Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

В России откроется могильник для мобильных телефонов

18 Записи
8 Пользователи
0 Нравится
37.2 Тыс. Просмотры
magistr
Записи: 2544
Участник
Автор темы
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

Британская компания Mobile Fun Limited заключила соглашение с российской компанией KMABS, по которому в Курской магнитной аномалии будут проходить захоронения отработавших свое мобильных телефонов.

Услуга по захоронению телефонов будет стоить британцам 20 фунтов. За дополнительные 5 фунтов можно будет заказать услугу «прощальное SMS-сообщение из России». KMABS будет заниматься растаможиванием и утилизацией устройств в России.

По словам Руслана Федоровского, агента Mobile Fun Limited, компания будет принимать телефоны на захоронение у жителей Европы, Канады и США, а также других стран. Выбор в качестве места захоронения Курской магнитной аномалии обусловлен целью повышения популярности услуги по утилизации телефонов.

Основная деятельность Mobile Fun Limited заключается в продаже мобильных телефонов, аксессуаров к ним и мобильного контента. Согласно Mobile Fun Limited, примерно треть всех рингтонов и пятая часть игр продается в Великобритании Mobile Fun Limited.

17 Ответов
Specter
Записи: 2717
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 16 лет назад

ерунда

Ответить
BloodyMary
Записи: 5624
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Кстати, сломались у меня наушники от компа... И вот я увидила такой знак, как на картинке. И задумалась, а куда мне теперь их выкидывать??? И с телефонами та же проблема. Конечно, самое просто - просто выкинуть в мусорное ведро... Но неужели нет специальных мест, где их утилизируют??? Может кто подскажет, есть у нас в Нижнем такое???

Ответить
9 Ответов
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@BloodyMary Радиорынок называется Там многую технику продают просто на детали и запчасти.
А вообще должны такие фирмы существовать, например, в Москве есть. Может, и у нас где-то есть, я пока найти не могу, есть только про утизизацию и переработку отходов, но не факт, что всех.

Ответить
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@Natawkin не, ну это сложно вообще на запчасти продать, да и нужна лишь утилизация, с ними ничего не сделаешь уже!

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@BloodyMary Можно поискать фирмы, что утилизуют бытовую технику, они должны заниматься и сотовыми.

Ответить
ИТалиЯ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3409

@Natawkin Им еще деньги платить

Ответить
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2968

@BloodyMary Эх!А было время - мы любую технику пытались ремонтировать. И, зачастую, весьма успешно.

Ответить
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@Mihaj
У найшников слишком тоненькие провода, а сетевой фильтр папа разобрал - так там там всё сгорело... Тем более, что проще купить новые - это так называемый "расходный материал". Я понимаю, что если сломался телевизор или тот же мобильный телефон - его лучше отнести в ремонт, или попробовать отремонтировать самому. Но боюсь, что эти телефоны лучше выкинуть)))

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@BloodyMary Чьи телефончики на заднем плане?

Ответить
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@Мороз Если ты приглядишься по внимательнее, или позвонишь по первому - то поймёшь - это телефоны поддержки Волга-Телеком, а то меня папа замучал спрашивать их - вот я ему и распечатала и под стекло положила! Правда, слава богу, мы давно уже туда не звоним - всё хорошо)

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@BloodyMary И правда....

Ответить
Записи: 2968
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 15 лет назад

По-моему, это хорошая лазейка для контрабанды

Ответить
5 Ответов
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@Mihaj А у меня нет проблем с утилизацией. Все 4 телефона лежат себе при спокойно в коробочке.

Ответить
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@Мороз и зачем они тебе? Если они хоть как-то работают, то это понятно. А вот если вообще нет? Зачем их оставлять? Тем более, что по фен-шую - надо избавляться от всякого хлама!

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@BloodyMary Они совсем не работают. У одного батарей сдохла, в другого экран разбит полностью ну и так далее. И я не устраиваю себе проблему-что куда то их нужно деть. А по поводу фэн-шуя- я к нему ни какого отношения не имею-да и он ко мне тоже.

Ответить
никола42
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Новичок
Записи: 1

@Мороз привет! а все таки в нижнем есть компании которые занимаются утилизацией разборкой на пластик цвет мет черный металл и отправляют эти вторичные материалы на профильные заводы ... пластик в основном забирает дзержинск а металл свердловск ... так что ели уж хотите от чего то избавиться то звоните 4151020 то что вы кидаете в мусор все равно потом даже из под пресса достают обитатели свалок и опять тащат в город на тот же радиорынок и мастерские да и что толку увеличивать высоту игумновского полигона? хотя и оттуда кое что попадает в переработку особенно цвет мет и бумага ...

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@никола42 И ради одного 100 гр. телефона приедут ?

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика