Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Опрос участников "ГИПОРТ.РУ"

60 Записи
17 Пользователи
0 Reactions
10.3 Тыс. Просмотры
Мастер
Записи: 6624
Admin
Автор темы
Легенда портала
Присоединился: 18 лет назад

Уважаемые участники, просим вас высказать свои впечатления о вложенной картинке, по следущей схеме:
1. Представьте, что вы незнаете что такое ГИПОРТ.РУ и впервые увидели этот плакат мельком на улице.
2. Посмотрите на картинку 2-3 сек. На какое именно изображение вы обратили внимание в 1, 2 и 3 очередь?
3. Какие ассоциции у вас возникли при повторном просмотре этого плаката?
4. Легко ли читается адрес сайта и текст?
5. Прослеживается ли связь между текстом и картинкой?
6. Какие ассоциации у вас возникли при чтении слогана?
7. Общие впечатления, цепляет ли взор, если да, то за что именно?
8. Зная, что в определенном месте висит этот плакат, посмотрите ли вы на него снова?
9. Появилось ли у вас желание зайти на этот сайт и узнать что это такое?
10. Ваши предложения, мысли, идеи, замечания?

Спасибо!

59 Ответов
Alan
Записи: 97
 Alan
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 17 лет назад

Вот что я скажу.
Раз это будет на щитах рядом с дорогой, то стоит перенять задумку ННюРЫ, но не в плане надписей куда то зазывающих, а в плане цветовой палитры.
Бело на синем, черное на белом, вот что замечу я, как водитель, в первую очередь, и даже не хотя читать все равно прочитаю, ибо похоже на знак. А что то зелено желтое с большими буквами я просто отфильтрую как ненужный хлам .. рекламу, и читать не стану.

Ответить
1 Ответ
Reizker
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 902

@Alan зато из маршруток будут пялиться
и я с пасажирского сидения

Ответить
Shark
Записи: 217
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 17 лет назад

Видела этот плакат установленным (кому интересно: улица Коминтерна, если ехать от станции Варя к центру Сормова перед заправкой "Такси-Ойл&quot. Это кошмар! В глаза бросается только надпись "GIPORT.RU". Все остальное - огромные мрачные непонятные пятна. (((( Слоган не читается абсолютно! ((( Но это IMHO.

Ответить
5 Ответов
iren
 iren
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Авторитет
Записи: 790

@Shark Я тоже видела этот билборд! Не согласна с Шарк. По моему все прекрасно, четкая надпись, яркие цвета! Мне понравилось!

Ответить
Shark
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Активный гражданин
Записи: 217

@iren Приятно слышать, что хоть кому-то это понравилось.

Ответить
Мастер
Admin
Присоединился: 18 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@Shark Как именно смотрится он на Коминтерна, не могу сказать, но видел на ул. Кузбасской... Канешна дело вкуса, но мне плакат оч. понравился. ПРиятные и насыщенные цвета..., 10 мин. любовался....
Возможно, я не объективен...

Ответить
Shark
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Активный гражданин
Записи: 217

@iren Не исключаю, что разница восприятий обусловленна временем суток. В утренние и дневные часы рекламный плакат может быть выглядит ярким и красивым. А в вечерние, когда солнце светит ему в з... тыл - свое впечатление я уже описала. )))

Ответить
Мастер
Admin
Присоединился: 18 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@Shark Надо посмотреть в вечернее время.
А как Вам вариант (с ребенком), который висит на ул.Горького, Красносельская, Белинского и Комсомолькое шоссе?

Ответить
Shark
Записи: 217
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 17 лет назад

Я больше нигде никаких плакатов не видела. Тем более, что в городе сейчас бываю крайне редко. В среду возвращались на дачу, вот, я и увидела на Коминтерна. Точнее увидела знакомые желтые буквы, а потом уж пыталась разглядеть что там нарисовано.
Не знаю какую дорогу на дачу сегодня изберет мой "водитель". Если что-то увижу - опишу. ))

Ответить

Странник
Записи: 117
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 14 лет назад

Мне больше понравился плакат с ребенком, распологает и понятно о чем речь. С горами не понятно о чем плакат, но цепляет и радует глаз!
Вобщем намана!

Ответить
2 Ответов
Силва
Участник
Присоединился: 18 лет назад

Активный гражданин
Записи: 139

@Странник Мне тоже понравился плакат с ребёнком. Смотрится оч хорошо. Обратила внимание сначала на рёбёнка и слоган, а потом уж обратила внимание на GIPORT.RU.Цепляет. просыпается любопытство - А что это такое! И слоган отличный, предпочитаю сама открывать, создавать свой мир и окружение. Вобщем мне очень понравилось! МОЛОДЦЫ!!!!!!

Ответить
Мастер
Admin
Присоединился: 18 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@Силва Спасибо!
Именно на таких "ищущих" людей, с неограниченным восприятием и расчитан наш портал.
А плакаты в данном случае, служат простым тестом на восприятие и понимание.

Ответить
Страница 2 / 2

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

Яндекс.Метрика