливу крови к сосудам, что приводит к их расширению. При посещении бани при гипертонии объем крови не увеличивается. В данном случае возникает необходимость в росте числа сокращений сердцем. Подробнее лучше прочесть тут

Ответить
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активист
Записи: 5

@Ивановна Для русского человека русская баня со средними температурами и средней влажностью более предпочтительней, чем сауна, где температура повыше, но влажность меньше, но в любом случае в целях безопасности для здоровья желательно иметь помимо необходимых банных аксессуаров для контроля уровня влажности и температуры.

Ответить
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активист
Записи: 5

@Nata77 Для русского человека русская баня со средними температурами и средней влажностью более предпочтительней, чем сауна, где температура повыше, но влажность меньше, но в любом случае в целях безопасности для здоровья желательно иметь помимо необходимых банных акссесуаров для контроля уровня влажности и температуры.

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 24

@Nata77 С друзьями решили отметить Новый Год и тут нашли отличную сауну. Сауна превзошла все ожидания, и теперь будем каждый год здесь отмечать. Всем рекоммендую.

Ответить
Flaki
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 152

@Shalinfi Посетили на днях вот , которая понравилась ну прям очень сильно. Классное помещение, зал отдыха, бассейник – все на высшем уровне. Обязательно еще туда сходим.

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 514

@Flaki Друзья!Поделюсь с вами координатами компании «Лиственница» которая занимается продажей качественного  сырье для возведения жилых строений и бань.Ассортимент у них очень большой,цены доступные.Обращались к ним чтобы купить скошенный планкен в Москве у них самые доступные цены на этот материал.Доставка быстрая.

Ответить
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активный гражданин
Записи: 132

@Ивановна Если это из-за давления, тогда понимаю, но есть же и другие бани, например хаммам. В такой посидеть и отдохнуть без особых нагрузок на тело можно легко. Только вот единственным местом, где об качестве и о клиентах заботятся это . В их комплексе было замечено абсолютно все для качественного отдыха, а такие услуги как банщик личный, помогают поправить здоровье без лишних вопросов. Посетите и полюбите баню. Тут вам даже сауну сделают по индивидуальному подходу. Как сделали нам в прошлом месяце.

Ответить
lenamyshk
Записи: 168
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Конечно люблю!) Но только в своей)

Ответить
1 Ответ
igordk
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активный гражданин
Записи: 207

@lenamyshk Да не плохо , надо будет посмотреть .

Ответить
Записи: 142
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

а мне наверное все виды нравятся)) Но дома у нас вот такая инфракрасная сауна компактная, заказывали там по своим размерам, все продуманно до мелочей, мне очень нравится)

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 189

@Dr Lord Здесь можно печи для бани по хорошим ценам подыскать советую ознакомиться не пожалеете

Ответить

Страница 2 / 2

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика