Уведомления
Очистить все

Как выбрать Институт, специальность и профессию?

Natawkin
Автор темы
(@Natawkin)
Легенда портала
Присоединился: 13 лет назад

Почему Вы поступили именно в свой институт, чем руководствовались поступая на определенный факультет? Повлиял ли выбор на Вашу будущую профессию или работаете не по специальности?

Ответить
40 Ответов
Natawkin
Автор темы
(@Natawkin)
Легенда портала

Когда поступала у меня было 2 возможности: доли баллов за курсы и медаль и предварительный экзамен мне могли помочь поступить в Лобач, но не прошла по баллам. Зато сдала Единое Государственное тестирование по матиматике на 5 и поступила в Политех. Шла сразу на Фист (Факультет информационных систем и технологий), а вот специальность посоветовали уже в институте (типа наиболее популярная и разносторонняя). Мой выбор очень повлиял на будущее, сейчас я работаю, можно сказать, по специальности и очень рада))) Причем первично моей начальницей была девушка с нашего потока))

Ответить
irisska
(@irisska)
Ветеран портала
Присоединился: 14 лет назад

Когда я поступала на кафедру Геоинформатики и Кадастра в Строительный Университет - мне просто сказали: Хорошая специальность, современная и востребованная
Сдала собеседование с медалью на отлично и поступила
Ни о чем не жалею, хотя сейчас работаю немного не по специальности, но в той области, которая мне интересна

Ответить
DoLceGaRRy
(@DoLceGaRRy)
Ветеран портала

Всегда хотела стать журналистом, практика была. поступила, учусь.

Ответить
magistr
(@magistr)
Герой портала

А про меня вот не поверите
отучился в политехе по специальности материаловед в машиностроении
когда учились все говорили у вас широкий профиль и можно работать где хотите
А работа сейчас связана с внедрением ПО
широкий профиль )

Ответить
1 Ответить
Natawkin
(@Natawkin)

Легенда портала

@magistr Хм..эка Вас жизнь развернула, в нужное русло пошли

Ответить
BloodyMary
(@BloodyMary)
Легенда портала

У меня вообще длинная история... Ещё в школе я была разнесторонним человеком, я видела себя в двух напрвлениях иностранный язык и информатика (хотя и от психологии бы не отказалась). В Лингвистический я не хотела... Пошли в ННГАСУ на международный факультет + информатика... Поступала на бюджет. Язык сдала хорошо, русский тоже, а вот математика повышенной сложности... Не поступила ...(Поступили только те, кто заплатили - знаю 100. Срочно нужно было что-то делать, а в институтах уже всё, сроки закончились подачи документов... На заочное не хотелось, да и денег тогда не было... Решили пойти в Нижегородский Строительный Техникум на Гостиничный сервис... Я так рада, что это произошло в моей жизни!!! Теперь не вижу себя в другой специальности! Только общение с людьми и путешествия дают мне силу! Отучилась там 2 года, получила аттестат... могла бы уже пойти работать, но вышка нужна! Пошла опять в ННГАСУ на Туризм... Теперь понимаю, что зря... Дело не в том, что не нравится, просто время теряю... Место для работы у меня уже есть... А учусь на очке, поэтому не могу работать А в техникуме нам дали ровно столько информации, сколько нам нужно!

Ответить
1 Ответить
Natawkin
(@Natawkin)

Легенда портала

@BloodyMary Значит надо сделать для себя выбор..может, пойти работать и перевестись на заочку?

Ответить
Mihaj
(@mihaj)
Герой портала

К сожалению, к моменту выбора профессии, большинство имеет мало представления о своей будущей деятельности.

Ответить
1 Ответить
Natawkin
(@Natawkin)

Легенда портала

@Mihaj Я и когда училась, не поняла к чему вообще моя специализация - прямо специалистов широкого профиля: программист, проектировщик, сетевик и т.д. и т.п.

Ответить
Мороз
(@Мороз)
Легенда портала

МГУ (Саранск)
Почему выбрал: всегда мечтал людям делать добро. (в моем роду я первый кто получил мед. образование).
А почему именно в Саранске? рядом с домой с мамой. всего 70 км. Нежели до Нижнего Новгорода 250.

Ответить
1 Ответить
Natawkin
(@Natawkin)

Легенда портала

@Мороз А меня мама чуть ли не слезно от медобразования отговаривала, я пошла по стопам отца - стала инженером)

Ответить
Мороз
(@Мороз)
Легенда портала

Нет. Меня никто не отговаривал. И я очень рад. Что пошел в медицину. Ура медицине. (А ты куда из аськи ушла)

Ответить
1 Ответить
Natawkin
(@Natawkin)

Легенда портала

@Мороз Медицине ура! Но я бы и сама не смогла...
(И никуда я не уходила, сам молчишь)

Ответить
Мороз
(@Мороз)
Легенда портала

Почему?

Ответить
1 Ответить
Natawkin
(@Natawkin)

Легенда портала

@Мороз Не мое это...просто не мое. Мне комп, математика, техника - ближе

Ответить
Мороз
(@Мороз)
Легенда портала

Все правильно-кому чего? Каждому по способностям!

Ответить
1 Ответить
Natawkin
(@Natawkin)

Легенда портала

@Мороз И дело надо делать хорошо, чтобы потом не получить по голове

Ответить
Мороз
(@Мороз)
Легенда портала

В медицине можно не только по голове получить-но и лишиться её

Ответить
1 Ответить
Natawkin
(@Natawkin)

Легенда портала

@Мороз Это точно! Слишком большая ответственность

Ответить
palestinets
(@palestinets)
Герой портала

Первый раз поступал в 1992 году, на инженерный физико-химический факультет ННПИ им. Жданова (тогда НГТУ назывался именно так). А дальше началось самое интересное.

Ответить
1 Ответить
palestinets
(@palestinets)

Герой портала

@palestinets
Математика давалась очень плохо, физика - вообще никак. Ушёл, в 1994 году поступил на филологический факультет Университета.

Ответить
palestinets
(@palestinets)
Герой портала

Старая советская шутка: "Как вспомню, какой я инженер - боюсь к врачу идти".

Ответить
2 Ответы
Natawkin
(@Natawkin)

Легенда портала

@palestinets Эх, прошу не переходить на личности и специальности

Ответить
Mari_N
(@Mari_N)

Ветеран портала

@palestinets Клёвая шутка надо будет запомнить

Ответить
Martin45
(@Martin45)
Комсомолец
Присоединился: 5 лет назад

Лично я поступал даже не по своему желанию, а по желанию родителей. Они для меня выбрали по их мнению лучшую профессию - инженер) По профессии я никогда не работал, хоть и учился хорошо. Даже сейчас иногда по своей специальности помогаю студентам с выполнением работ на . Хоть где-то пригодилось)

Ответить
1 Ответить
LinaRIM
(@LinaRIM)
Присоединился: 5 лет назад

Боец

@Martin45 Имейте в виду, что при поступлении от вас потребуют кучу бумажек, в том числе медицинские справки. Если нет времени этим заниматься, можете заказать здесь там можно купить справку для академического отпуска в Москве, если что

Ответить
ira19840
(@ira19840)
Боец
Присоединился: 6 лет назад

Выбирать нужно то, к чему душа лежит, а не по желанию родителей или куда легче поступить. Вот самые популярные вузы в этом году там и средние баллы указаны, изучайте и определяйтесь.

Ответить
1 Ответить
Алексей2323
(@Алексей2323)
Присоединился: 4 года назад

Комсомолец

@ira19840 Все это конечно хорошо, но никто не подумал о том, что нужно выполнять дипломные работы. А порой не так то просто. По себе знаю, в свое время приходилось заказывать ее у специалистов и хочу сказать остался впечатлен результатом, да еще за весьма демократическую стоимость.

Ответить
Leya
 Leya
(@Leya)
Боец
Присоединился: 4 года назад

Если учеба в учебном заведении даётся трудно, а профессионализм доказать нужно, то закажите
дипломную работу

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

Яндекс.Метрика