Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

русский язык не в моде???

100 Записи
12 Пользователи
0 Нравится
49.1 Тыс. Просмотры
Везучая
Записи: 211
Участник
Автор темы
Уважаемый гражданин
Присоединился: 17 лет назад

господи, как же пишут наши дети!!!
"без культурие" или " Когда она от кашлилась" я уж и не говорю, что они в тексте два слова связать не могут.
Согласна, красноречие дано не всем, но ГРАМОТНОСТЬ минимальная, хотя бы уровня 8-го класса, куда делась???
Вот и вопрос: кто виноват?
Дети?
Учитьля, которым все пох?
Родители, которые обсуждают личную жизнь учителей при детях и подрывают т.о. авторитет учителей???
Государство, которое агитирует в армию и старается привить это как моду, а вот о образовании забывает???
Или есть еще что-то???

99 Ответов
Записи: 2968
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 15 лет назад

Что бы поправлять ненавязчиво, я думаю, можно завести отдельную тему. Сюда записывайте фразы с ошибками, исправляйте их и комментируйте. Думаю, будет польза.

Ответить
4 Ответов
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Mihaj Иногда это обидно, ощущение, что тебя выставляют безграмотным дураком

Ответить
Жека
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 997

@Mihaj Согласен с Mihaj насчет "поправлять ненавязчиво". Лучше создать отдельный форум, типа "Пишем без ошибок! Ликвидируем безграмотность, начав с себя! ". Главный редактор - Palestinets. Только боюсь, что будет этот форум "театром одного актера" . Кстати, как думаете, правильный разговорный русский язык - это язык на котором нам вещают в новостях с центральных каналов ТВ?

Ответить
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 4068

@Жека Убедил. Создадим новую тему. Например, "Русский язык без ошибок". Театром одного актёра тема не будет, даже если принять "скромный" титул "главного редактора", поскольку наличие главного редактора предполагает наличие и других редакторов: как минимум, это Настя (BloodyMary), Наташа (Natawkin), Марина (Mari_N) и Галина (DoLceGaRRy).

Тема "Избранные правила..." уже слишком велика, и в ней много флуда, с этим не поспоришь.
Так что, договорились. Увидев значимую (интересную) ошибку, копируем текст в указанную тему и объясняем, что в процитированном сообщении не так. Чтобы никто не дулся, цитируем БЕЗ указания источника.

Ответить
Жека
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 997

@palestinets За новую тему! А с "главным редактором" я маху дал... Не подумал, что это предполагает наличие других редакторов

Ответить
Страница 3 / 3

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика