Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Сейчас часто слышу о домах из сип панелей. Что это за новинка и действительно ли они так хороши?

6 Записи
6 Пользователи
0 Нравится
24.3 Тыс. Просмотры
ANNAC
Записи: 64
Участник
Автор темы
Гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Ютимся две семьи в двухкомнатной. Всегда хотели свой дом и пару грядок. Насколько этот вид строительства практичен и есть ли экономия?

5 Ответов
Ирина Зинина
Записи: 57
Участник
Гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Не знаю. Может это и вариант, когда нет денег на отдельную квартиру. Но мне кажется, что это не настолько прочный и экологичный дом, как к примеру кирпичный.

Ответить
1 Ответ
DenisKot
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Гражданин
Записи: 91

@Ирина Зинина Я с вами категорически не согласен. По своим характеристикам СИП-панели являются очень прочным и долговечным материалом. Просто на рынке он несомненно новый вариант и многие его ещё не испробовали на практике. Производится СИП-панели из компонентов пенополиуретана заказать которые будет дешевле и безопасней непосредственно у производителя.

Ответить
Записи: 52
Участник
Гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Чтоб понять подходит ли Вам этот вид строительства почитайте отзывы тех, кто живёт в таких домах. У нас дача из сип панелей. За неделю возвели. Ещё неделя подготовительных работ. Фундамента как такого сложного объекта не нужно было-дачный домик небольшой.Уже проводили лето там-нам всё нравится. Никаких вредных влияний, как часто пишут-не замечено. В таких домах люди живут и говорят, что комфортно. ПО стоимости-всё зависит от плана и размера. Но дешевле обычных-это точно.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 375

@MARISER Вот и мы, когда строили дом, выбрали вариант дом из СИП панелей, ведь материал теплый и в доме будет не холодно. А мы не хотели бы, чтобы в доме было сыро. Сейчас довольны, что построили дом из этого материала. Мы планировали строить дом на две семьи, с семьей брата мужа. Обратились в компанию «Техносип» и нам предложили вариант проекта Дом на 2 семьи по Канадской технологии под ключ. Для нас выгодно еще то, что можно рассчитать индивидуальный проект. Уже и заселились в свой теплый дом.

Ответить
Torpeda
Записи: 33
Участник
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Это действительно хорошие дома. Система сип панелей-это интересная система, которая состоит из двух влагостойких плит, между которыми слой пенополистирола. Такая конструкция где то в 1,5 раза увеличивает тепло в доме. Я видела такие дома из сип панелей в Нижний Новгород - были в гостях у друзей. Видели и сам процесс его появления. Само строительство проходит очень быстро-строки зависят от сложности проекта. Много хороших и красивых проектов можно посмотреть на сайте компании, которая во многих регионах занимается строительством таких домов Они строят быстро и качественно. Такой материал как SIP панели не имеют склонности к деформации, основная нагрузка при строительстве принимается также ими, ну и существенный плюс это то, что данный материал является экологически чистым. Из него ведётся строительство школ, садов, больниц.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика