Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Какие косяки у вас были с антивирусами???

39 Записи
14 Пользователи
0 Нравится
44.1 Тыс. Просмотры
Записи: 4
Участник
Автор темы
Активист
Присоединился: 15 лет назад

Расскажите, какие косяки у вас были с антивирусами? что вас в них не устраивает, желательно аргументированно

38 Ответов
Natawkin
Записи: 10258
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Доктор Веб - видит не все вирусы. Стоит на работе лицензионный, но тем не менее однажды комп вышел из строя тем, что на нем был вирус, блокирующий выход на любые сайты. Только какой-то левой утилиткой получилось его распознать и удалить.
Касперский - не видит старых вирусов, например, тех, что уже не работают под какой-то ОС, но висят в памяти. Помог Аваст, нашел и удалил вирус Чих (Чернобыльский), который вроде как под Win98 работает.

Ответить
Evg_ya
Записи: 1145
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

Однажды наблюдала, как Доктор веб и Касперский пытаясь друг друга удалить как вирус, причем повесили комп и в результате так и пришлось винду переустанавливать

Ответить
KaPuHo4ka
Записи: 450
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 15 лет назад

У меня была Панда...Все бы замечательно, но работать нереально просто, никуда не пускает, все закрывает и не дает доступ

Ответить
23 Ответов
Жека
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 997

@KaPuHo4ka Просто она была так настроена. сама она не виновата

Ответить
KaPuHo4ka
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 450

@Жека Я-то тогда не знала об этом... Вообще плохо разбираюсь в таких прогах

Ответить
Жека
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 997

@KaPuHo4ka Если у вас просто антивирус без файервола, надо обязательно установить файервол. Но опять же попросить знающего человека настроить его правильно. И надо обязательно изредка проходить тесты вашей защиты. например вот здесь:

Ответить
KaPuHo4ka
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 450

@Жека Ок, спс

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Жека У нас антивирус на работе знающий человек ставил и настраивал, а все равно вирусы лезут и лезут!

Ответить
Evg_ya
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1145

@Natawkin а у нас на работе аваст стоит и ничего он не находит!
Я скачиваю с инета Dr.Web Cureit и ставлю на проверку, дома, кстати у меня тоже он стоит

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Evg_ya Такое ощущение, что разные антивирусы на поиск и устранение разных вирусов заточены

Ответить
KaPuHo4ka
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 450

@Natawkin а у меня тоже дома аваст.. и никаких вирусов..)) оч классный антивирусник

Ответить
Жека
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 997

@KaPuHo4ka У меня NOD32, Online Armor Firewall и ThreatFire - это на ноуте. На компе NOD32 и Agnitum Outpost Firewall. пока все нормально, хотя некоторые вирусы могут проникнуть и никак себя не проявлять. Те кто придумали вирусы, придумали и антивирусы и денежки зарабатывают на этом

Ответить
Mari_N
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 2227

@Жека у меня тоже NOD32, по последней проверке где-то 400 вирусов Толку никакого от них

Ответить
Evg_ya
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1145

@Mari_N нее, я меня не так конечно много, все время один какой-то ходить, я его таскаю, то с работы домой, то из дома на работу

Ответить
Mari_N
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 2227

@Evg_ya зверек домашний и ручной.. беру всегда с собой

Ответить
Evg_ya
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1145

@Mari_N точно

Ответить
Evg_ya
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1145

@Жека Понятно, что все неспроста, надо же людям где-то работать, все кушать хотят...

Ответить
KaPuHo4ka
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 450

@Evg_ya конечно
а вот так если рассудить: молодцы какие - сами и вирусы придумали и антивирусники... сколько денежек наверное срубили

Ответить
Evg_ya
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1145

@KaPuHo4ka ну не все, кто пишет вирусы, пишет и антивирусы, знаю лично несколько товарищей, которые пишут вирусы, для них это как хобби, тем не менее, антивирусы они не пишут

Ответить
KaPuHo4ka
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 450

@Evg_ya ну мне почему-то кажется что их меньшинство...
все равно выгоднее и то, и то делать.
а если так просто, как хобби, то можно и побаловаться

Ответить
Evg_ya
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1145

@KaPuHo4ka Не знаю, не уверенна, что их меньшенство, сейчас все популярнее становится хаккерство...

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Evg_ya Согласна. Для некоторых хакерство это уже чуть ли не профессия. Да и новости не раз приходилось читать, что таких людей даже в специальные отделы набирают, для проверки безопасности различных систем.

Ответить
KaPuHo4ka
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 450

@Natawkin ого

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@KaPuHo4ka Не смогла пока найти, но тут на сайте даже статья про это была)

Ответить
KaPuHo4ka
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 450

@Natawkin Если найдешь-скинь ссылку обязательно

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@KaPuHo4ka Попробую

Ответить

Мороз
Записи: 9044
Участник
Легенда портала
Присоединился: 16 лет назад

NOD 32- стоит уже около 3-х лет. Пока косяков не было.

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Новичок
Записи: 1

@Мороз Терпеть не могу Касперского! Ну такого тормоза еще поискать нужно! Dr.Web когда стоял, много вирусов пропускал, пришлось его тоже поменять. Теперь уже больше года стоит Panda Internet Security. Жаль, что раньше не додумалась его поставить, столько нервов бы сэкономила, с ним вообще никаких проблем

Ответить
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Активист
Записи: 5

@Tanya Tj у меня одно время стояло одновременно два антивируса, они мне разорвали комп просто на куски

Ответить
Записи: 10
Участник
Активист
Присоединился: 15 лет назад

касперский ключ регулярно в черные списки заносит, приходится новые искать

Ответить
2 Ответов
Мороз
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@Беата Самое главное что они есть!

Ответить
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@Беата По закону их покупать надо!
А так, лучше скинуть "ключики" на дискетку или флэшку, а когда старый "ключ" закончился - выключаем каспера и устанавливаем ключ, да и ключ надо в белый лист поставить!

Ответить
Nebel
Записи: 571
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 17 лет назад

Мне однозначно больше всех понравился Касперский. И с обновлениями никогда проблем нет, да и активировать не надо.. Пробную версию активируешь и через месяц реестр чистишь.. вот и всё..
Очень понравилось, что этот антивирусник находит всё.. и даже в тех местах, где вирусов поидее и не должно быть: например, в аваторе человека, который просит вас добавить его в ваш список контактов.

Ответить
5 Ответов
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Nebel Не факт! Не все он находит, он хороши ищет трояны, но не червей и дыры. А еще не видит старые вирусы, они, конечно, не опасны теперь, но занимают место.

Ответить
zoomerss
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Гражданин
Записи: 89

@Natawkin долгое время не могу разобраться как в девятой версии каспера поставить те или иные проги на разрешение доступа к интернету. Он значит поставился, по умолчанию забил в список доверительных пару тройку процессов, а дельше всё, аляус, всё встало колом. При включённой защите только аська с майлом работают а всё остальное режется, час я бился над этим вопросом штудируя ликбезы в инете, выслушивая заумные советы знатоков и стуча головой в бубен. И всё таки намучел, всё оказалось настолько просто что у меня аж скулы от досады свело. Моё разочарование в себе самамом скрасил лишь тот факт, что когда я сучил и колотил по клаве кулачёнками, то вытряс из за кнопочья печеньку съел её и мне стало радостно.

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@zoomerss Так в чем же была причина? К чему Вы пришли?

Ответить
zoomerss
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Гражданин
Записи: 89

@Natawkin Да всё в принципе нормально разрешилось. раздел в меню безопасности нашёлся и все вопросы отпали.

Ответить
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Новичок
Записи: 4

@zoomerss лично мне каспер показался параноиком,постоянно где-то что-то находит, хотя в большинстве случаев ничего опасного нет. То игрушку за вирус примет, то документ какой-нить важный не откроет. и при этом больше орет, чем действительно свою работу выполняет. В этом плане мне больше нравится панда, легла душа к ней. Не орет, спокойно защищает, находит все угрозы, но при этом не матерится на все подряд

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика