Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Появились трещины на фундаменте

6 Записи
6 Пользователи
0 Нравится
15.6 Тыс. Просмотры
Записи: 739
Участник
Автор темы
Герой
Присоединился: 7 лет назад

Строим частный дом на дачном участке. В прошлом году налили фундамент ленточный и забросили. Летом этого года обнаружили шесть-сеть трещин (трещины год как не растут). Дом ещё не начали возводить. Глубина 50 см, высота 50 см и ширина 40 см фундамента. Планируем построить мансардный дом с размером 8 на 10 метров. Вопрос: что нужно делать? Снести участки фундаментов где есть трещины и заново залить?

5 Ответов
Записи: 834
Участник
Герой
Присоединился: 7 лет назад

Фундамент без арматуры под дом? Это бред. Под сарай-то арматуру кладут, если его не на пару лет ставят. А тут дом. Удаляйте.

Ответить
Zinadin
Записи: 323
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Причин много. Судя по небольшой глубине заложения вы не прошли промерзания грунта, сам грунт же пучинистый, когда оттаивает ( на самом деле промерзает) - расширяется сильно. Вот фундамент и начало выталкивать. Это одна из возможных причин. Может быть, например, не равномерная осадка. У вас под домом разные по плотности слои грунта. Вот часть дома ушла глубже, часть осталась на прежней глубине. Что делать с данным фундаментом сказать без обследования и без геологического разреза сложно. По этому вам надо определиться или а) вы делаете все по науке, тогда нужно заказывать проект дома и фундамента в фирме, они уже сделают геологоразведку и посчитают все. Если вам кажется что это дорого то вы уже похоже попали на деньги которые потрачены на заливку этого фундамента, если считаете что все равно спецы берут много- попадайте дальше на деньги. б) если все же решили действовать самостоятельно, фундамент скорее всего надо сносить и спрашивать соседей которые совсем рядом, как они делали фундамент, тогда слабый шанс есть что угадаете с конструкцией. Да и про металлалом в место арматуры- забудьте, арматура должна идти НА ВСЮ ДЛИНУ УЧАСТКА ФУНДАМЕНТА, НЕ КУСОЧКАМИ!

Ответить
Записи: 308
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Скорее всего, придется ломать и делать заново. Хотя что бы наверняка знать, обратитесь в компанию, , для обслеования фундамента, может вс не так сложно, пусть глянут.

Ответить

Записи: 84
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Обратитесь с данным вопросом в специализированную компанию

Ответить
Владислав569
Записи: 187
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Действительно правильнее всего обратиться к специалистам. Возможно будет достаточно произвести . Фирма которая этим занимается называется Строй Лоджистик, нас выручили в своё время.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика