Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Экономия на связи за счет использования современных средств.

10 Записи
5 Пользователи
0 Нравится
13.2 Тыс. Просмотры
Dimmi
Записи: 6
Участник
Автор темы
Активист
Присоединился: 15 лет назад

Давайте поделимся с друг другом кто как контролирует свои траты на телефонные разговоры в роуминге. Мне часто по работе требуется ездить в командировки по всей России. До кризиса я как-то и не задумывался, тем более часть затрат компания компенсировала, а сейчас сел, подсчитал все и аж присвистнул: 1000-1500 руб за одну поездку только на телефон.

На днях порылся в интернете и нашел 2 возможных варианта решения своей проблемы:

1. Скайп — подскажите, на какие телефоны он ставится? У меня простая нокиа 6300, можно поставить? И там же звонки на телефоны тоже платные — кто знает сколько стоит?

2. Mttalk — это программа, которая ставится на телефон и посредством ее совершаются звонки. Я поставил, позвонил родителям в Йошкар-Олу, получилось что-то около 3-4 рублей минута. Но может быть с меня еще что-то снимут, если я роуминге буду?
Может быть какие-то есть еще варианты? И у кого какие мысли есть по поводу использования данных средств?

9 Ответов
Natawkin
Записи: 10258
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Я не знала, что Скайп можно установить на телефон. Оказывается можно

Но я обычно, когда бываю в командировке, покупаю симку оператора с минимальными тарифами по России (дальше мне звонить не к чему), например, тариф Мегафона "Общий" - 3 руб/мин по всей России.

Ответить
1 Ответ
Dimmi
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Активист
Записи: 6

@Natawkin Постоянно симки покупать неудобно(( На то он и технический прогресс чтобы удобство создавать!!!

Ответить
Записи: 10
Участник
Активист
Присоединился: 15 лет назад

можно не менять, а пользоваться одной симкой, только оператора и тариф подешевле подобрать

Ответить
Natawkin
Записи: 10258
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Нам-то проще, мы только в Москву в командировки и катаемся)

Ответить
5 Ответов
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Участник
Записи: 17

@Natawkin +1, я тоже постоянно "Общий" мегафоновский юзаю! На мой взгляд, самые божеские цены на нем)

Ответить
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Активист
Записи: 10

@Lorekeeper из всех мною опробованных операторов теле2 оказался самым выгодным, а уж международный роуминг у них вообще по сказочно дешевым ценам, "большой тройка" просто в ауте со своими дикими расценками.

Ответить
Pelot
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Активный гражданин
Записи: 199

@Беата Теле2 в москве не ловит вообще. Через чужую сеть очень дорого! Пользуюсь мегафоновской симкой. 2.5 ру/мин. Плюс к экономии - с собой всегда ноут беру и МТС коннект или Мегафон модем =) 500 ру в месяц - всегда онлайн + скайп чудная штука!

Ответить
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Активист
Записи: 10

@Pelot теле2 в москве ловит, я ездила с нижегородской симкой все нормально, звонок стоит 6 р, да дороже чем у мегафона, но я в столице не частый гость, так что меня устраивает

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Lorekeeper Я тогда напутала в названии не "Общий", а "Единый"

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика