Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Телефон с двумя сим-картами

22 Записи
5 Пользователи
0 Нравится
6,121 Просмотры
Pusher
Записи: 3249
Участник
Автор темы
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

Подскажите,кто-нибудь юзает двухсимковый телефон?Хочется узнать о плюсах,ну и,конечно больше-о минусах.
Хочу купить,но он слишком дорогой,чтобы рисковать.

21 Ответов
Specter
Записи: 2717
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 16 лет назад

не вижу смысла в нём!!!!

Ответить
magistr
Записи: 2544
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

Знаешь что делает первым делом владелец этого телефона?
Звонит сам себе

Ответить
1 Ответ
Pusher
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3249

@magistr 2Specter-ты не видишь,а мне он физически необходим.Вернее,два активных номера.Но с двумя телефонами ходить-гемор большой.

Ответить
Specter
Записи: 2717
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 16 лет назад

Ну если он так не обходим, то почему не найте время и зайти в магазин, и опробовать его в действии!!!
Вариант!!!

Ответить
1 Ответ
Pusher
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3249

@Specter 2Specter:Вообще конечно можно...Но за пять-десять минут вряд ли разберёшься...Косяки потом могут всплыть,глючить начнёт...

Ответить

magistr
Записи: 2544
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

А нука расскажи в чем такая необходимость?
если сел один аппарат то оба номера отключились
если потерял то тоже.
А так если две трубки то шансы возрастают
И всегда можно сделать переадресацию

Ответить
1 Ответ
Pusher
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3249

@magistr За прошлую неделю я в Москве не был только в четверг и воскресенье.
Мне постоянно необходимы два номера(один наш,другой московский).Это дешевле,учитывая то,что общаться приходится порой по 20-30 минут за один раз.
А два аппарата-это гемор постоянный(таскать их в карманах,заряжать).

Короче,всем спасибо за ответ.Теперь всё про эти телефоны знаю.

Ответить
Gif
Записи: 413
 Gif
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 17 лет назад

Тогда с нами поделись Может кому нито еще пригодиться?

Ответить
span
Записи: 661
 span
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 17 лет назад

Такая же проблема как и у тебя,где узнал про телефон?

Ответить
1 Ответ
Pusher
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3249

@span А вон топик почитай.Магистр со Спектером рассказали.)))

Ответить
span
Записи: 661
 span
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 17 лет назад

Они, конечно,молодцы!Но .....

Ответить
3 Ответов
span
 span
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 661

@span Я сейчас,как идиот,два мобла таскаю!То один разрядится,то другой!А зарядить не где!То у одного зарядник дома забудешь,то у дргого в машине у братишке!
Вот такие делишки!

Ответить
Gif
 Gif
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 413

@span Ну почему как идиот очень многие так делают
Я только одну хочу заметить, что если речь идет про "Дуос" от самсунга, то если я не ошибаюсь он на базе линейки тонких телефонов идет..
То там аккумулятора на день активных разговоров не хватает.

Ответить
Pusher
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3249

@Gif надо таскать запасную батарейку(что и делаю)

Ответить

Gif
Записи: 413
 Gif
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 17 лет назад

Lf// это очень полезное дело)) Батарейку.
Ералаш был на эту тему.. Мужчина подождите к этому моб телефону еще 2 чемодана.. а зачек, а как t frrevekznjhs

Ответить
1 Ответ
Pusher
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3249

@Gif t frrevekznjhs-это что????)))))

Ответить
Gif
Записи: 413
 Gif
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 17 лет назад

это p29 (паунтер свитч, прощу прощения) - "же аккумулятор"

Ответить
magistr
Записи: 2544
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

Ладно не обижайся я же интересуюсь для чего и как
Вот что накопал:
Мнение 1:
"Вертел в руках в магазине...
Телефон скорее понравился, но есть странности, например индикатор сети для второй симкарты расположен аж под индикатором батареи... и карта памяти, под батареей
Концепция аппарата: есть сим-карта по умолчанию, которая используется для пакетной передачи данных (WAP, Internet, MMS, e-mail). Дело в том, что модем в этом телефоне только один... Кроме того эта сим-карта автоматически используется для совершения звонков и отправки СМС... ДЛя совершения исходящих звонков/отправки сообщений со второй симки нужно переключить сим-карту специальной кнопкой (расположена чуть выше клавиш регулировки громкости), при этом телефон НЕ ПЕРЕЗАГРУЖАЕТСЯ!
Тело перегружаетсяв единственном случае - при смене сим-карты по-умолчанию.
Из того, что понравилось:
+ Две карты работают одновременно
+ Можно назначать мелодии вызова для каждой из СИМкарт
+ Можно задавать собственные названия для симок (например Рабочая, Личная). НО длина имени ограничена 5 символами (патчеры, ау! )
+ Впервые! Поддерживается структура папок в памяти телефона (можно создавать папки/подпапки, удалять переименовывать)
+ В Тел книге есть отдельные вкладки для контактов хранящихся на СИМ-картах
В остальном... по меню это G600 с камерой от D900i"

Мнение 2:
"Итак привет всем владельцем дуосов! Недавно таковым стал и я, и с этого момента ещё больше стал изучать форумы о Самсунгах в целях найти ответы на заданные компанией Самсунг вопросы
А теперь по порядку - телефонами разными Самсунг владею уже давно и как-то поначалу всё верилось в лучшее будущее с приходом в наш мир новых моделей и развитием технологий, но ДУОС меня добил
Телефон активно ожидался и изучался и очень нравился по обзорам после чего наконец был куплен перед новым годом за 520 уёв
И теперь собственно о разочаровании:
1) отсутствие вспышки (хотя в ранних моделях d500, d600, e900 таковая есть. Я не фанат ночной фотографии, но во-первых для Бизнесс класса это смешно, во-вторых уж очень удобно ей пользоваться как фонариком БЫВАЕТ)
2) про отсутствие голосового набора узнал на данном форуме (опять же на ранних моделях есть хотя я не пользовался)
3) отсутствие Liwing world (на ранних моделях есть)
4) в комплекте отсутствует шнур для подключению к ТВ (иначе как издевательством это не назвать, не говоря уже об отсутствии какой-либо карты расширения и гарнитуры Блютуз - ЖМОТЫ)
5) диктофон не пишет разговоры (а на кой он тогда вообще???? Когда-то был Семён SL45 - обалдено удобная вещь, особенно когда вам звонят и угрожают...)
6) слайдер всё так же открывается об экран (более менее нормальный упор был только в d500)
7) всё такой же тупой плеер
радио нельзя записывать на телефон
9) если у абонента несколько номеров в телефонной книге, то чтобы позвонить нужно обязательно влезть в книгу и найти второй номер (САМ ОН НЕ ВЫСВЕЧИВАЕТСЯ), так же и с СМС (когда на Новый год отправлял нескольким абонентам - заколебался)
10) отсутствие редакторов тем (не критично, хотя есть в описании)
11) и самый большой грех Самсунгов это НЕВОЗМОЖНОСТЬ СКИДЫВАТЬ СМС И ММС сообщения на компьютер, ДО СИХ ПОР ЄТА ПРОБЛЕМА НИКИК НЕ РЕШЕНА (для примера у меня на теле 200 смс и не меньше ммс от любимой женщины (теперь моей жены) и каждый раз покупая новый самсунг мне приходится скидывать их на новый тел переправляя их как обычные смс и ммс - это я тоже считаю ИЗДЕВАТЕЛЬСТВОМ со стороны Самсунга, тем более в их PC Studio красочно описано как всё это замечателно работает
12) невозможность устроить конференц-связь между двумя карточками

Честно говоря наверно ещё не всё перечислил, но всё это здорово разочаровало.
За кучу денег имеем пустой телефон, не взявший ничего лучшего от старых моделей (кроме радио) с двумя карточками.
Честно говоря если бы у Флай б700 на второй карточке был блютуз, то взял бы его, т.к. вдвое дешевле и подождал бы пока КТО-НИБУДЬ выпустит более лучший функционал с двумя сим.
Так что теперь сижу, пялюсь на дуос и думаю а не продать ли его пока он в цене (ведь реально цена ему около 350 уёв) и походить со старыми двумя телами?????

Баг 1:
"Да,так оно и есть - играет секунд 8-9... И еще - ставить можно мп3 размером от 100кб, если меньше - говорит "содержимое не поддерживается"
А если звучание мп3 менее 8-9 секунд, то оно повторяется несколько раз, хотя в настройках указано - повторять 1 раз...."

там много всего:

Ответить
3 Ответов
span
 span
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 661

@magistr Может подскажешь как на билайне переадресацию самому включить?Я уже месяц не могу!

Ответить
Pusher
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3249

@span хз.я вообще не в теме.даже не знаю,чё за тариф у меня(менял последний раз около двух лет назад).

Ответить
magistr
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2544

@span
там все настройки

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика