Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Опрос участников "ГИПОРТ.РУ"

60 Записи
17 Пользователи
0 Reactions
10.3 Тыс. Просмотры
Мастер
Записи: 6624
Admin
Автор темы
Легенда портала
Присоединился: 18 лет назад

Уважаемые участники, просим вас высказать свои впечатления о вложенной картинке, по следущей схеме:
1. Представьте, что вы незнаете что такое ГИПОРТ.РУ и впервые увидели этот плакат мельком на улице.
2. Посмотрите на картинку 2-3 сек. На какое именно изображение вы обратили внимание в 1, 2 и 3 очередь?
3. Какие ассоциции у вас возникли при повторном просмотре этого плаката?
4. Легко ли читается адрес сайта и текст?
5. Прослеживается ли связь между текстом и картинкой?
6. Какие ассоциации у вас возникли при чтении слогана?
7. Общие впечатления, цепляет ли взор, если да, то за что именно?
8. Зная, что в определенном месте висит этот плакат, посмотрите ли вы на него снова?
9. Появилось ли у вас желание зайти на этот сайт и узнать что это такое?
10. Ваши предложения, мысли, идеи, замечания?

Спасибо!

59 Ответов
Shark
Записи: 217
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 17 лет назад

1. Представила.
2. Первое - надпись GIPORT.RU, второе - небо, третье - пейзаж целиком.
3. Ассоциация с "Marlboro country".
4. Адрес читается легко. Текстовка - не обратила внимания.
5. Не знаю. Картинка слишком уж идиллическая.
6. Реклама Marlboro. Реклама продаж домов в загородном поселке.
7. Цепляет представленный пейзаж - очень красиво.
8. Не знаю. Редко обращаю внимание на плакаты.
9. Не знаю. Может быть и посмотрела.
10. Кое-что уже описала. А об остальном что-то не думается в настоящий момент.

Ответить
malu
Записи: 2245
 malu
Участник
Герой
Присоединился: 18 лет назад

попробую ответить объективно.
плакат яркий, привлекательный и очень позитивный.
желтый цвет надписи не может не быть позитивным, он как солнышко согревает.ъ

пейзаж, который создает бщий фон, привлекает своей красотой. пейзаж у меня ассоциируется со слоганом "мир, созданный для Вас". меня как будто зазывают в мир, в котором полная идиллия.

зная, что он висит в определенном месте, не знаю. посмотрю я на него или нет. не могу сказать, так как пялиться буду стопроцентов однозначно.
но мне лично кажется что в любом мечте именно этот билборд выиграет у других плакатов засчет своей сочности. остальные на его фоне смотрятся серо.
остается только надеяться, что при печати сохранится яркость цветов.

Ответить
Viktor
Записи: 228
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 18 лет назад

1. представил
2. желтые буквы, белые буквы, фон
3. чайная плантация, соответственно новый чай рекламируют или в крайнем случае ганджубас
4. да, только адреса сайта я не нашел - есть только название сайта, для адреса надо бы www добавить
5. нет т.к. я крайне далек от чайной плантации
6. обычный пафосный избитый, часто используемый в разных вариациях слоган
7. буква i в названии
8. нет - и это касается любого плаката где не изображены красивые женщины
9. а это что реклама сайта была?
10. продолжайте работать

Пожалуйста!

P.S. Не знаю как это будет смотреться на щите, а вот на экране я минут 10 ждал когда же картинка догрузится до конца
И только потом увидел, что пропорции 2 к 1, а не 4 к 3 или хотя бы 16 к 9

Ответить
8 Ответов
Pusher
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3249

@Viktor Не,не надо никаких "www".В этом плане всё правильно.
Цвет слогана повнятнее необходим.Лучше с окантовкой.
С текстом слогана всё в порядке.Тут не нужно изгаляться,полностью соответствует стилю гипорта.
Как вариант,думаю,можно использовать что-то,что укажет на большую информативность портала.

Ответить
malu
 malu
Участник
Присоединился: 18 лет назад

Герой
Записи: 2245

@Pusher были варианты, где присутствовала еще одна надпись: глобальный информационный портал
но ее отмели.

Ответить
Pusher
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3249

@malu Во!То,что надо.
Почему отмели?Слишком много информации на щите?

Ответить
Pusher
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3249

@Pusher Хотя да,здесь оба не уживутся.

Ответить
malu
 malu
Участник
Присоединился: 18 лет назад

Герой
Записи: 2245

@Pusher либо слоган, либо эта надпись.
две надписи - как-то не складно. плакат весь из себя в минималистическом стиле, поэтому и не хочется перебор текста.

Ответить
malu
 malu
Участник
Присоединился: 18 лет назад

Герой
Записи: 2245

@Viktor а почему должно быть 4 к 3, или 16 к 9. я что-то не понимаю.
билборд вобще-то имеет размер 6х3, что и является 2:1

Ответить
Pusher
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3249

@malu Все три цвета,которые использовали в свое время сотовые операторы использованы.Грамотно.
Короче у меня желание появилось посмотреть,так ради интереса.Но точно могу сказать,что внешний вид не вызывает у меня ассоциаций с информацией.

Ответить
Viktor
Участник
Присоединился: 18 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 228

@malu я же сказал, что не знаю как это смотрится на щите, просто рассказал как сидел и ждал когда загрузится вся картинка

Ответить

GolDen
Записи: 166
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 18 лет назад

Если кто играл в Fallout, то меня поймут.
"Набор Эдемских инструментов для создания рая на Земле"
У меня вызывае ассоциации либо, как сказал Viktor, селькое хозяйство или отдых в Альпах среди фермерских хозяйств (т.е. раскрутка сайта туристической компании).
На что обратил внимание? Честно.. .взгляд потерялся... слишком большие буквы.. давят...
Хочеться (подсознательно) видеть всю картину в целом, т.к. красивая, но начинаешь прыгать взглядом на яркий и красивый фон и тут же на еще более яркие, огромные буквы GiPORT... у меня вызвало дискомфорт.
Слоган избитый и сбивающий с толку.

Ответить
2 Ответов
malu
 malu
Участник
Присоединился: 18 лет назад

Герой
Записи: 2245

@GolDen Стоп. вы чего????
это билборд размером 6 на 3 метра!!!!!!!!!!!!!!
вы представляете, с какого расстояния на него будут смотреть люди??? надо чтобы он уже издалеко цеплял!!
поэтому буквы очень большие!

Ответить
malu
 malu
Участник
Присоединился: 18 лет назад

Герой
Записи: 2245

@malu и еще такой момент. все прицепились к фону, а я считаю, что фон в данном случае долже быть нейтральный, никакой я бы даже сказала. главное на билборде - это название брэнда. оно должно бросится в глаза.
просто бороситься, положительные ли эмоции, плантации чая, компьютерная игра, сельское хозяйство - пофиг. главное в глаза должна броситься надпись ГИПОРТ.РУ

Ответить
Soul
Записи: 1352
 Soul
Участник
Герой
Присоединился: 18 лет назад

Ни в коем случае не хочу обидеть разработчиков плаката, но мне не очень нравится сама надпись-название, градиент вокруг букв тут ИМХО не совсем смотрится.

Ответить
3 Ответов
malu
 malu
Участник
Присоединился: 18 лет назад

Герой
Записи: 2245

@Soul еще раз повторяю. плакат рассчитан на просмотр издалека. издалека градиент не бросится в глаза, а лишь оттенит саму надпись, и сделает ее более читабельной!

Ответить
GolDen
Участник
Присоединился: 18 лет назад

Активный гражданин
Записи: 166

@malu Тогда экономим деньги и делаем голубую заливку и желтые буквы. 2 цвета. Экономия офигенная. Вид из дали будет такой же.

Ответить
malu
 malu
Участник
Присоединился: 18 лет назад

Герой
Записи: 2245

@GolDen нет, не такой же. пейзаж вызывает положительные эмоции, а просто голубой фон - нет.
можно рассмотреть вариант с небом.
но небо лично у меня ассоциируется с "тем светом", куда бы мне в ближайшее время не хотелось отправиться.

что скажете, если фоном будет голубое небо с облачками?

Ответить
Незабудка
Записи: 52
Участник
Гражданин
Присоединился: 18 лет назад

В первую очередь, конечно, бросается в глаза, что по больше – название портала,он читается свободно!
Затем: «Мир, созданный для Вас!» и сам пейзаж, был замечен мною.

На мой взгляд, картинка связана со словами. На ней как раз изображена природа нашего сосуществования, т.е. мир, где мы живем. Очень понравилось, то, что акцент идет на небо! Хорошо подчеркивает, что сайт свободного общения, и само название сайта!

На такой плакат я бы обратила внимание, если он будет весеть на видном месте, и естественно заинтересовал бы меня, так как есть интригующие фразы: «Мир, созданный для Вас!». Сразу задаются вопросы: Что за мир такой? Что в нем можно найти для себя?

Но, нужно учесть, разные характеры людей, все зависит от возможностей выхода в Интернет и его любопытности, и занятости.

Предложение:

Может, заменить картину на вид Нижнего Новгорода, возможно, людей она больше заинтересовала, т.к. сайт создан для нижегородцев.

Ответить
2 Ответов
Силва
Участник
Присоединился: 18 лет назад

Активный гражданин
Записи: 139

@Незабудка 1.Представила
2. в первую очередь обратила внимание на жёлтый цвет, потом зелёный и в 3 очередь синий
3. Ассоциации –чего-то дешёвого. Напомнила китайские картинки, года три назад их много продавали на рынках. Слово Giport.ru жёлтым цветом-понравилось. Идея понятна и по отдельности поле, небо, горы смотрятся неплохо. Мне кажется с цветом перебор. Поле слишком яркое и мёртвое – Забивает слово Giport.ru. Вам надо определиться, на что вы хотите направить взгляд прохожего. На название или на картинку.
4. На компе читается хорошо, но вот на улице и при солнечной погоде – не знаю, может белый цвет и затеряется.
5. Связь между картинкой и названием прослеживается, но попробуйте поиграть с цетами и жизнью
6. Слоган классный для меня (мысли вслух- у каждого своё понимание мира и что в него входит. Поэтому кого то это изображение мира зацепит)
9. Я человек любопытный и интересующийся, поэтому желание узнать, что это за сайт появилось бы
10. Мастер мне кажется надо определиться для кого этот сайт. Помните фильм «Калина красная» ? Как Шукшин подошёл поздороваться с берёзками. Я например много походила с рюкзачком за спиной по Нижегородской обл. и моему сердцу милы наши леса и речушки, Казахские степи, Забайкальские просторы – Это Мир созданный для меня.
Слоган- ОЧЕНЬ хороший. Молодцы

Ответить
Margo
Участник
Присоединился: 18 лет назад

Герой
Записи: 1587

@Незабудка я про "Мир созданный для вас" вообще не заметила, считаю, что надо его выделять, и кроме того, вот мне по фигу на самом деле на название сайта (а он на картинке является доминирующим), считаю, что доминанта должна быть поставлена на слоган, тем более он мне нравится. Сам пейзаж ничего, но чайная плантация уж слишком велика и действительно вызывает ассоциации с рекламой чая - я бы выбрала что-то более нейтральное. Не думали об урбанистическом пейзаже? или сочетание - город, природа?

Ответить
Doctor_A
Записи: 738
Участник
Авторитет
Присоединился: 17 лет назад

1. Да.
2. Большие давящие буквы, за ними теряется фон. Градиент не очень хорошо смотрится.
3. Чай "Липтон", такое же желтое с зеленым.
4. Адрес читается хорошо, только слишком ярко. На этом фоне теряется слоган.
5. ИМХО, связь не очень уловил. Чай и информационный портал? Хотя это могут быть и виноградники.
6. Туризм, не иначе.
7. Картинка сама по себе красивая, позитивная и яркая.
8. Вполне возможно.
9. Тоже вполне возможно, при количестве плакатов более единицы.
10. Почему бы не использовать виды Нижнего или области? У нас же Нижегородский портал, а у нас есть, что посмотреть, не обязательно использовать виды Европы.

Ответить

Volgarik
Записи: 2127
Участник
Герой
Присоединился: 18 лет назад

По момему упустили акцент на то что, ресурс то Нижегородский! И для Нижегородцев!
А свиду впечатление что рекламируют какой-то российский/мировой бренд, так как в назвнии нет ассоциации о том что это НН.
Может хотябы внизу подписать Нижний Новород, тогда становится понятно что информация там Нижегородская.

Ответить
6 Ответов
malu
 malu
Участник
Присоединился: 18 лет назад

Герой
Записи: 2245

@Volgarik да, пожалуй имеет смысл указать привязку к Нижнему Новгороду

Ответить
Pusher
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3249

@malu Провел мини опрос в офмсе.
2 человека-турфирма.
1-сельхозугодье.

Ответить
malu
 malu
Участник
Присоединился: 18 лет назад

Герой
Записи: 2245

@Volgarik
предложенные фотографии от знакомого фотографа.

Ответить
Doctor_A
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Авторитет
Записи: 738

@malu Верхняя очень неплоха, если левую часть немного обрезать.

Ответить
malu
 malu
Участник
Присоединился: 18 лет назад

Герой
Записи: 2245

@Doctor_A только там не понятно, что это Нижний Новгород.

Ответить
Doctor_A
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Авторитет
Записи: 738

@malu Не согласен, понятно вполне, вид от Стрелки на верхнюю часть и Канавинский мост.

Ответить
GolDen
Записи: 166
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 18 лет назад

Маленький стеб. Простите не удержался... Нафотожабил.

Ответить
5 Ответов
malu
 malu
Участник
Присоединился: 18 лет назад

Герой
Записи: 2245

@GolDen отлично!! супер!! мне очень понравилось!
будем надеяться, что ГИПОРТ.РУ станет таким же ярким пятном в окружающей серости нижегородского интернета.
а так же наш проект будет актуален тогда, когда в действительности в мире все будет гиперурбанистичным и серым, а люди будут ходить в спецкостюмах, спасающих от загрязнения атмосферы.
Яркости, индивидуальности и долгожития проекту ГИПОРТ.РУ

Ответить
Viktor
Участник
Присоединился: 18 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 228

@GolDen А вот так, кстати, уже смотрится ничего
Видимо действительно есть разница, что это билбоард, а не картинко на сайте, и воспринимается совсем по другому.

Ответить
malu
 malu
Участник
Присоединился: 18 лет назад

Герой
Записи: 2245

@Viktor есть разница, еще какая.

Ответить
Силва
Участник
Присоединился: 18 лет назад

Активный гражданин
Записи: 139

@GolDen Хм, а в окружении серого фона смотрится даже оч хорошо, Интересно а как будет на солнышке)

Ответить
Soul
 Soul
Участник
Присоединился: 18 лет назад

Герой
Записи: 1352

@GolDen Класс, супер!!!!!!
очень понравилось))

Ответить
Viktor
Записи: 228
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 18 лет назад

Предлагаю начать "религиозную" войну с нн.ру и использовать слоган "К нам не посылают, к нам приглашают!" - в противовес их "Идите на ..."

Ответить
7 Ответов
malu
 malu
Участник
Присоединился: 18 лет назад

Герой
Записи: 2245
Doctor_A
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Авторитет
Записи: 738

@Viktor Категорично "ЗА"!

Ответить
Pusher
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3249

@Doctor_A На самом деле прям пошло это "Идите на"...

Ответить
Margo
Участник
Присоединился: 18 лет назад

Герой
Записи: 1587

@Pusher а помните первую рекламу Евросети? с ее "цены просто...". Для привлечения внимания очень даже - сейчас у них уже все пристойно и красиво...

Ответить
Pusher
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3249

@Margo Да,внимание привлекли.Но...Двоякий эффект. новостях СМИ.

Ответить
malu
 malu
Участник
Присоединился: 18 лет назад

Герой
Записи: 2245

@Pusher угу, побежало.
в стиле бестолковости ннру.
там кроме форума мало что есть интересное, на форуме сплошь албанцы...поэтому "Идите на.." как раз в их духе. пошловато на мой взгляд. но это ИМХО

Ответить
Участник
Присоединился: 18 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 417

@malu "голден"- респект!!! Всю жизнь меня преследуют горы. Сначала Крымские, Кавказские, Тянь-Шань . И в трудный день смотря на горы думается о том что хочется умчаться туда от всех проблем что бы собраться с мыслями и прикоснуться к "вечному". Лично у меня этот билборд осоциируется с миром созданным для меня. А вот вид Нижнего будет осоциироваться с тем что уже есть - работа, заботы и т.д. и т.п.

Ответить
Reizker
Записи: 902
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

1. Представила
2. обратила внимание на надпись, потом на слоган, потом на пейзаж
3. Что-то с отдыхом связанное, будто сайт про отдых или на этом сайте куча таких классных картинок на десктоп
4. тяжело не заметить только мы привыкли адреса сайтов читать где-то в углу и мелким шрифтом. и у огромного кол-во людей сайт - это когда есть
5. да, мир, созданный для вас как раз и наводить на мысль об отдыхе
6. сплошной позитив, отдых, расслабление
7. цепляет, весь плакат полностью, хочется сидеть и смотреть на него часами
8. посмотрю
9. да, появилось желание причем даже зная, что на этом сайте, все равно прийти хочется, но в ожидании чего-то нового.
10. придя по плакату на сайт я бы разочаровалась и очень сильно! ибо мои ощущения от сайта никак не связываются с этим плакатом... ГИПОРТ для меня сайт-информация, а не сайт-отдых! Так что мне кажется. что при всей красоте, пользы от такой рекламы не будет, т.к. содержание плаката не соответвуют содеражнию сайта! наверное плакат в виде какой-нить Матрицы (я про фильм) с кучей цифр, символизирующих для многих информацию, подошел бы больше!

P.S. муж сказал, что никогда бы не пришел на сайт с такого плаката!

Ответить

Reizker
Записи: 902
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

на стадии создания ТЗ для плаката кто-нибудь задумывался на какую аудиторию он должен работать?

Ответить
2 Ответов
malu
 malu
Участник
Присоединился: 18 лет назад

Герой
Записи: 2245

@Reizker нет, не задумывались об аудитории. задумывались о том, чтобы название ГИПОРТ.РУ оказалось на глазах и на слуху .и в последующем упоминании у людей срабатывала память. типа: да-да, что-то слышали. а раз что-то слышали - уже популярный, а раз популярный - заслуживает внимания.
я считаю на данной стадии развития проекта это важно.

Ответить
Reizker
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 902

@malu получится выстрел в никуда
громко, но без толку
мне кажется, что реклама должна быть продумана от и до.
кто клиент
как лучше на него воздейтствовать
оправдает ли реклама его ожидания

в нашем случае все расплывчато и непонятно....
может получиться, что это будут потраченные в пустоту деньги

Ответить
Страница 1 / 2

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

Яндекс.Метрика