Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Фундамент.

5 Записи
5 Пользователи
0 Нравится
24.1 Тыс. Просмотры
Froinivim
Записи: 124
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Мы заказали строительство каркасного дома, но компания предоставляет услуги только по постройке и отделке самого дома, фундаментами они не занимаются. Так вот поскольку фундамент мы отдельно заказывать будем, я вот думаю, какой вид фундамента выбрать. Как считаете?

4 Ответов
Useyaryl
Записи: 130
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Я думаю, что для каркасного дома идеальным вариантом будет свайно-винтовой фундамент. Причем даже не важно, какой грунт, почти для любого вида грунта такой фундамент неплохо подойдет. Вот только сваи нужно качественные обязательно покупать, и лучше покупать их не через каких-либо посредников, а непосредственно с производства заказывать, вот от сюда например - [ссылка скрыта, авторизуйтесь] .

Ответить
Fades
Записи: 58
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Если дом большой, то можно в принципе залить ленточный фундамент, хотя мне тоже кажется, что свайно-винтового будет вполне достаточно. А вообще, в идеале стоит проконсультироваться со специалистом.

Ответить
2 Ответов
Tamavil
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 126

@Fades Тоже считаю, что есть смысл найти человека, который посмотрит проект дома, осмотрит участок, и рассчитает, какой фундамент будет наиболее подходящим для конкретно вашего дома.

Ответить
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Гражданин
Записи: 65

@Tamavil Нельзя выбрать фундамент на авось . Вам известно проект дома, но вы же не знаете какая там почва . Ведь это очень важно при выборе фундамента . Поэтому рекомендую вам преде всего обратиться к специалистам , например к .Это даст возможность оценить состояние грунтов в месте планируемого строительства дома, что позволит вам определиться с выбором фундамента

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика