Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

span про компьютер

18 Записи
7 Пользователи
0 Нравится
16.7 Тыс. Просмотры
Viktor
Записи: 228
Участник
Автор темы
Уважаемый гражданин
Присоединился: 17 лет назад

Увидел в вопросах - "Стационарный и ноут - что предпочтительней,если примерно равная комплектация?"
эксперт молчит - поэтому отвечу я

Для меня предпочтительней ноут т.к. это более гибкое и удобное решение, особенно если под компьютер не получается выделить целую комнату.
Ноутбук меньше шумит поэтому будет меньше мешать домочадцам.
С одной стороны обычный ПК проще апгрейдить, но с другой лично я за свою около компьютерную практику апгрейдил в ПК только память, а это возможно и в ноутбуке. Нет, если вы мега геймер и собираетесь менять железки раз месяц, то ноутбук вам не подойдет, а вот для обычного пользователя, для дома и работы - в самый раз!
Хотя минус всё таки есть и не малый - это стоимость равных конфигураций, но тут уж вам решать сколько вы хотите потратить денег и какие игрушки хотите играть при этом

P.S.
Уже многие мои друзья делают следующим образом - покупается ноутбук, хороший ЖК монитор, клавиатура и мышь.
Получаем - полноценный компьютер с возможностью взять его подмышку и перенести в другую комнату.
Отдельная клавиатура и мышь позволяют не ютиться на уменьшенной ноутбучной.
К современному ЖК монитору так же подключается DVD плеер или внешний тв тюнер и получаем отличный телевизор, от старого телевизора при этом можно вообще отказаться и опять сэкономить место!

17 Ответов
magistr
Записи: 2544
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

полностью согласен в рассуждениях

Ответить
Андрей Суслов
Записи: 434
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 17 лет назад

По поводу экономия места-согласен, но вот в остальном....ноут необходим в дороге,на даче,т.е. людям,которым без инета нельзя-там у них информация,там их капитал.Но вот у меня большой компьюторный стол на нем все прибанбасы ,диски, колонки ,пинтер ,сканер ,видеокамера ,монитор- ну вообщем "живой" уголок и мне в нем нравиться.А вы -ноут на коленках.Не согласен!!!!!

Ответить
2 Ответов
Viktor
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 228
Viktor
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 228

@Андрей Суслов Почему на коленках? Представьте просто, что в вашем живом уголке вместо системного блока - ноутбук.
Т.е. вы полноценно работаете - ни в чем себе не отказывая, но при этом можете взять свое рабочее место под мышку и уйти например на балкон

Ответить
Вау
Записи: 2694
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

Ой, ноутбук это вообще Здорово!!!
Компактная, очень удобная в переездах вещь!!!
Хочешь на диванчике работаешь, хочешь на пляже

По поводу стоимости : равных конфигураций Стационарного компа.
То это уж не так плохо! Во всяком случаи компьютеры намного быстрее дешевеют на рынке, чем ноуты

Ответить
2 Ответов
Андрей Суслов
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 434

@Вау Если по техническим хар-кам одинаковы комп и ноутбук ,то цена сравнима в разы!Кто готов отдать 2000 мертвых американских президентов за ноутбук,чтобы потом на пляже разбирать Паука ?????

Ответить
Viktor
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 228

@Андрей Суслов Свой ноутбук я покупал за 900 долларов - новый, не бу, причем он меня удовлетворяет во всем, что касается офисных дел. И хотя данную модель я не порекомендую для игрушек и частых переносок на руках, для интернета и мс офиса - он подходит идеально. Опять же игры играм рознь - кто тащится от героев и цезаря - идут идеально, а кто-то от новых 3д стрелялок тут уже проблема.

Справедливости ради отмечу, что когда у меня появились ресурсоемкие задачи я приобрел обычный стационарный ПК т.к. посчитал, что два ноутбука мне не нужно, но как только появится возможность я заменю свой "старенький" ноут на что-то помощнее

Так что исходить нужно от задач и будет у нас счастье!

Ответить

span
Записи: 661
 span
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 17 лет назад

Похоже,что мнения разделились?Но плюсов пока больше за ноут!(У меня тоже к нему больше склонность!)

Ответить
span
Записи: 661
 span
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 17 лет назад

Ноутбук LG S1-QP44R,что скажите?Подойдет для новичка?

Ответить
3 Ответов
Андрей Суслов
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 434

@span Я согласен быть новичком!!!Покупайте!!!

Ответить
span
 span
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 661

@Андрей Суслов Андрюх,я ж серьезно!

Ответить
Viktor
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 228

@span не нравится:
что LG, что покрытие экрана глянцевое, что вес ноутбука с аккумулятором 2.88 кг, всё остальное вполне

P.S. за советом, да и по приобретению, советую вот сюда обратиться

товарищ работает в сервисном центре по ноутбукам и знает про них ВСЁ

во избежания разных инсинуаций заявляю, что личного интереса не имею т.к. лично с данным товарищем не знаком, а знаком только с его репутацией в технокругах нашего города.

Ответить
span
Записи: 661
 span
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 17 лет назад

Благодарю за совет!

Ответить
Gif
Записи: 413
 Gif
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 17 лет назад

при всех равных характеристиках ноутбуки будут медленнее.. особенно при питании не от сети.

Ответить
2 Ответов
span
 span
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 661

@Gif Cтолкнулись с "медлительностью" на работе: "асер" тупит так,что хочется его в окно выбросить!

Ответить
Viktor
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 228

@Gif не от сети будет, а вот с чего это он будет медленней при обычных условиях, если характеристики равные?

Ответить

Nika26
Записи: 111
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

А я бы посоветовала вам вам посмотреть варианты вот на этом сайте сравнения цен Муж именно здесь уже не первый раз выбирает все необходимые комплектующие и прочие мелочи. А сейчас присматриваем мне еще и планшет!

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика