ИИ-ассистент
Уведомления
Очистить всё

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Гранулирование птичьего помета. Технология сепарации от БиоИнвеста

1 Сообщения
1 Пользователи
0 Реакции
279 Просмотры
Сообщения: 104
 DMir
Участник
Автор темы
Перевести ▼
Английский
Испанский
Французский
Немецкий
Итальянский
Португальский
Русский
Китайский
Японский
Корейский
Арабский
Хинди
Нидерландский
Польский
Турецкий
Вьетнамский
Тайский
Шведский
Датский
Финский
Норвежский
Чешский
Венгерский
Румынский
Греческий
Иврит
Индонезийский
Малайский
Украинский
Болгарский
Хорватский
Словацкий
Словенский
Сербский
Литовский
Латышский
Эстонский
Активный гражданин
Присоединился: 11 лет назад
[#19379]

В настоящее время, как правило, используется механический способ разделения навоза на фракции – сепарация. Наиболее оптимальным для этого является шнековый сепаратор, позволяющий работать с пометом широкого спектра влажности (от 80% до 99. Технология сепарации –первый этап гранулирования, на нем происходит съем влаги. Это крайне важно, ведь чем более влажным является сырье, тем больше времени и электроэнергии нужно на его сушку перед гранулированием.

Перед описанием этого процесса при гранулировании, необходимо понять, как в принципе происходить сепарация, что это такое на практике и где применяется такая технология.

Само слово сепарация переводится как «отделение», что вполне передает всю суть процесса. В технике, к примеру, это различные процессы разделения смешанных объемов разнородных частиц, смесей, жидкостей разной плотности, эмульсий, твердых материалов, взвесей, твердых частиц или капелек в газе.

При сепарации не происходит изменения химического состава разделяемых веществ. Сепарация возможна если присутствуют различия в характеристиках компонентов в смеси. Куриный помет при сепарации не только теряет влагу, но и избавляется от патогенной среды (вредных микроорганизмов).

Технология сепарации от БиоИнвеста представляет собой следующее: сырье (куриный помет напольного содержания) помещают в бункер, туда же добавляют воду, тем самым доводя сырье до влажности 90%. Затем при помощи помпы происходит заполнение сепаратора (профессиональный аппарат для выделения вещества). После заполнения начинается процесс отжима - отделение жидкой фракции от сырья (влажность сырья становится 50. Затем сырье поступает в бункер приема. Вода отводится по дренажной системе. Ее кстати, можно тоже использовать, она как отличное удобрение при поливе культур.

Более подробно ознакомится с технологиями БиоИнвеста можно по телефону 8 (831) 432-64-84 или на сайте компании