Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Высшее образование в США - стань студентом Лиги плюща

8 Записи
6 Пользователи
0 Нравится
2,524 Просмотры
Записи: 58
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Высшее образование в США становится осуществимой мечтой более полумиллиона студентов-иностранцев каждый год. Молодёжь с дипломами американских вузов получает высокооплачиваемую работу в США и в других странах. Почти четверть из перечня 200 лучших вузов мира — университеты Америки.
Образование в США для россиян Гибкость — главная отличительная черта системы высшего образования в Америке. Возможно вы удивитесь, но студентам не предоставляют расписание, которому они должны неуклонно следовать. Да, согласно требованиям учебной программы, есть несколько обязательных дисциплин в каждом направлении, которые необходимо пройти для получения диплома. Как правило, обязательные предметы изучают в первые годы, а предметы на выбор можно распределять, исходя из загруженности студента и преподавателя. Такой подход требует дисциплинированности, но в то же время позволяет подрабатывать и совмещать учёбу с хобби. Преимущества образования в США можно перечислять долго. Но самое важное — то, ради чего в принципе осваивают профессию, — перспективы трудоустройства и получения высокооплачиваемой работы по специальности. После обретения глубокой теоретической и практической базы и завершения обучения в американском вузе выпускники становятся востребованными специалистами в своём направлении. По последним данным лидирующими направлениями американских и зарубежных студентов остаются бизнес-администрирование и менеджмент. Сразу за ними идут инженерные науки и математика. Не теряют своих позиций ИT и медицина.

Подробнее на: [ссылка скрыта, авторизуйтесь]

7 Ответов
Записи: 14
Участник
Активист
Присоединился: 6 лет назад

Та в США трудно попасть. Сейчас проблемы с визами да и цены на универы там оч высокие.
Там дорого, лучше Германия. Страна с таким же уровнем жизни, а цены на образование = 0. Только небольшие траты остаются.
Там же откуда вы копировали в разделе про Германию написано: "Так как и бакалавриат, и магистратура в Германии для иностранных студентов бесплатна".
А отучившись - там и гражданство получить не трудно будет)
Только немецкий - сложноватый язык)

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Участник
Записи: 35

@Kianu Тут бы сначала ПТУ закончить

Ответить
Записи: 24
Участник
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Над быть умным

Ответить
Записи: 3
 Enga
Участник
Новичок
Присоединился: 6 лет назад

Ну, бывают же умные люди) У них в блоге есть истории студентов.
Вот как пример:

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Участник
Записи: 24

@Enga нот бед

Ответить
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Участник
Записи: 35

@$ERROR Главное штаны на формах не просиживать, а делом заниматься

Ответить

Записи: 99
Участник
Гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Прошлым летом я была в Лос-Анджелесе. Если сказать точнее меня родители устроили там, в школу английского языка. Поступить в школу в Америке помогала компания . Родители обратились именно туда, потому что эта компания отправляла пару лет назад папину племянницу, и все от ее обучения были просто в восторге. Это были лучшие мои летние каникулы. С нашим обучением конечно большая разница. Обучение действительно интересное. Во время отдыха много развлечений, даже можно съездить на киностудии. Прекрасные условия учебы и жилья. Очень приветливые педагоги. Это все в Embassy Summer Los Angeles Northridge.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика