Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Куда податься, чтоб научили уму, молодым и неопытным???

87 Записи
20 Пользователи
0 Нравится
50.1 Тыс. Просмотры
Felix
Записи: 61
Участник
Автор темы
Гражданин
Присоединился: 15 лет назад

Поделитесь опытом, кто как начинал карьеру. С гуманитарным образованием, после которого только способности, а не умения, не торопятся брать. Всем нужны работники с опытом. А мы не просим сразу нормальной зарплаты. Научите нас чему-нибудь!

86 Ответов
Записи: 4068
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 16 лет назад

Ну, так и идите к нам. У нас работает один товарищ с ещё более интересной специальностью, чем у Вас. Работает менеджером по продажам, и весьма успешно. "Болтологическая" специальность здесь очень даже к месту. Мы же не утюги продаём, а рекламно-информационные услуги.

Ответить
2 Ответов
Felix
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Гражданин
Записи: 61

@palestinets что продаете и кому?

Ответить
Felix
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Гражданин
Записи: 61

@palestinets Кажется мне, что утюг продать легче, чем рекламно-информационную услугу. Без утюга не проживешь, а без очередной публикации можно обойтись. Это неосязаемо.

Ответить
Записи: 4068
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 16 лет назад

Филология и журналистика - разные специальности.

Ответить
1 Ответ
Felix
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Гражданин
Записи: 61

@palestinets Но не далекие друг от друга

Ответить
Natawkin
Записи: 10258
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Если ты говоришь, что филологи работают журналистами, то почему тебе не податься на телеведущего? По-моему, даже не плохо сочетается, особенно если подобрать направление передачи.

Ответить
1 Ответ
Felix
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Гражданин
Записи: 61

@Natawkin Я не филолог, а политолог. Об этом вот не думала. Для этого заканчивают специальные курсы ведущих

Ответить

Natawkin
Записи: 10258
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

А я не сказала, что Вы филолог, я именно говорила о сочетании Вашей специальности и процессии ведущего. Да, проводят специальные курсы, например, Сети НН так делают. Но иногда небольшое дополнительное обучение способствует продвижению в работе.
У нас на работе, например, сперва проводят обучение в течение недели, потом через месяц экзамен, а через 2 - еще один. Это нормально)

Ответить
1 Ответ
Felix
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Гражданин
Записи: 61

@Natawkin Ух ты! Спасибо за идею.

Ответить
Natawkin
Записи: 10258
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Не за что! Главное действовать, а не на месте сидеть)
Над предложением palestinetsа тоже подумайте, может, понравится предложенная вакансия, ее можно рассмотреть как перекладной пункт вашей профессиональной деятельности

Ответить
Manzanka
Записи: 438
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 15 лет назад

Так спешите пополнить ряды доблестных продавцов
А предложение от ИТалиЯ и есть первый шаг к этому!!!

Ответить
2 Ответов
Felix
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Гражданин
Записи: 61

@Manzanka а у вас какая фирма?

Ответить
Felix
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Гражданин
Записи: 61

@Manzanka У меня нету ноута, чтоб принять предложение ИТалии

Ответить
Записи: 4068
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 16 лет назад

Только с виду.
В действительности - очень далёкие.

Ответить
1 Ответ
Felix
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Гражданин
Записи: 61

@palestinets И филологи не работают журналистами?

Ответить

Записи: 4068
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 16 лет назад

Все мы идём к светлому будущему, но в дороге никто не обещал кормить.

Ответить
1 Ответ
Felix
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Гражданин
Записи: 61

@palestinets Молодец откуда шутка?

Ответить
Manzanka
Записи: 438
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 15 лет назад

Продажа страховых услуг всех ведущих страховых компаний ...

Ответить
1 Ответ
Felix
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Гражданин
Записи: 61

@Manzanka Наслышана. Пока не рискну...

Ответить
Записи: 4068
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 16 лет назад

Старая, ещё советских времён, по поводу "пути к коммунизму".

Ответить
2 Ответов
Manzanka
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 438

@palestinets Совершенно согласна с palestinets, тем более что продавать не так просто как Вам Felix кажется, хороший продавец - это очень ценный кадр, главное желание. Я бы вот и без опыта взяла человека...только не могу найти ... А Вы хотели менеджером в турфирму - это один из примеров продажи! Мне кажется если контактируешь с людьми то это почти всегда продажи, может вам с документами проще... надо бы определится...

Ответить
Felix
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Гражданин
Записи: 61

@Manzanka Согласна с вами полностью. Знаю, что это непростая работа, не для лентяев, очень жизненная и подвижная. А Туризм интересен сам по себе. Там возможны командировки по продаваемым маршрутам.

Ответить
Natawkin
Записи: 10258
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Если захотеть, то можно и шило на мыло сменять, и все останутся довольными

Ответить

Natawkin
Записи: 10258
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Кстати, зря)) У меня знакомый этим занимается, правда в Москве, и ему нравится.

Ответить
3 Ответов
Manzanka
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 438

@Natawkin Вот и я о том... Нельзя сказать легко или тяжело, не все сразу конечно, с опытом все придет...Я 4 года в этой сфере и понимаю, что это нужно любить делать, иначе долго не протянешь... в принципе наверно как и в любой другой работе...

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Manzanka Согласна. Дело, конечно, мастера боится, но чтобы мастером стать, нужно трудиться и любить свою работу.

Ответить
ГалКА
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Гражданин
Записи: 69

@Natawkin Действительно, сейчас многие работают не по специальности. Что уж делать, если сегодня многое зависит от количества денег. Можно попробовать устроиться риэлтором, в Инкоме знаю часто идёт набор сотрудников. Я сестре туда подсказала пойти, трудится сейчас в отделе аренды, там новичку проще начинать. Главное, деньги получаешь сразу, как только завершил сделку, а аренда сегодня интересует многих.

Ответить
Записи: 4068
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 16 лет назад

Не по специальности - работают.

Ответить
3 Ответов
rusdvl
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 573

@palestinets Я получал образование по специальности ГМУ и параллельно Юриспруденция, со временем понял, что зарплата госслужащего мягко говоря не удовлетворяет моих запросов, а к юриспруденции со временем охладел, но ничуть не жалею, о том, что пошел учиться именно по этим специальностям - ОПЫТ!

Ответить
Manzanka
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 438

@rusdvl Мне кажется специальность Юриспруденция для жизни очень актуальна, не обязательно даже работать по ней, просто те знания которые получаешь обязательно пригодятся... До сих пор мечтаю о втором высшем юридическом, но времени совсем нет ....

Ответить
Лариса55
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Активный гражданин
Записи: 98

@Manzanka Тоже думаю, что при желании, работу можно найти всегда. Просто каждый хочет место найти повыгодней, но получается не у всех. Подруге в этом плане повезло, она в Инком риэлтором устроилась. Я вообще не ожидала, что её в такую крупную компанию возьмут без опыта работы, но взяли. Уже полгода в купле-продаже работает и деньги неплохие при этом получает. Так что ищите и найдёте.

Ответить
Страница 2 / 3

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика