Уведомления
Очистить все

Куда податься, чтоб научили уму, молодым и неопытным???

Страница 1 / 2

Felix
Автор темы
(@Felix)
Разведчик
Присоединился: 13 лет назад

Поделитесь опытом, кто как начинал карьеру. С гуманитарным образованием, после которого только способности, а не умения, не торопятся брать. Всем нужны работники с опытом. А мы не просим сразу нормальной зарплаты. Научите нас чему-нибудь!

Ответить
86 Ответов
hosti
(@hosti)
Авторитет

Какой ВУЗ если не секрет?

Ответить
1 Ответить
Felix
(@Felix)

Разведчик

@hosti Славный ННГУ

Ответить
Natawkin
(@Natawkin)
Легенда портала

А какое образование? Можно ведь пойти и не совсем по специальности, а потом поднабравшись опыта, например, в смежной отрасли, заняться делом и в нужном русле.

Ответить
1 Ответить
Felix
(@Felix)

Разведчик

@Natawkin У меня специальность, с которой работу по образованию трудно представить. Политология. Поэтому, конечно, выбор может быть разным. Вопрос, где этого опыта набраться. Есть неиссякаемые рабочие места, но абсолютное большинство из них без перспектив или не для меня.

Ответить
hosti
(@hosti)
Авторитет

попробуйте, влиться в славные ряды нашего менеджмента, а вообще с таким образованием, мне кажется нигде не пропадешь, можно хоть в учителя, хоть в журналисты! Дерзайте, только не разменивайтесь по мелочам!! УДАЧИ!

Ответить
1 Ответить
Felix
(@Felix)

Разведчик

@hosti каких именно менеджеров вы имеете в виду? вакансии менеджера по продажам на каджом шагу. думаетеся, это не мое.

Ответить
Manzanka
(@Manzanka)
Авторитет
Присоединился: 12 лет назад

На самом деле возможностей трудоустройства не мало, это очень популярная специальность в наше время. И независимые аналитические центры, политические партии, журналистика, PR. Среди моих знакомых масса успешных рекламщиков с образованием политолога. Главное, как подметили выше, выбрать именно то, что душе ближе и где работать впоследствии было бы комфортно.

Ответить
1 Ответить
Felix
(@Felix)

Разведчик

@Manzanka К сожлению, независимых центров и партий в стране почти не осталось. Хотя было бы интересно попрактиковаться в одном из них. PR что-то не привлекает, а вот журналистика - это вариант. Только пока не видела предложения о работе в этой сфере. Нужно разузнать, как там начинают.

Ответить
Natawkin
(@Natawkin)
Легенда портала

Вы же еще не пробовали, а уже утверждаете, что это не ваше. Чтобы чего-то добиться, достичь, нужно пробовать!

Ответить
1 Ответить
Felix
(@Felix)

Разведчик

@Natawkin Я пробовала, в том то и дело. Не спорю, научиться там кой-чему можно полезному, но не хочется. Интересно, где-нибудь менеджеров по туризму без опыта и протекции берут?

Ответить
Natawkin
(@Natawkin)
Легенда портала

Скорее всего и берут, но надо искать, возможно, и не один месяц.
Мне один друг советовал такую политику поисков работы: если нет подходящей, то можно утсроиться на приемлемую с подходящим графиком, чтобы и научиться чему-то и стаж шел, а за это время искать ту работу, которая будет по душе. Так и стаж будет и время не потеряно. Так что дерзайте!

Ответить
ИТалиЯ
(@ИТалиЯ)
Герой портала
Присоединился: 15 лет назад

Есть возможность проходить практику в нашей компании, без оклада , возможен процент. Научим много чему!

Ответить
1 Ответить
Felix
(@Felix)

Разведчик

@ИТалиЯ Расскажите, пожалуйста, о Вашей компании. Какую работу нужно выполнять и можно ли отлучаться раз-два в неделю на пары полтора месяца в семестре.

Ответить
rusdvl
(@rusdvl)
Старейшина

Красивой девушке устроиться несложно - все получится

Ответить
1 Ответить
Felix
(@Felix)

Разведчик

@rusdvl Спасибо, надеюсь.

Ответить
palestinets
(@palestinets)
Герой портала
Присоединился: 14 лет назад

А кто же тянул на такую своеобразную специальность, если при поступлении не было предложений о работе? Пять лет назад неужели не было понятно, что работу будет, мягко говоря, сложно найти?

Ответить
1 Ответить
Жека
(@Жека)

Почетный гражданин

@palestinets На пять лет предвидеть очень тяжело, особенно в нашем государстве. Опять же зависит от многих факторов, "хотел туда, не дотянул, пошел туда...", например. Да и в шестнадцать-семнадцать лет очень мало думают об этом, к сожалению

Ответить
palestinets
(@palestinets)
Герой портала

Что значит, "не для меня"? Обычно это означает, что запросов слишком много. Может, следует пойти туда, где берут, а со временем найти работу по душе? Сударыня, неужели Вы до сих пор не заметили, что работодателя интересует не диплом, а его обладатель? И не опыт работы считается главным, а умение и желание работать.

Ответить
1 Ответить
Felix
(@Felix)

Разведчик

@palestinets Спасибо Вам за комментарии. Запросов у меня не много. Да, я не совсем четко представляю, что именно мне нужно. Это естественно, ведь я очень мало что попробовала. Но именно продажи мне не очень интересны. Хотелось бы научиться что-то "делать", а не просто продавать. Хотя об этом варианте трудоустройства я помню.

Ответить
palestinets
(@palestinets)
Герой портала

А всем всегда приходится что-то продавать. Работа - это всегда продажа работодателю своего свободного времени, а клиентам - своих услуг. И совершенно не важно, кто клиент - физик или партия.

Ответить
1 Ответить
Felix
(@Felix)

Разведчик

@palestinets Абсолютно согласна. Поэтому и говорю, что научиться полезному там можно.

Ответить
ИТалиЯ
(@ИТалиЯ)
Герой портала
Присоединился: 15 лет назад

Собственно все молодые люди именно так у нас и работают!
А про работу милости прошу в приват

Ответить
palestinets
(@palestinets)
Герой портала

Ну, так и идите к нам. У нас работает один товарищ с ещё более интересной специальностью, чем у Вас. Работает менеджером по продажам, и весьма успешно. "Болтологическая" специальность здесь очень даже к месту. Мы же не утюги продаём, а рекламно-информационные услуги.

Ответить
2 Ответы
Felix
(@Felix)

Разведчик

@palestinets что продаете и кому?

Ответить
Felix
(@Felix)

Разведчик

@palestinets Кажется мне, что утюг продать легче, чем рекламно-информационную услугу. Без утюга не проживешь, а без очередной публикации можно обойтись. Это неосязаемо.

Ответить
palestinets
(@palestinets)
Герой портала

Филология и журналистика - разные специальности.

Ответить
1 Ответить
Felix
(@Felix)

Разведчик

@palestinets Но не далекие друг от друга

Ответить
Natawkin
(@Natawkin)
Легенда портала

Если ты говоришь, что филологи работают журналистами, то почему тебе не податься на телеведущего? По-моему, даже не плохо сочетается, особенно если подобрать направление передачи.

Ответить
1 Ответить
Felix
(@Felix)

Разведчик

@Natawkin Я не филолог, а политолог. Об этом вот не думала. Для этого заканчивают специальные курсы ведущих

Ответить
Natawkin
(@Natawkin)
Легенда портала

А я не сказала, что Вы филолог, я именно говорила о сочетании Вашей специальности и процессии ведущего. Да, проводят специальные курсы, например, Сети НН так делают. Но иногда небольшое дополнительное обучение способствует продвижению в работе.
У нас на работе, например, сперва проводят обучение в течение недели, потом через месяц экзамен, а через 2 - еще один. Это нормально)

Ответить
1 Ответить
Felix
(@Felix)

Разведчик

@Natawkin Ух ты! Спасибо за идею.

Ответить
Natawkin
(@Natawkin)
Легенда портала

Не за что! Главное действовать, а не на месте сидеть)
Над предложением palestinetsа тоже подумайте, может, понравится предложенная вакансия, ее можно рассмотреть как перекладной пункт вашей профессиональной деятельности

Ответить
Manzanka
(@Manzanka)
Авторитет

Так спешите пополнить ряды доблестных продавцов
А предложение от ИТалиЯ и есть первый шаг к этому!!!

Ответить
2 Ответы
Felix
(@Felix)

Разведчик

@Manzanka а у вас какая фирма?

Ответить
Felix
(@Felix)

Разведчик

@Manzanka У меня нету ноута, чтоб принять предложение ИТалии

Ответить
palestinets
(@palestinets)
Герой портала

Только с виду.
В действительности - очень далёкие.

Ответить
1 Ответить
Felix
(@Felix)

Разведчик

@palestinets И филологи не работают журналистами?

Ответить
palestinets
(@palestinets)
Герой портала

Все мы идём к светлому будущему, но в дороге никто не обещал кормить.

Ответить
1 Ответить
Felix
(@Felix)

Разведчик

@palestinets Молодец откуда шутка?

Ответить
Manzanka
(@Manzanka)
Авторитет

Продажа страховых услуг всех ведущих страховых компаний ...

Ответить
1 Ответить
Felix
(@Felix)

Разведчик

@Manzanka Наслышана. Пока не рискну...

Ответить
palestinets
(@palestinets)
Герой портала

Старая, ещё советских времён, по поводу "пути к коммунизму".

Ответить
1 Ответить
Manzanka
(@Manzanka)

Авторитет

@palestinets Совершенно согласна с palestinets, тем более что продавать не так просто как Вам Felix кажется, хороший продавец - это очень ценный кадр, главное желание. Я бы вот и без опыта взяла человека...только не могу найти ... А Вы хотели менеджером в турфирму - это один из примеров продажи! Мне кажется если контактируешь с людьми то это почти всегда продажи, может вам с документами проще... надо бы определится...

Ответить
Natawkin
(@Natawkin)
Легенда портала

Если захотеть, то можно и шило на мыло сменять, и все останутся довольными

Ответить
Natawkin
(@Natawkin)
Легенда портала

Кстати, зря)) У меня знакомый этим занимается, правда в Москве, и ему нравится.

Ответить
1 Ответить
Manzanka
(@Manzanka)

Авторитет

@Natawkin Вот и я о том... Нельзя сказать легко или тяжело, не все сразу конечно, с опытом все придет...Я 4 года в этой сфере и понимаю, что это нужно любить делать, иначе долго не протянешь... в принципе наверно как и в любой другой работе...

Ответить
palestinets
(@palestinets)
Герой портала

Не по специальности - работают.

Ответить
1 Ответить
rusdvl
(@rusdvl)

Старейшина

@palestinets Я получал образование по специальности ГМУ и параллельно Юриспруденция, со временем понял, что зарплата госслужащего мягко говоря не удовлетворяет моих запросов, а к юриспруденции со временем охладел, но ничуть не жалею, о том, что пошел учиться именно по этим специальностям - ОПЫТ!

Ответить
Manzanka
(@Manzanka)
Авторитет

Кстати есть такая работа - в конкурсах учавствовать! И люди этим живут, узнала я про одного из таких... Живет тем, что изо дня в день с утра до вечера учавствует в различных розыгрышах, конкурсах, отвечает на вопросы, обложившись энциклопедиями и интернетом. Очень часто выигрывает путевки за границу и всякого рода технику (бытовую и т.п.), которую потом продает по цене, соответственно ниже рыночной... и не плохо живет я бы Вам сказала, семья его довольна!!!

Ответить
1 Ответить
Felix
(@Felix)

Разведчик

@Manzanka Молодец - мужик!

Ответить
dikul
(@dikul)
Комсомолец
Присоединился: 10 лет назад

Да бросьте Вы. Просто в городе вообще нет работы. Служба занятости мышей не ловит. Это не Ваша вина. Это вина государства, которое не обеспечивает Ваши конституционные права. По логике президенту как гаранту конституции должны уже давно объявить импичмент. Или как там это называется. Но это не та страна, где думают о гражданах. Лучший выход - эмигрировать туда, где есть работа по специальности. Тогда и голодным не будете и Вам никто нужен не будет (типа службы занятости и прочих госпомощников).

Ответить
Ночной Снайпер
(@Ночной Снайпер)
Комсомолец

Проюлема всех молодых специалистов.

Ответить
100089
(@100089)
Новичок

Изготовим любой документ об образовании. Дипломы ВУЗа, техникума, училища, академ. справки, школьные аттестаты. Исправим оценки во вкладыше Вашего диплома. Только на настоящих бланках, печати и подписи с образца! Срок изготовления 2-3 дня, доставка по РФ. Icq: 487236499, тел: 8-912-284-5851.

Ответить
2 Ответы
atez
 atez
(@atez)

Старейшина

@100089 а мгу можно?

Ответить
Nesty
(@Nesty)

Боец

@100089 грош-цена образованию в наше время из-за таких вот организаций, всё можно купить, а ума от этого не прибавится

Ответить
Страница 1 / 2

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

Яндекс.Метрика