Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Flash card ---> HDD устроиство у вас в кормпане

13 Записи
8 Пользователи
0 Нравится
12.4 Тыс. Просмотры
Записи: 19
Участник
Автор темы
Участник
Присоединился: 17 лет назад

сегодня наткнулся на такую вот штуку

Цифровой фотоальбом HyperDrive HD80

HyperDrive HD80 - мобильное запоминающее устройство с жестким диском, которое позволяет скачивать информацию с карты памяти «на лету», без помощи компьютера и внешнего питания.

Мгновенное копирование карты памяти с максимальной скоростью 16 Мб/с
1 Гб карта памяти скачивается менее чем за 2 минуты.

Самое продолжительное в мире время работы от батареек
Одного заряда батареек достаточно для копирования до 80 Гб информации с карты памяти.

«Продвинутая» аппаратная 24-битная ECC-проверка копирования данных
Побитовая ECC-коррекция ошибок гарантирует, что все данные будут успешно скопированы и сохранены на жестком диске.

Двойные стабилизаторы питания
Двойные стабилизаторы обеспечивают подачу постоянного напряжения на жесткий диск и внутреннюю схему, благодаря чему передача файлов осуществляется непрерывно.

Питание от 4 батареек типа АА, встроенное зарядное устройство для NiMH аккумуляторов
Для питания устройства достаточно 4 самых обычных «пальчиковых» батареек АА, которые в случае чего могут заменить NiMH аккумуляторы типа АА, перезаряжаемые сотни раз. Встроенное зарядное устройство заряжает 2500mAh NiMH-аккумуляторы приблизительно за 3 часа.

Работа с любыми 2.5" IDE жесткими дисками, которые обычно используются в ноутбуках
Установка и подготовка к работе нового жесткого диска занимает меньше 5 минут. Форматирование жесткого диска в самом устройстве без подключения к компьютеру. Заменить жесткий диск можно за 2 минуты.

Удобство использования
HyperDrive HD80 можно закрепить на поясе и управлять им одной рукой. Устройство не будет мешать съемке, оно копирует быстрее, чем вы снимаете.

Высокая надежность
Прочный алюминиевый корпус предохраняет жесткий диск от ударов и вибраций. Пылезащитные крышки скрывают панель управления и разъемы и предохраняют кнопки от случайного нажатия.

подробней можно почитать на [ссылка скрыта, авторизуйтесь]
давайте делится мненями об этой штуке

12 Ответов
powell
Записи: 19
Участник
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Зачем она нам??

Ответить
11 Ответов
Volgarik
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2127

@powell Как зачем? Представь что ты на отпуске в Египте, столько фоток нафоткал, всю память у фотика забил и вместо того чтобы бежать в комп.клуб и записывать фотки на CD, просто берешь из кармана эту штуковину, втыкаешь фотик и сливаешь фотки
Всё! Можешь опять фоткать сколько влезет

Ответить
malu
 malu
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2245

@Volgarik а у меня итак карточка на фотике Гиговая. я ее за год исщелкать не смогла.

Ответить
Volgarik
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2127

@malu ну низнаю я за 3 недели прибывания в Ялте почти пол гига исщелкал
Может у тебя качество не максимальное стоит???

Ответить
malu
 malu
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2245

@Volgarik 3000 с чем-то на 2300 пикселов.

Ответить
Volgarik
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2127

@malu значит 1 фотка в день - тогда влезет ))

Ответить
malu
 malu
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2245
valker
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Гражданин
Записи: 42

@malu Это гаджет для профессиональных фотографов!!кадр на зеркалке в оригинальном формате весит около 7-10мб...Никаких флешек нехватает...А при условии что ты деаешь напряженный фоторепортаж и нельзя отвлекаться нинасекунду-вещь вообще незамеимая..

Ответить
Volgarik
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2127

@valker Да уж о такой камере давно мечтаю

Ответить
mini
 mini
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Гражданин
Записи: 48

@Volgarik все мечтают,а кто то имеет...и те кто имеют я думаю могут позволдить себе такой гаджет..

Ответить
КирьяНН
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 417

@mini точно - вещь для профи. Мне хватает и пол гига + ноубук + картридер. Заранее преобрёл автомобильный адаптер на 220в. и заряжаю всё что можно зарядить от бытовой розетки.

Ответить
polack
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 186

@КирьяНН Классная вещь - мультирамки и цифровые фотоальбомы. Загрузил любимые фото и любуешься. А еще я видел фоторамка с функцией голосового сообщения.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика