Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Стоит ли узаконить русский мат?

41 Записи
17 Пользователи
0 Нравится
28.3 Тыс. Просмотры
Мороз
Записи: 9044
Участник
Автор темы
Легенда портала
Присоединился: 16 лет назад

Жириновский призвал легализовать "язык революции" - русский мат.
Вице-спикер Государственной Думы России Владимир Жириновский считает необходимой легализацию нецензурной лексики.
Как вы считаете, стоит ли узаконить в России русский мат?

40 Ответов
Мастер
Записи: 6624
Admin
Легенда портала
Присоединился: 17 лет назад

Если узаконить мат, то он перестанет быть матом и станет нормативной лексикой. А многоОбразный язык не может обойтись без ненормативной лексики, поэтому, в скором времени появятся новые слова. А если они все-равно появятся, то зачем делать лишнюю работу и многообразить русскую речь еще больше?

Ответить
5 Ответов
Heart
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 2406

@Мастер А мне нравится русский мат. Смотря конечно кто, где, и когда его употребляет. Иногда бывает очень смешно. Сама я употребляю его только тогда, когда вокруг только немцы. но пару раз уже наткнулась на очень начитанных, которые мне сказали: "О! Мать! Я понимать русский!"

Ответить
Dimm
 Dimm
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 360

@Heart Мне казалось Вы красивее и чище...

Ответить
Heart
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 2406

@Dimm Димм, не говори так, я не ругаюсь сама! Честно! Живя в стране с другим языком, теряешь связь с действительностью языка. Сленг воспринимается как новые прикольные выражения, просто смешно. Грязно ругаться я себе никогда не позволила бы, да это и не в моём характере!!! Спроси у М. если я разговариваю когда-либо грязно! Пожалуйста, не меняй своё мнение обо мне, мне важно сохранить твоё хорошее!!!!!

Ответить
Dimm
 Dimm
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 360

@Heart Слава Богу!

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@Мастер Интересно что может появиться новое. Думаю нечего больше придумывать. Это получается что половые органы как то будут звучать по иному

Ответить
Dimm
Записи: 360
 Dimm
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 17 лет назад

Полностью отрицаю такого рода общение со своей стороны.
Только по своему глубинному невежеству мы говорим матерные слова..

святые отцы называют мат молитвой сатане.

Ответить
4 Ответов
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@Dimm Согласен с выводами ученых. Но дело здесь не в звучании букв, а в энергетической составляющей.
Как правило, матом люди ругаются. А любая ругань - это негативный эмоциональный всплекс энергий человека.
Есть энергия созидания, а есть энергия разрушения, есть Добро и есть Зло... Всё дуально!

Ответить
Dimm
 Dimm
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 360

@Мастер Да, есть Добро и Зло.
Но кажется главное здесь, чтобы эта дуальность не подразумевала знака равенства.
Если признать факт существония Добра и Зла в самый момент создания вселенной (равенство), то теряется смысл стремления к абсолютному Добру и мы с чистой совестью можем сказать себе "сегодня я немного буду злым, а завтра добрым". Т.е. это ведет к оправданию всех плохих поступков, мыслей, помыслов.

Ответить
DoLceGaRRy
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1630

@Dimm Слышала о таком. Когда я училась психологии, то нам говорили об одном эксперименте: брали одинаковую воду из одной бутылки, наливали в разные сосуды и замораживали. Причем над одним сосудом включали классику и говорили слова "добро, терпение, любовь" и т.п., а анд другим включали тяжелый рок и произносили слово "Гитлер". В первом сосуде вода заморозилась красивейшим кристаллом, а во-втором чем-то очень некрасивым и непонятным.

Ответить
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@Dimm "Абсолютное" - это равновесие между добром и злом, а точнее, полная независимость от того и другого. Пребывание в любой крайности и зависимость от нее, это не лучший вариант.
А что касается мата, мат - это слова, а слова, это способ передавать свои мысли. Какой смысл (эмоцию) вкладываешь в слова - то и получаешь на выходе.

Ответить
Homer Simpson
Записи: 1
Участник
Новичок
Присоединился: 15 лет назад

мне кажется не надо, русский мат очень богатый! и он постоянно развивается.

Ответить

BloodyMary
Записи: 5624
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Мат хоть и является частью нашей культуры, но узаконивать его точно не надо! Ну или с ограничениями. Но вообще это не красиво, хотя сама иногда ругаюсь

Ответить
Cloudwalker
Записи: 234
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 15 лет назад

с Баша: А зачем "раз и навсегда искоренять" мат? Мат порой нужен. Фортепиано без него передвинуть в одиночку - совершенно нереально.

Ответить
Страница 2 / 2

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика