Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Яндексу 10 лет! Интересные факты про его пользователей.

12 Записи
11 Пользователи
0 Нравится
18.3 Тыс. Просмотры
Volgarik
Записи: 2127
Участник
Автор темы
Герой
Присоединился: 17 лет назад

Сегодня Яндексу исполнилось 10 лет!
Вот какой информацией они поделились с нами:

Что же мы знаем* о наших пользователях?

Во-первых, их много. Каждый день на Яндекс заходит около 5 миллионов человек. А в течение месяца – более 30 миллионов.

Во-вторых, среди наших пользователей есть, как это часто бывает, мужчины и женщины. Аудитория всего Яндекса повторяет аудиторию Рунета – 54% мужчин и 46% женщин. А вот на различных сервисах уже есть разница. Самый «мужской» сервис – это Я.ру. Среди пользователей Я.ру – 62% мужчин. Кроме блогов мужчин интересуют покупка товаров на Маркете (58% ) и Яндекс.Карты (57% ). Самый «женский» сервис – Яндекс.Игрушки. 65% игроков – женщины. Еще один сервис, более других привлекающий внимание женщин, – Открытки (57% ).

В-третьих, всем нашим пользователям сколько-то лет. В общем и целом, аудитория Яндекса по возрасту также не отличается от аудитории Рунета: 26% пользователей – это молодежь 24 лет и младше, 52% - люди в возрасте от 25 до 44, и 14% - 45 лет и старше. Самый молодежный проект Яндекса – Афиша. 42% ее посетителей младше 25 лет. Старшее поколение чаще пользуется Каталогом (20% ) и читает Яндекс.Новости (18% ).

В-четвертых, наши пользователи чем-то занимаются. Например, руководят или учатся. И тут выясняются неожиданные подробности: оказывается, Игрушки популярнее всего среди руководителей. Студенты больше интересуются Афишей, а домохозяйки – Яндекс.Фотками.

И напоследок еще один факт – он тоже характеризует наших пользователей, хотя и косвенно. По ночам один из самых актуальных сервисов – Поиск по блогам. Утром пользователи Яндекса смотрят прогноз погоды, вечером – телепрограмму. Ну а днем все ищут.

11 Ответов
span
Записи: 661
 span
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 17 лет назад

Интересно, а у нас на ГИПОРТЕ тоже такая статистика?

Ответить
Андрей Суслов
Записи: 434
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 17 лет назад

По мне Яндекс самый крутой!!!!Но вот статистику просчитать-это невозможно.Поздравляю Яндекс с юбилеем и желаю,чтобы все...

Ответить
Rysalka
Записи: 49
Участник
Гражданин
Присоединился: 16 лет назад

поздравляю

Ответить

Записи: 4068
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 16 лет назад

То ли лыжи не едут, то ли у меня что-то с головой.

Во-первых, их много. Каждый день на Яндекс заходит около 5 миллионов человек. А в течение месяца – более 30 миллионов.

Ответить
4 Ответов
magistr
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2544

@palestinets Согласен как то у них с подсчетом проблемы

Не нравится он мне, вот google.ru, это ДА!!!!!!

Ответить
Pusher
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3249

@magistr Согласен.Яндекс-отстой.Все гуглим!

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Pusher Я не согласна, мне яндекс больше нравится, чем гугл. Даже проверяли, некоторые вещи проще и быстрее найти именно в яндексе, чем в гугле, хотя есть и обратные ситуации. Ни одна поисковая система не является идеальной. Тут скорее дело только личного предпочтения.

Ответить
Specter
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2717

@magistr Пользуюсь и тем и другим. Что не находит один найдёт обязательно другой!!!

Ответить
Natawkin
Записи: 10258
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Сегодня впервые увидела, как во время неполадок на Яндексе появляется заставочка со словами: "В настоящий момент доступ к почтовому серверу закрыт. Однако сотрудники Яндекса сейчас исправляют эту проблему, и ситуация меняется буквально на глазах"
Прочитаешь это и, действительно, подумаешь, что люди работают, даже приятно на душе становится

Ответить
Мороз
Записи: 9044
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Яндексу респект и уважуха

Ответить
1 Ответ
Макси
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 375

@Мороз Поздравляю!

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика