Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Разговор в автобусе

31 Записи
8 Пользователи
0 Нравится
39.6 Тыс. Просмотры
Natawkin
Записи: 10258
Участник
Автор темы
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Сегодня ехала в автобусе, рядом стояли 2 девушки и обсуждали ЕГЭ по математике:
- Ты готовилась?
- Да, порешала. Посмотрела, что Вадик прислал. Там задачи по конусу на поверхности. Я и разбираться то не стала. Мама сказала, чтобы я попробовала. Только вот, если все равно таких формул не знаю, зачем зря голову этим забивать.
- Ты все задания прорешала?
- В разделе А все поняла как делать, в разделе Б около 5 заданий, потом 2 на конусы и одно с модулями. Я по модулям вообще не решала, зачем разбираться в том, что я с самого начала не понимаю. Да и плевать, как уж напишу.

Для меня этот разговор немного дик. Я конечно не сдавала ЕГЭ, но у меня было централизованное тестирование - это прототип ЕГЭ. Может, мы тогда проще к этому относились, это тестирование помогало поступить досрочно в институт, да и то необязательно. Но такое наплевательское отношения к экзамену...

30 Ответов
irisska
Записи: 1642
Участник
Герой
Присоединился: 16 лет назад

Я когда в институт поступала по собеседованию с медалью после школы по математике, прорешала все задания на собеседования за предыдущие 3 года от корки до корки, в результате из 7 заданий решила 5,5 и поступила, так как такое количество баллов из 15 человек больше никто не набрал
В наше время конечно было проще намного, согласна, но до экзамена (тестирования) всем рекомендую прорешивать подобные этим задачки, хотя однозначно каждый год они включают что то новое

Ответить
ИТалиЯ
Записи: 3409
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

без труда не вытащишь и рыбку из пруда , как говорится.
С ЕГЭ многие успокоились. Что-нибудь , да отвечу, шансы угадать ответ расслабляют.

Ответить
Alenky
Записи: 1324
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

Видимо, девочка заранее выбрала уже платный ВУЗ, поому-то результаты ЕГЭ ее мало волнуют, т.к.учиться дальше она все равно будет платно, а не а стипендию.

Ответить
1 Ответ
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Alenky Кстати было ощущение, что ее мама - учитель. Вскользь в разговоре мелькнуло. И еще она рассуждала о других, кто может экзамен не сдать, типа "О чем они думают", "Получат справку, только в шарагу и поступят"

Ответить

Записи: 4068
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 16 лет назад

Это ещё что. Как я написал экзаменационное сочинение по литературе в 1992 году, до сих пор все в школе помнят. И с ужасом пересказывают.

Ответить
1 Ответ
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@palestinets Я в 92 только в школу пошла, но никогда не любила сочинения писать, фантазии не хватало. У меня за все 10 лет только одно сочинение было на 5/5 - эпистолярного жанра (и то домашнее).

Ответить
Записи: 4068
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 16 лет назад
Natawkin писала:
Я в 92 только в школу пошла...

Ответить
1 Ответ
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@palestinets Ой, хотела поговорку написать, да думаю, не очень хорошо получится

Ответить
Записи: 4068
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 16 лет назад

Пиши уж

Ответить
1 Ответ
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@palestinets Типа, старый конь борозды не испортит

Ответить
Записи: 4068
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 16 лет назад

А если ещё и пашет глубоко...

Ответить
7 Ответов
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@palestinets Сам не похвалишь, никто не похвалит

Ответить
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2968

@palestinets Интересно было бы узнать подробности

Ответить
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 4068

@Mihaj Я написал сочинение на свободную тему в манере Джеймса Джойса, в технике потока сознания, которая внешне характеризуется полным отсутствием знаков препинания.
Написал за час и пошёл к друзьям. Так меня нашли, заставили вернуться и переписать в нормальном виде. Поставили "хорошо" за наглость, потому что "отлично" поставить просто не могли.

Ответить
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 4068

@palestinets Приблизительно так:

...да он сказал я горный цветок да это верно мы цветы все женское тело да это единственная истина что он сказал за всю жизнь и еще это для тебя светит солнце сегодня да этим он и нравился мне потому что я видела он понимает или же чувствует что такое женщина и я знала что я всегда смогу сделать с ним что хочу и я дала ему столько наслаждения сколько могла и все заводила заводила его пока он не попросил меня сказать да а я не стала сначала отвечать только смотрела на море и небо и вспоминала обо всем чего он не знал Малви и мистера Стенхоупа и Эстер и отца и старого капитана Гроува и матросов на пирсе играющих в птички летят и в замри и в мытье посуды как они это называли и часового перед губернаторским домом в белом шлеме с околышем бедняга чуть не расплавился и смеющихся испанских девушек в шалях с высокими гребнями в волосах и утренний базар греков евреев арабов и сам дьявол не разберет кого еще со всех концов Европы и Дьюк-стрит и кудахчущий птичий рынок неподалеку от Ларби Шэрона и бедных осликов плетущихся в полудреме и неведомых бродяг в плащах дремлющих на ступеньках в тени и огромные колеса повозок запряженных волами и древний тысячелетний замок да и красавцев мавров в белых одеждах и тюрбанах как короли приглашающих тебя присесть в их крохотных лавчонках и Ронду где posadas со старинными окнами где веер скрыл блеснувший взгляд и кавалер целует решетку окна и винные погребки наполовину открытые по ночам и кастаньеты и ту ночь когда мы пропустили пароход в Альхесирасе и ночной сторож спокойно прохаживался со своим фонарем и Ах тот ужасный поток кипящий внизу Ах и море море алое как огонь и роскошные закаты и фиговые деревья в садах Аламеды да и все причудливые улочки и розовые желтые голубые домики аллеи роз и жасмин герань кактусы и Гибралтар где я была девушкой и Горным цветком да когда я приколола в волосы розу как делают андалузские девушки или алую мне приколоть да и как он целовал меня под Мавританской стеной и я подумала не все ли равно он или другой и тогда я сказала ему глазами чтобы он снова спросил да и тогда он спросил меня не хочу ли я да сказать да мой горный цветок и сначала я обвила его руками да и привлекла к себе так что он почувствовал мои груди их аромат да и сердце у него колотилось безумно и да я сказала да...

Ответить
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2968

@palestinets Талантливо. Но, тема, несколько далека от школьной программы.

Ответить
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 4068

@Mihaj Это не я, это Джойс. А у меня тема называлась, как сейчас помню, "И имя нежное России мне как от скорби талисман". Сочинение я написал в виде внутреннего монолога умирающего эмигранта в Нью-Йорке 1975 года.

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@palestinets Мда...уже тогда в тебе некто спал: толи гений, толи....

Ответить

deman
Записи: 1298
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

Обычное дело в каждом классе есть свои отличники и есть свои разгильдяи, ВУЗов даже платных всё равно на всех не хватит, надо кому-то и на заводах работать

Ответить
Записи: 4068
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 16 лет назад

Просыпался... кто-то...
Только я этого кого-то подушкой придушил и пошёл в юристы.

Ответить
6 Ответов
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2968

@palestinets Юристы тоже люди хорошие, из них получаются революционеры.

Ответить
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 4068

@Mihaj Только из недоучек-юристов получаются революционеры. А хороший юрист ценит стабильность.

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@palestinets Судя по тому, как ты лихо еще иногда пишешь и сочинительствуешь, этот некто все еще бьется в конвульсиях
А вот для меня написать что-то нормальное было всегда проблемой)

Ответить
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@palestinets Ужасть! Это что такое??? Мне не нравится!

Ответить
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 4068

@BloodyMary Это поток сознания Молли Блум, супруги главного героя романа Джойса.

Ответить
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@palestinets А! Ну а если наш поток сознания попытаться записать - будет ещё хуже...

Ответить
BloodyMary
Записи: 5624
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

А они просто не понимают, что без этого они никуда не поступят! Да даже не ЕГЭ, обычные экзамены взять...
Я вот помню, когда сдавала ЕГЭ по русскому среди СТУЗов, за мной сидел мальчик, написал тест и хотел уйти. Он не написал сочинение, т.к. всем сказали, что 1 и 2 задание сделаешь - уже 3, а им этого и хватало, но только неизвестно, что он там понаписал! Так вот, преподаватели, что следили за нами, не выпускали его пока он не написал 10 предложений, на ту тему, которая у него в задании!
Хоть это и "незаконно", но, я думаю, что правильно!

Ответить
1 Ответ
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@BloodyMary По другому с некоторыми и нельзя, просто не понимают здравых слов..А потом плачут

Ответить
Записи: 2968
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 15 лет назад

Наверное, скоро придется принимать экзамены по русскому в виде смс.

Ответить

Natawkin
Записи: 10258
Участник
Автор темы
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Продолжение темы, стала свидетелем разговора сегодня и опять в автобусе. Действующие лица: девушка (Д), парень (П), кондуктор (К).
Д: ты сегодня первый раз открыл? (что не слышала, наверно учебник или конспект по экзамену)
П: неее, второй. Зато я сегодня точно узнал, что такое Общая история
К (женщина лет 40-50): а у меня по истории всегда была твердая 4.
П: а сдайте за нас
К: только твердая 4
П: да нам и тройки хватит. Мы вам огромное спасибо скажем...

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика