Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Почему люди делают татуировки?

49 Записи
29 Пользователи
0 Нравится
23.7 Тыс. Просмотры
Specter
Записи: 2717
Участник
Автор темы
Ветеран портала
Присоединился: 16 лет назад

Почему люди делают татуировки? очень интересен этот вопрос

48 Ответов
ОльгаN
Записи: 631
Участник
Авторитет
Присоединился: 16 лет назад

Думаю чтобы выдилиться из толпы, не быть серой массой.
Хотя в разных случаях по разному. Например, кто сидел - это их метка наверное (определенная каста), другие подражают звездам, третьи вообще мазохисты нравится терпеть боль (как и с пирсингом)

Ответить
3 Ответов
DoLceGaRRy
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1630

@ОльгаN с пирсингом нет никакой боли! Пооверь, пожалуйста!
А тату... ну некоторые на самом деле для "понта", а для других это может быть неким символом. кому-то просто нравится носить на себе узор. мне кажется, что ничего страшного в этом нет.

Ответить
SerDmitt
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 344

@ОльгаN Мне тоже нравятся тату, только я считаю, что это должно быть символично, а не безсмысленно!

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активист
Записи: 18

@SerDmitt Я с тобой согласен)

Ответить
lessik
Записи: 3480
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 16 лет назад

у мну есть татушка на пояснице маненькая... делала уже лет цать назад как... впринципе с 10-го класа хотела себе что-то нарисовать... кончила школу и сделала... абсолютно не переживаю по этому поводу, главное мне нравится и все... а собстно орла во всю спину или тигру рисовать не хотелось поэтому обошлось масенькой картиночкой... только вот хоца еще одну сделать, но это только для личного просмотра моей второй половины...

Ответить
ИТалиЯ
Записи: 3409
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

Почему ты завел тему на этом форуме???
вообще это должно было быть на форуме здоровье и красота!
Мне кажется, тату здоровья не приносят. Гепатит и СПИД не дремлет.
А красота у всех ассоциируется по-разному! Для кого-то Тату - это стиль, мода , А для кого-то наколка "я люблю тебя катя",ассоциируется с начальной школой ( у меня например) Сегодня в моде иероглифы,восточная философия, а завтра будет хохлома

Ответить
2 Ответов
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@ИТалиЯ

..., а завтра будет хохлома

Ответить
Specter
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2717

@ИТалиЯ Решил что место её здесь!!

Ответить

ОльгаN
Записи: 631
Участник
Авторитет
Присоединился: 16 лет назад

А есть еще тату-наклейки, понарошку конечно, но смотрится ничего. И здоровью не вредит, и когда надоест снять можно
Имидж иногда менять можно

Ответить
7 Ответов
DoLceGaRRy
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1630

@ОльгаN Есть такие услуги, как временноетату. держится несколько месяцев, по-мойму. А наклейки в жевачках что ли?

Ответить
ОльгаN
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Авторитет
Записи: 631

@DoLceGaRRy Нет, какие жвачки???? Детский лепет
Незнаю как они правильно называются,но видела, что бывают даже со стразами

Ответить
DoLceGaRRy
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1630

@ОльгаN это не тату

Ответить
ОльгаN
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Авторитет
Записи: 631

@ОльгаN да впрочем по фиг

Ответить
Kassiopeyka
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Гражданин
Записи: 74

@ОльгаN Да наклейка по-любому лучше настоящей тату. Я просто всегда представляю, как это будет смотреться лет через 40.

Ответить
DoLceGaRRy
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1630

@Kassiopeyka Вывести можно. сейчас все делают. это не навсегда.

Ответить
lessik
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3480

@Kassiopeyka лучше не думать на эту тему....

я конечно не приверженец тату на все тело, а так скромные маленькие и симпатишные почему бы нет... и не обязательно на самом видном месте...

Ответить
Вау
Записи: 2694
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

Татуировки делают по разным причинам: кто для выделения из толпы, некоторым просто нравится.
Лично я себе делала тутушки из хны (держались 1-2 месяца),с одной стороны она очень привлекает,а с другой это просто мне нравилось. Мне нравятся иероглифы, не замысловатые рисунки на теле...они собственно придают человеку образ и некаю загадку...

Ответить
5 Ответов
DoLceGaRRy
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1630

@Вау У одного знакомого тату иероглафами на руке написано "лучше умереть стоя чем жить на коленях".

Ответить
Вау
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2694

@DoLceGaRRy он инвалид? точнее он не хочет жить как инвалид?

Ответить
DoLceGaRRy
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1630

@Вау Нет, а с чего ты взяла??

Ответить
lessik
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3480

@Вау из хны... ну забавно честно....

на востоке же вообще делают девушкам такие рисунки на руках на ногах, это даже обозначает их статус замужняя или девушка или еще что-то....

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активист
Записи: 18

@Вау Странный вывод

Ответить
span
Записи: 661
 span
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 17 лет назад

Вообще тату - это знак!Печать на тебе!Вопрос только какой знак - хороший или плохой!А много ли Вы понимаете в знаках?
И ставить на себе клеймо(даже красивое и если оно нравиться!)наверное не стоит!Подумайте хорошенько!Любое клеймо несет какой-то смысл!Удачи в выборе!

Ответить
2 Ответов
lessik
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3480

@span эт точно с этим согласна, что каждая тату означает что-то свое... но ведь криминальные татушки обычные люди не делают...

Ответить
span
 span
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 661

@lessik Не обязательно их делать специально,тату - это клеймо!Ну ставели же раньше коровам и лошадям клеймо, чтобы знать кто их хозяин.Так и знаки на вашем теле:родинки и всякая другая разность.Еще эти знаки могут влиять на Вашу жизнь: приносить или забирать что-то.

Ответить
Записи: 181
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Видимо потому что это достаточно красиво, к тому же девушкам это однозначно придает сексуальности. У меня лично вот такая татуировка, согласитесь что шикарно смотрится.

Ответить
3 Ответов
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 101

@Персер Но когда таких тату много -это некрасиво.

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Участник
Записи: 35

@Персер Не воспринимаю татуировки. считаю что это блажь

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 70

@Мальвинка Specter, просто есть люди, которым нравится татуировки на теле. Лично я не имею ни одной, но при этом нормально отношусь к этому. Не осуждаю тех, кто решил, сделать красоту на своем теле. Каждый имеет право решать самостоятельно, что да как у него на теле будет и это нормально. Кстати вот здесь, если кому интересно можно посмотреть татуировки и их значения

Ответить

Записи: 6
Участник
Активист
Присоединился: 7 лет назад

делать им нечего вот и делают

Ответить
polack
Записи: 186
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Для того что бы оставить татуировку у себя на теле есть самая разнообразная мотивация, начиная от юношеской беспечности и заканчивая статусом в криминальном мире - все зависит от рисунка и части тела где она сделана. Если вы все же решили себе сделать нательный рисунок, то лучше всего обратиться к профессионалам что бы она получилась красивой и ее не пришлось переделывать.

Ответить
poligrax15
Записи: 656
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Потому что это стильно и красиво. Например в воровской касте татуировка неотьемлимая часть сидельца по которой знающий человек может без проблем определить где, сколько И по какой статье человек сидел. У байкеров тоже каждая татуировка имеет свою смысловую нагрузку. Девушки же предпочитают в большинстве веселенькие зарисовки. Если вы собрались делать себе та-ту, то во первых найдите хорошего мастера, помните что татуировка остается на всю жизнь, ну а во вторых узнайте что обозначает рисунок который вы собираетесь перенести себе на кожу, что бы не попасть из-за нее в неприятную ситуацию.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активист
Записи: 18

@poligrax15 Тут всё верно сказано)

Ответить
Akcel
Записи: 549
Почетный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

кому то нравится, кому то нет

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2968

@Akcel Мне абсолютно не нравиться!

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активист
Записи: 18

@Mihaj Каждому своё

Ответить

Записи: 26
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Потому что они смотрели видео -

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 514

@Mitinka А я люблю татуировки, но только небольшого размера! И что бы они подходили человеку. Например,у меня две татуировки. Одна на запястье,а вторая чуть пониже спины,смотрится очень красиво. Могу посоветовать хороший тату салон мастера у них классные. Помогут выбор сделать, работаю аккуратно.

Ответить
Страница 1 / 2

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика