Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Фундамент, какой будет лучше делать ?

6 Записи
6 Пользователи
0 Нравится
32 Тыс. Просмотры
Zinadin
Записи: 323
Участник
Автор темы
Почетный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Что надежнее свайно-винтовой фундамент или другой фундамент при условии что сумма вложений одинаковая или что обойдется дешевле при строительстве надежного фундамента?

5 Ответов
Записи: 834
Участник
Герой
Присоединился: 7 лет назад

добрый день при использовании свай вам нужно учитывать какой грунт под вашим домом как правило свайный фундамент подходит под строение которое простоит не более 20 лет если вам это подходит то можете делать такой фундамент. Так что сперва проведите анализ грунта, может свая там не подойдет.

Ответить
Записи: 739
Участник
Герой
Присоединился: 7 лет назад

Если у вас на участке высокий уровень грунтовых вод или собираетесь строить дом около речки, есть риск, что грунтовые воды могут стремительно подняться, то лучше, конечно, для фундамента использовать винтовые сваи. Так будет надёжней! Если сваи сечением от 108 мм, то их можно использовать для фундамента, под строительство дома.

Ответить
Записи: 308
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Какого типа дом будет, тоже важно, с чего он и какого размера, фундамент нужно подбирать в зависимо от этого тоже. Вот к примеру мне делали дачу из бруса, заказывал как фундамент так и саму постройку в одной компании , они как свайный делают так и другие, вот можете обратиться и получить консультацию.

Ответить

Tolyan
Записи: 20
Участник
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Вот тоже задаюсь таким вопросом, в принципе важна не цена, а надежность, поэтому не знаю, какой фундамент выбрать.

Ответить
1 Ответ
Алексей1986
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Участник
Записи: 20

@Tolyan У меня дом на даче стоит на винтовых сваях, как по мне это самый лучший фундамент, особенно для проблемной почвы. Почитайте про плюсы и недостатки на сайте производителя . Если у вас не многоэтажный дом - остановите выбор на сваях, не пожалеете.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика