Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Очереди

17 Записи
8 Пользователи
0 Нравится
30 Тыс. Просмотры
Солнечный
Записи: 118
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 13 лет назад

Что такое очередь в нашей жизни? Социальное зло или закономерность?
Сейчас все больше людей, которые далеки от этого понятия, но очень многие люди особенно престарелого возраста с удовольствием в них стоят.
Наверное, общаются…
У Инги Петкевич есть мнение:
«У каждой очереди есть своя гипнотическая сила: стоит в нее встрять, и тут же иссякает воля – стоишь себе и стоишь, будто так и надо».

16 Ответов
Lady YaGa
Записи: 66
Участник
Гражданин
Присоединился: 14 лет назад

ненавижу очереди больше всего в этой жизни!!!!!!!

Ответить
1 Ответ
Солнечный
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Активный гражданин
Записи: 118

@Lady YaGa Никогда не стоите в очередях? А если стоите - с какими мыслями?

Ответить
Жека
Записи: 997
Участник
Герой
Присоединился: 16 лет назад

Зависит от того куда и зачем очередь, в разных очередях и мысли разные)))

Ответить
1 Ответ
Солнечный
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Активный гражданин
Записи: 118

@Жека Я, например, помню ситуацию конца 80-х годов прошлого века. В магазине продавали кассеты Sony, по одному блоку в руки. Папа позвонил домой, попросил прийти, и мы с ним стояли - я в одной очереди, он в другой. А спустя совсем немного времени, кассеты можно было купить где угодно и в любом количестве. Но мы еще лет десять пользовались закромами и каждый раз вспоминали эту очередь.

Ответить
Бесенок
Записи: 1018
Участник
Герой
Присоединился: 14 лет назад

нам очень интересно мнение многоуважаемой Инги Петкевич, а у вас лично какое мнение к этому явлению?
очередь может быть организовна... запланирована при организации или неумелой, некачественной, халтурной, пофигистской работой сотрудника...
допустим количество продуктовых магазинов... вспоминаю очереди за хлебом, наверно поэтому теперь у меня булки хлеба хватает на неделю.

и насчет гипнотической силы Ваша Инга Петкевич перемудрила, смешно, кто вас заставляет стоять, толкаться в очереди сама очередь или кое-что другое?
)))

Ответить
3 Ответов
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2968

@Бесенок Мне кажется, некоторые чиновники любят организовывать очереди. При этом они себя чуствуют значительнее.

Ответить
Солнечный
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Активный гражданин
Записи: 118

@Mihaj Посольство Норвегии в Москве принимает граждан с 10 до 12. Учитывая дорогу, я всегда оказывалась там около 7 утра. Была я в очереди часто уже не первая. Я еще могу понять тех, кто как и я, приехали из других городов, и деться им в это время суток некуда - все приличные заведения еще (или уже) закрыты. Но там стоят и сами москвичи. Посольство расположено таким образом, что со всех сторон дует ветер в любое время года. К 10 часам я уже даже летом представляла из себя ледяную мумию.
Вообщем, зачастую люди сами создают себе проблемы и формируют очереди...

Ответить
Солнечный
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Активный гражданин
Записи: 118

@Бесенок У Инги многое притянуто за уши, согласна. Но в данном случае она описывала очереди в советский период времени, во времена дефицита, когда у людей сложилось стойкое мнение, что если что-то появилось, это обязательно нужно купить. Перед этой цитатой речь шла о женщине, стоявшей в очереди за треской и утверждающей, что она треску не ест, но продолжавшей стоять.

Ответить

Мастер
Записи: 6624
Admin
Легенда портала
Присоединился: 17 лет назад

Воля иссякает, потому, что осознаешь свое бессилие, начинаешь нервничать, раздражаться и в итоге всего этого теряешь энергию.
Хотя какой смысл в этом?
Есть два варианта:
1. Отказаться от стоянии в очереди, если у тебя нет в этом большой необходимости и идти прожигать свое время в другом месте и за другими делами. Не факт, что эти другие дела будут более полезные.

2. Надо понять, что от твоего внутреннего бурления очередь не рассосется быстрее, а вот подавленность наступит. На этот случай есть универсальный совет от многих проблем: "Расслабься и получи удовольствие не спеша". Займись делом, подумай о чем нибудь действительно важном, в крайнем случае просто по-изучай людей. Это тоже увлекательное занятие.

P.S. А можно еще и пообщаться с людьми. К примеру рассказать о своей компании и о том, как мы заботимся о своих участниках, клиентах, пациентах, избирателях.

Ответить
1 Ответ
Солнечный
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Активный гражданин
Записи: 118

@Мастер Ну да, установлено же, что бабушки, простоявшие в очереди больше чем полчаса, забывают, зачем пришли, и начинают ругать власть.

Ответить
Записи: 2968
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 15 лет назад

К сожалению и в нынешнее время очереди не редкость. В сбербанке, к нотариусу, в поликлиниках.

Ответить
1 Ответ
Солнечный
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Активный гражданин
Записи: 118

@Mihaj Разновидности очередей в поликлинике: по записи, по талонам, живая очередь, "я только спросить".

Ответить
gintonic
Записи: 547
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 13 лет назад

А её вообще все ругать любят. А я сплю в очередях. Если удастся сесть, то предупреждаю рядом сидящего, что всю ночь сидела над дипломной, толкните, если что?

Ответить
Записи: 2968
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 15 лет назад

Зачастую, в какой-то степени, медленное движение очереди происходит и по вине её участников. Они задают лишние никчемные вопросы, не могут заранее подготовить деньги и т.д.

Ответить
1 Ответ
Бесенок
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Герой
Записи: 1018

@Mihaj все же мне кажется - это родимое пятно плановой системы...+ плохая материальная заинтересованность сотрудников в быстрой и качественной работе... +... мне вот последнеее время очень нравятся электронные кассы... особенно с возможностью снятия денег сразу с карты...

Ответить

Записи: 6
Участник
Активист
Присоединился: 13 лет назад

очередь - это вселенское зло..

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика