Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

На сколько дорого установить систему умный дом....

14 Записи
14 Пользователи
0 Нравится
31.3 Тыс. Просмотры
Записи: 800
Участник
Автор темы
Герой
Присоединился: 7 лет назад

Что входит в систему - Умный дом или интеллектуальный дом? И дорого обходится стоимость её установки?

13 Ответов
Записи: 834
Участник
Герой
Присоединился: 7 лет назад

Что будет входить в систему умного дома - решать вам. Чаще всего - это освещение, вся электроника в доме, климатическая техника и конечно же безопасность. Ещё у вас могут даже сами, точнее автоматически утром-вечером раздвигаться, сдвигаться шторы или жалюзи. Для каждого помещения разная цена, многое зависит от количества комнат в доме и других факторов.

Ответить
Записи: 308
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Да тысяч 100-200 точно. (Ну и за саму её стоимость)
Входит автоматическое включение света некоторой электроники. Ну и выключения само собой. Ну и смотря какую именно автосистему вы берете. Функции у всех разные.

Ответить
Zinadin
Записи: 323
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

На сколько я знаю, это автоматизация поливов, открытие штор, жалюзей, управление освещением и мансардными окнами, вообщем такими разными мелочами. стоит по разному, смотря куда обратиться, вот для примера есть сайт если интересно там есть консультанты можешь все узнать.

Ответить

Nika26
Записи: 111
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Конечно можно, у меня стоит универсальная розетка-таймер, которая нужна в каждом доме. Розетка-таймер предназначена для включения бойлера, обогревателя, лампы, вентилятора, насоса в заданное время. Такая модель может иметь различные программы по дням недели. Один раз, задав цикл включений, вы можете не менять его годами. Почитайте здесь много информации.

Ответить
Записи: 62
Участник
Гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Проще сказать, чего нет в данной системе, ведь вы самостоятельно будете решать, какие приспособления вам нужны, а какие нет. Допустим мне понравилась технология, которая позволяет установить биометрический замок на дверь , а то бесит каждый раз возиться со связкой ключей, а так буквально с помощью одного пальчика данная проблема решается в считанные секунды.

Ответить
Записи: 47
Участник
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Столько про неё слышал, а понятия не имею что это

Ответить
Записи: 99
Участник
Гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Установкой умного дома занималась компания . К их работе претензий нет никаких. Все выполнили по графику. Четко, тонко. Молодцы. Я часто их вспоминаю. Умный дом полностью себя оправдывает. Как же просто теперь находится дома и ни о чем не думать. Все контролирует дом. Советую всем такую систему.

Ответить
3 Ответов
 Adel
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 125

@Taniar Да не каждый сможет себе установить такую систему

Ответить
Касандра
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Участник
Записи: 38

@Adel В принципе сейчас реально и без нее обходиться - она может временами и глючить

Ответить
Nizhan
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 284

@Касандра Как по моему мнению система умный дом сильно раздули как и поставили на нее очень высокую цену. Есть варианты даже сделать тот же климат идеальным и более экономным путем. Сейчас появился уже в продаже оконный приточный клапан , который циркулирует чистый воздух и при этом не пропускает пыль и насекомых. Отличная вещь и не сильно дорогая.

Ответить

Safia
Записи: 10
Участник
Активист
Присоединился: 5 лет назад

Не знаю насколько полезна эта штука умный дом. Но в плане освещения я все таки сделала как мне удобно. Купила себе сенсорные выключатели света довольна как слон) Муж сначала против был, а сейчас сам радуется что лишний раз не приходится вставать включать свет

Ответить
altenergoiik
Записи: 3
Участник
Новичок
Присоединился: 4 года назад

Рассматривая современные варианты обеспечения вашего жилья электроэнергией, стоит особое внимание уделить солнечным панелям. Объединяя их в единую энергетическую цепь, владельцы получают домашние солнечные электростанции Такие системы подтвердили свою надежность и долговечность, работая на космических станциях. Кроме того, домашняя электростанция для дома или дачи на 5 квт, 10 квт, 30 квт, 50 квт. обеспечит вас постоянным электропитанием, особенно, если местные подстанции устарели и не поддерживают необходимое напряжение в сети.

Ответить
1 Ответ
Akcel
Присоединился: 7 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 549

@altenergoiik Здравствуйте, мы у себя установили специальную систему которая позволяет управлять освещением https://freehomeabb.ru/umnyj-dom/osveshhenie/ оборудование заказали у этой фирмы, по цене получилось не дорого и с установкой проблем не было.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика