Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Буква Ё

37 Записи
15 Пользователи
0 Нравится
43 Тыс. Просмотры
Specter
Записи: 2717
Участник
Автор темы
Ветеран портала
Присоединился: 16 лет назад

Что то мы в последнее время забыли такую букву, как Ё. Мало кто её употребляет в написании.
Почему???

36 Ответов
Angel_2012
Записи: 4
Участник
Новичок
Присоединился: 12 лет назад

это уже давно не считается ошибкой, интересно когда считалась? Но всё же есть отличия е от ё

Ответить
Записи: 2968
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 15 лет назад

Я люблю букву Ё! Вот, только в компьютерной клавиатуре она в неудобном месте, а в мобильнике еЁ нет

Ответить
2 Ответов
Елена Акимова
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Участник
Записи: 27

@Mihaj А у Вас какой мобильник? обычно, если прижать и подержать букву "е", предлагают выбор: у меня в предыдущем предлагали просто "ё", а теперь "ё" или "5".
Попробуйте!

Ответить
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2968

@Елена Акимова не получается так , У меня нокиа - Е переходит в 3.

Ответить
Елена Акимова
Записи: 27
Участник
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Тема для меня такая значимая!
Я очень люблю букву "ё" и считаю, что, не используя её, мы просто не уважаем себя. Что значит "издательские стандарты"? Что значит "только для детей"? Это кто кому так должен?
Почему у немцев есть три буквы с таким же надстрочечником, а у нас стандарт печати противоречит алфавиту?

Ответить

Елена Акимова
Записи: 27
Участник
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Кстати, после долгих прений и трений, нам с издательством "Речь" удалось договориться - теперь мои книги печатаются там с буквой "ё"!

Ответить
3 Ответов
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2968

@Елена Акимова А Вы представляете, сколько лишней краски уйдЁт на печатание этих точек

Ответить
Елена Акимова
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Участник
Записи: 27

@Mihaj не говорите - уйма!

Ответить
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2968

@Елена Акимова А где можно почитать Вашу книжку, есть ссылки в Интернете?

Ответить
Записи: 6
Участник
Активист
Присоединился: 12 лет назад

Ну давайте уберЁм букву Ё!!! И вообще в скором будущем будем общаться сокращениями!)))

Ответить
Записи: 35
Участник
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Это плохо, что мы забываем постепенно про эту букву, потому что таким образом частенько сами создаем себе проблемы. Например, в аэропорту. Забыв поставить в свидетельстве о рождения ребенка по фамилии, скажем Семёнов, а у родителей тем не менее она стоит, работник, который делал этот документ, создал целый ряд проблем. Работники аэропорта не могут отпускать этого ребенка и родителям приходится много объяснять

Ответить
Страница 2 / 2

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика