Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

10 самых романтичных фильмов в истории кино

88 Записи
27 Пользователи
0 Нравится
11 Тыс. Просмотры
BloodyMary
Записи: 5624
Участник
Автор темы
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Взгрустнулось мне что-то, решила разобрать диски и что-нибудь посмотреть из старенького... Ужасы, фантастика, комедии, мелодрамы... И тут захотелось мне романтики! Забиваем в поисковик... И вот сразу статья: "10 самых романтичных фильмов в истории кино" (по версии британской газеты The Daily Telegraph)... Стало интересно!!!
Кто же вошёл в десятку?!
1. "Привидение" (1990) с Патриком Суэйзи и Деми Мур в главных ролях [ссылка скрыта, авторизуйтесь]
2. "Грязные танцы" (1987) - в ролях опять Патрик Суэйзи [ссылка скрыта, авторизуйтесь]
3. "Красотка" (1990) с Джулией Робертс и Ричардом Гиром в главных ролях [ссылка скрыта, авторизуйтесь]
4. "Реальная любовь" (2003) [ссылка скрыта, авторизуйтесь]
5. "Титаник" (1997) [ссылка скрыта, авторизуйтесь]
6. "Неспящие в Сиэтле" (1993) [ссылка скрыта, авторизуйтесь]
7. "Амели" (2001) [ссылка скрыта, авторизуйтесь]
8. "Завтрак у Тиффани" (1961) [ссылка скрыта, авторизуйтесь]
9. "Унесённые ветром" (1939) [ссылка скрыта, авторизуйтесь]
10. "Касабланка" (1942) [ссылка скрыта, авторизуйтесь]
(с) BloodyMary

87 Ответов
Записи: 7
Участник
Активист
Присоединился: 14 лет назад

А как же ОСЕНЬ В НЬЮ-ЙОРКЕ, затрагивает до глубины души. И еще СЛАДКИЙ НОЯБРЬ, история на все времена, особенно в настоящее время. И даже наш фильм В ОЖИДАНИИ ЧУДА - легкий и прелестный, у меня как раз были сногсшибательные отношения с парнем, любовь безумная, я тогда вообще без мозгов ходила (девушки немного тупят в это время)и вот мы с ним вместе этот фильм смотрели и даже ему очень понравился, может конечно потому что мы с ним лежали крепко-крепко прижавшись друг к другу. Ах, любовь, любовь...

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1367

@NataliV Сладкий ноябрь...
Когда смотрела этот фильм думала что со мной такого никогда непроизойдет. Я ошибалась. Кто не смотрел или не помнит про что оно, я расскажу: Дословно: Сара(главная героиня) ежемесячно влюбляет в себя карьеристов (людей, которые ради работы жертвуют любовью, и тд). Ноябрь выпал на Нельсона. Он влюбился в нее поуши. Ради нее он отказался от своей прошлой жизни. Но месяц подходил к концу, им нужно было расставаться, тогда Нельсон предложил Саре пожениться... Как оказалось в конце фильма - Сара умирала от рака. Она просит Нельсона уйти, чтобы он запомнил её сильной и жизнерадостной...
Со мной произошло нечто подобное. 1 ноября я познакомилась с замечательным парнем.Начали встречаться. Дни напролет мы проводили вместе, меня тянуло к нему...Я знала его всего 4 дня - а мы общались так, будто знаем друг друга всю жизнь! Месяц подходил к концу... Сидя дома я размышляла как мы проведем Новый Год, что я ему подарю, что подарю ему на 14 февраля, на 23 февраля... Однажды, когда тема зашла о фильмах, он настоял на том, чтобы я обязательно просмотрела кино "Сладкий ноябрь", а я не чуть не удивилась, только подумала:"Какой он у меня романтик, и как тонко умеет прочувствовать фильм"... Он знал обо мне все: где я живу, учусь, работаю, как зовут моих родителей, друзей и тд. А я о нем ничего - кроме его номера машины и мобильного телефона. 30 ноября он как и прежде проводил меня домой. Вечером он позвонил и пожелал мне спокойной ночи, а 1 декабря рассказал всю правду: о том, что он живет ради того, чтобы сделать нас, типичных карьеристок - СЧАСТЛИВЫМИ, для того, чтобы научить нас ЛЮБИТЬ, для того, чтобы хоть один месяц в году мы испытали этот адреналин любви...
Знаете, а я на него не капельки не сержусь, я даже очень и очень ему благодарна!!!! Он научил меня жить, ценить, благодарить... Он заставил меня поверить в любовь! С тех пор прошло 26 дней. Я каждый день думаю о нем, и о том, что сейчас он "делает СЧАСТЛИВОЙ другую". Я одновременной рада и сочувствую той "другой".Рада, за то, что ей повезло немного больше чем мне, ведь в ноябре 30 дней, а в декабре 31, а это значит что на один день больше "любви" с ним, чем было у меня, а сочувствую, потому что у нее останется на целый день больше воспоминаний, переживаний, боли, чем у меня...

Ответить
Записи: 7
Участник
Активист
Присоединился: 14 лет назад

А еще ОДИН+ОДИН, тоже ничего

Ответить
Natawkin
Записи: 10258
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Нашла в магазине эту книгу, будет следующей на очереди к прочтению)

Ответить
7 Ответов
Evg_ya
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1145

@Natawkin Мне тоже очень понравился этот фильм, но уж очень он грустный

Ответить
Лиса Алиса
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 605

@Natawkin я читала, книга превосходна.. но и фильм, на удивление, хорош.. обычно всё время расстраиваюсь, когда после книги фильм посмотрю..

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Лиса Алиса А меня пока книга не впечатлила, даже сказала бы, что в ней есть некоторые недочеты в написании.

Ответить
Лиса Алиса
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 605

@Natawkin ну не знаю, мне очень понравилось.. мне вообще, честно говоря, нравятся почти все книги, которые я читаю.

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Лиса Алиса Мне не все, некоторые, что уже начала читать, до сих пор дочитать не могу

Ответить
Лиса Алиса
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 605

@Natawkin просто я обычно читаю то, что понравилось многим людям, или если мне это посоветовал человек, к чему мнению я прислушиваюсь. пока везло)

Ответить
Бесенок
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Герой
Записи: 1018

@Лиса Алиса да, бессмысленная мужская жестокость. Девушка скорее всего сломается и станет стервой, и ком жестокости покатится дальше... Знал я таких дон жуанов, судьба наказывает их.

Что опечалило в списке фильмов, почти полное отсутствие отечественных фильмов... что весьма симптоматично...))) вот сейчас идет по кабельному ТВ "Зависть богов". а обращаться для поиска романтической десятки к гугли... глупо)))

Ответить

a_klassika
Записи: 190
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 13 лет назад

9 c половиной недель

Ответить
2 Ответов
vetalbon
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Активный гражданин
Записи: 125

@a_klassika Я бы еще в список добавил фильм "Этот не ловкий момент"
Вчера с женой глядел))) очень понравился

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Участник
Записи: 11

@vetalbon Переполох, очень приятно и весели и очень романтично

Ответить
alexmor85
Записи: 36
Участник
Участник
Присоединился: 9 лет назад

да, списочек заслуживает внимания

Ответить
5 Ответов
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активист
Записи: 6

@alexmor85 А то)) Вот если тебе нравится романтика подборка мелодрам . Любовь, слезы .....ну ты понял)
У меня девушка прется по таким =) А то подумаешь я их смотрю

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Новичок
Записи: 1

@kachetkar очень не плохой список новинок

Ответить
nataliora
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Новичок
Записи: 3

@Roman480 На киного нужно смотреть новинки кино фильмов 2016 года -

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Новичок
Записи: 4

@Roman480 Лучшие фильмы 2017 года тут и всегда обновляются!

Ответить
vetalbon
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Активный гражданин
Записи: 125

@alexmor85 Да, тут плохое не советуют
Ты Могучие рейнджеры не смотрел ?
Вот ссылка
Отличные спецэффекты
Помню в 99 году был фильм . Ржачь такой))

Ответить
vetalbon
Записи: 125
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Рекомендую фильм Культ
Название полностью отвечает сути фильма .
Подростки попадали в культ ,лидер которой доводил их до самоубийства

Ответить
Записи: 1
Участник
Новичок
Присоединился: 8 лет назад

Советую ми ми ми как романтично

Ответить

Fenomen
Записи: 74
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Ооо все... у меня бывшая помешена на таких фильмов. Уже тошнит по правде от них 😀 Дайте нам мужикам кровь!

Ответить
Samozvanec
Записи: 2
Участник
Новичок
Присоединился: 7 лет назад

Есть ещё очень классный фильм, с семьёй на него ходили, - Экипаж - называется.
Тут можно глянуть -

Ответить
Samozvanec
Записи: 2
Участник
Новичок
Присоединился: 7 лет назад

Есть ещё очень классный фильм, с семьёй на него ходили, - Экипаж - называется.
Тут можно глянуть -

Ответить
smirnov_vaska
Записи: 1
Участник
Новичок
Присоединился: 7 лет назад

Как по мне самый романтичный фильм который я смотрел за последнее время стал "Любовь и дружба"

Шикарный фильм всем Вам рекомендую к просмотру!

Ответить

Записи: 2
Участник
Новичок
Присоединился: 7 лет назад

вот Фантастическая любовь и где она живёт тут смотрел

Ответить
Записи: 19
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Я советую самый интересный фильма Побег: Продолжение / Prison Break: Sequel.
Коротко о фильма: Сара и Линкольн объединяют свои усилия после того, как оказывается, что Майкл еще жив и находится в тюрьме Йемена. Герой страдает от амнезии, поэтому Линкольн и Сара не догадывались о том, что он жив, пока Ти-Бэг не принес фотографию Майкла, сделанную в тюрьме, куда помещен Скофилд. Пара решает организовать масштабный побег с помощью друзей. для просмотра фильма

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Новичок
Записи: 4

@dasa123 Помню, пытался смотреть сериал "Побег". Но меня хватило всего не 1 серию
Потом был "Алькатрас". Тоже фигня.
А вот на сериал "Штамм" я подсел нормально)))

Ответить
Страница 3 / 4

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика