Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Количество SIM-карт в России на треть превысило число жителей

18 Записи
8 Пользователи
0 Нравится
24.3 Тыс. Просмотры
SKEICH
Записи: 5077
Участник
Автор темы
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

В феврале 2009 года количество активных SIM-карт в России достигло 189,6 миллиона штук. Таким образом, уровень проникновения сотовой связи составил 130,6 процента. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на данные аналитической компании AC&M Consulting.

В Москве уровень проникновения сотовой связи в феврале равнялся 188,3 процента. В январе 2009 года этот показатель составлял 187,2 процента.

Крупнейшим российским сотовым оператором является МТС. В феврале 2009 года у этой компании в России насчитывалось 64,8 миллиона абонентов. По данным AC&M Consulting, МТС занимает 34,2 процента рынка сотовой связи в России.

У операторов "Мегафон" и "Вымпелком" (бренд "Билайн&quot в феврале насчитывалось 42 и 48,7 миллиона абонентов соответственно. Рыночная доля "Мегафона" в России составила 22,9 процента, "Вымпелкома" - 25,7 процента.

Доля региональных сотовых операторов в феврале 2009 года достигла 20,8 процента. Месяцем ранее этот показатель равнялся 17,2 процента.

17 Ответов
Heart
Записи: 2406
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Не удивительо, у меня есть 2 карты! Когда я приезжала в Россию, то каждый раз покупала новую карту, чтобы не пользоваться немецкими картами а Москве. Потом теряла, и в след. раз покупала новую.

Ответить
Записи: 2968
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 15 лет назад

Свершилась всеобщая телефонизация всей страны!
Но, к сожалению ещё много населенных пунктов не охваченных ни сотовой ни проводной связью.

Ответить
Natawkin
Записи: 10258
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

У меня много симок : 2 МТС, мегафон, сити (умерла), НСС, билайн (заблокировать бы), Теле2 (умерла)

Ответить

SKEICH
Записи: 5077
Участник
Автор темы
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

у меня тоже много симок и не по одной

Ответить
Записи: 2968
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 15 лет назад

Если симку надолго отключить, то она может пропасть, т.е. её сначала заблокируют, а затем этот номер отдадут другому пользователю. Кто знает, на какое время её можно отключить, чтобы не пропала?

Ответить
1 Ответ
SKEICH
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5077

@Mihaj всегда по разному

Ответить
Записи: 2968
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 15 лет назад

А разве это нигде, в документах, не отображено? Когда мы симку покупают, нас не предупреждают об этом? (Я давно симку купил)

Ответить
3 Ответов
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@Mihaj Раньше 100% в договоре МТС указывалось полгода неактивности - покусики! Сейчас не знаю, SIM-карты стали такими дешёвыми, что никто не задумывается о их количестве, да и о продолжительности их "жизни"

Ответить
SKEICH
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5077

@BloodyMary сейчас на каком то операторе акция идет, одну подключаешь, вторую в подарок

Ответить
SKEICH
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5077

@Mihaj меня вообще не зазу с документом не знакомили, я даже легко уговорила чтоб на чужой паспорт зарегестрировали номер, когда мне еще не было 18

Ответить
Записи: 2968
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 15 лет назад

А разве симку можно получить только с 18-ти? Паспорт, ведь, дают с 14-ти.

Ответить
2 Ответов
SKEICH
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5077

@Mihaj только с 18

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Mihaj У разных операторов по разному. Знаю, что даже есть услуги по принудительному блокированию. У меня самой симка НСС заблокирована, но по моему желанию

Ответить

Записи: 8
Участник
Активист
Присоединился: 15 лет назад

А я не люблю, когда у человека тысяча номеров! Звонишь по одному - не доступен, по - другому - то же самое! Прям никакого терпения не хватает! А потом еще люди обижаются, если до них какая-то инфа не дошла!

Ответить
3 Ответов
Dark Night
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1398

@Рыженькая мои однокурсники в институте обычно так обижаются. А сами номера каждый день меняют, потом виноватых ищут. Прям не угонишься за ними

Ответить
deman
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1298

@Dark Night ну это им надо в тык давать, чтоб не обижались, насколько мне известно переадресацию звонков никто не отменял и сделать это не долго (на новую симку, когда звонят на старый номер)... на обиженых вообще воду принято возить

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Dark Night Иногда и симки сгорают или телефоны тырят, тогда очень обидно, симку восстановил, а телефонов никого не знаешь(((

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика