Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Радиаторы отопления.

15 Записи
13 Пользователи
0 Нравится
44.9 Тыс. Просмотры
Записи: 16
Участник
Автор темы
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Хочу поменять по всей квартире батареи,какие лучше выбрать ?Биометал или алюминиевые?Где то читала,что радиаторы из алюминия поддаются коррозии.

14 Ответов
Записи: 0
Гость
Новичок
Присоединился: 1 секунда назад

Кто вам сказал,что алюминиевые поддаются коррозии?У меня уже 5 лет стоят и не думают ни о какой коррозии,только не берите Китайские,вот от них можно ждать что угодно.

Ответить
Записи: 11
Участник
Активист
Присоединился: 8 лет назад

Однозначно биметаллические бери, сейчас по соотношению цена-качество, лучше нет. Я себе примерно 2 года назад ставил биметалл от рифар, то пока без никаких проблем, дальше смотреть будем. Брал вроде здесь можете посмотреть, возможно подберёте.

Ответить
Записи: 146
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Мне кажется, вам стоит обратить внимание на магазин Там полно вариантов, очень выгодные предложения есть 6 секций всего за 1500 рублей, так что думаю по кошельку не ударит, очень вам рекомендую. Там всегда можно сэкономить.

Ответить

Viktoriya456
Записи: 140
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Сейчас огромный выбор, мы установили себе радиатор алюминиевый и очень довольны. Так как он довольно быстро нагревается и прекрасно греет. Очень понравилась фирма GLOBAL, мы случайно на нее наткнулись на сайте там и заказали. Могу сказать, что они дороже остальных, но это качество стоит того

Ответить
6 Ответов
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Гражданин
Записи: 74

@Viktoriya456 У нас стоят чугунные радиаторы, пока не думаем менять.

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Гражданин
Записи: 67

@SantoS Говорят на любителя, поэтому пока точно не знаю надо будет посмотреть характеристики.

Ответить
 GenA
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 94

@SaMson Можно и так подойти к выбору, поэтому мы у себя повесили алюминиевые радиаторы они имеют эстетичный вид, а главное они энергоэкономичны и у них самая высокая теплоотдача, хотя по долговечности лидируют чугунные радиаторы.

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Гражданин
Записи: 74

@GenA Это верно,что чугунные радиаторы имеют самый долгий срок службы.

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Гражданин
Записи: 67

@SantoS Так и есть, но сейчас больше применяют радиаторы из других материалов.

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активист
Записи: 5

@SaMson Добрый вечер! Мы себе тут заказывали радиаторы . В магазине очень большой выбор, все качественное и стоит не сильно дорого.

Ответить
Supersto
Записи: 53
Участник
Гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Выбирайте радиаторы для специальной техники

Ответить
Записи: 308
Забаненные
Уважаемый гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Преимущества биметаллических радиаторов

Надежность. Биметаллические радиаторы служат около 20-30 лет. Внутренние трубы выполнены из стали, а внешние части – из алюминия, все стыки герметизированы. Трубы внутри имеют гладкую поверхность, в них не застревает песок, окалина, циркулирующие в трубопроводе.
Один из самых главных плюсов биметаллических радиаторов – устойчивость к высокому давлению. Во время ремонтных и профилактических работ коммунальные службы пускают по трубам воздух под большим давлением. Это необходимо для того, чтобы избежать прорыва при пуске воды. Благодаря стальному сердечнику биметаллические радиаторы выдерживают высокое давление воздуха и сильные гидравлические толчки, так что обрати внимание на эти радиаторы https://mosgarantstroy.ru/catalog/market/radiatory_otopleniya/tenrad/

Ответить
Записи: 96
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Алюминиевые батареи - это легкий и практичный вариант. Я в прошлом году поменял все старые чугунные на такой вид радиатора. Еще вы можете со много не согласиться, что это лучший вариант, но об отоплении и подключении более подробно описано на блоге .

Ответить

Мария_Кюри
Записи: 297
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Биометал, конечно же! Вот это круто!

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика