Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Какой дом лучше? Бревенчатый, кирпичный или каркасный?

100 Записи
67 Пользователи
0 Нравится
30.2 Тыс. Просмотры
Reizker
Записи: 902
Участник
Автор темы
Герой
Присоединился: 17 лет назад

начиталась только что, что бывают дома:
1. Бревенчатые
2. Кирпичные
3. каркасные
4. есть некая канадская технология... ([ссылка скрыта, авторизуйтесь] )

а какой дом лучше с точки зрения цена-качество-скорость постройки?
есс-но он должен быть теплым, устойчивым, и на несколько десятков лет...

и вообще, тут есть профессиональные строители, скажите, плз.. сколько вообще стоит дом (около 100 квадратов? и сколько его строить по времени?

99 Ответов
Записи: 117
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Также хочу добавить, что дом из бруса очень теплый и не требует очень сильного теплового оборудование. Я себе купил недавно в компании «Dimplex» электрокамин , который спокойно согревает мне весь дом и к тому же делает идеальный интерьер . Плюс намного экономней , чем топить газом.

Ответить
Записи: 20
Участник
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Как не сравнивай, а однозначного ответа на этот вопрос нет. У каждого материала есть свои плюсы и минусы. Выбор тог или иного из них зависит от обстоятельств. Вот тут ещё можно почитать о плюсах/минусах кирпича и сруба

Ответить
Записи: 31
Участник
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Тут от финансов в первую очередь отталкиваться нужно. В тоже время мой вариант этом дом из бруса. Я строил турецкую баню из бруса, результат мне понравился.

Ответить
5 Ответов
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Участник
Записи: 31

@Бальтозавр По проекту компании Судай Сруб. Считаю неплохо получилось.

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 198

@Бальтозавр Это точно. Причём я бы стал рассматривать покупку дома, а не строительство. Это и быстрее и меньше мороки. Правда всё продумать надо. Тут читал интересную статью , в которой как раз и говорится, на что следует обратить внимание при покупке дома, как всё распланировать и тд.

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активист
Записи: 9

@Quincy Понятно

Ответить
Ailobna9
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 210

@olegklapan Ну кирпичный конечно же лучше всего будет по качеству, и плотнее))

Ответить
Nizhan
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 284

@Ailobna9 Конечно мнение у каждого свое, но я хочу сказать с уверенностью, что газоблок будет самым идеальным вариантом для строительства частного дома. Я даже читал статью и убедился, что этот материал очень экологичный и не имеет вредных примесей.

Ответить

Записи: 6
Участник
Активист
Присоединился: 6 лет назад

Выходит не больше однушки , если домик не дворец. Я строил с - мне все нравится.

Ответить
Страница 4 / 4

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика