Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

«Киевские манёвры» Минобороны РФ – мирные учения, а совсем не то, что вы подумали

4 Записи
4 Пользователи
0 Нравится
1,290 Просмотры
Записи: 52
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 11 лет назад

В стародавние времена, когда тебя, мой юный друг, ещё и на свете не было, красная армия провела колоссальные военные игрища, в ходе которых был отработан ряд наступательных тактик. Случилось это в седом 1935 году, когда деревья были зеленее, старики моложе, а про Сердюкова и все безобразия связанные с его заседанием в министерстве обороны никто ещё и слыхом не слыхивал. Хорошо, в общем, тогда было у нас с оборонкой, оттого и указанные выше манёвры представили собой зрелище небывалого масштаба. В них приняло участие порядка 2500 человекоединиц с боевой техникой. Вся эта армада, по сценарию, десантировалась в заданном секторе и огнём и мечом вселяла ужас в души предполагаемого противника. Только представьте себе, две с полтиной тысячи озверелых десантников в будёновках – это ж раз увидеть и всю оставшуюся жизнь заикаться)) Ну наблюдатели тогда всё это действо действительно оценили, не знаю, как по поводу заикаться, но впечатлены были все и каждый. К слову сказать – эти манёвры тогда назвали «Киевскими» коими он в истории и остались.

Прошли годы. И вот в 2014 году ни с того ни с сего Сергей Шойгу (при поддержке подотчётного ему Минобороны РФ), решил повторить былинный подвиг красноармейцев. Обстановка сейчас сами знаете какая, а потому проводить новые «Киевские манёвры» самое время))) Не помешает продемонстрировать всем и каждому, что наш десант в любой момент может вломиться в любой сектор (пусть даже и в «правый сектор») и. при поддержке артиллерии, накостылять мерзавцам так, что те маму свою потом не признают.

Для учений была задействована дивизия ВДВ из города невест… И действительно хватит им там уже в Иваново прохлаждаться да баб щупать – пора бы и удаль молодецкую показать.

До 15 марта на «Киевских манёврах» покуролесит порядка 3,5 килодесантника (3500 физиономий) оснащённых боевой техникой. А вообще в учениях примет участие до 4000 военнослужащих, 36 военных самолётов и прорва вертокрылов. За последние 20 лет это первые подобные манёвры такого масштаба.
[ссылка скрыта, авторизуйтесь]

Ну что ж. в настоящее время армия России на небывалом подъеме и грех не воспользоваться моментом, чтоб провести показательные военные игрища, благо время сейчас неспокойное. Конечно же мы не хотим Войны, но если кто посмеет посягнут на наши национальные интересы (на территории ближнего ли, дальнего ли зарубежья – не важно), пусть будет готов встретиться с Русским десантом.

П.С. Уже вижу как украинские мятежники прочухав о новых «Киевских манёврах» бегут плакаться своим хозяевам из стана Евросоюзов и СыШыА. Ну да у них есть основания для паники. Несмотря на то, что данные манёвры носят сугубо мирный характер, при всём при том они ещё и наглядно демонстрируют, что станется с негодяем, вставшим на пути у России и её народа.

3 Ответов
Записи: 39
Участник
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Россия и Минобороны РФ подобными действиями не хотели никого ни на что спровоцировать.Это всего лишь игра,никаких угроз.Но следует может быть кому-то сделать выводы на счет нашей армии,она у нас сильнее,чем вы думаете...

Ответить
Записи: 27
Участник
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Давно были эти Киевские маневры...так почему бы их не повторить? Минобороны РФ имеет приличную армию,так что мы можем позволить себе подобного рода игры.Да и за армию сразу же гордость берет,как и за нашу страну в целом.

Ответить
Записи: 29
Участник
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Наша армия должна находиться постоянно в тонусе. Этого мнения придерживается и Минобороны в условиях напряженной международной ситуации

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика