Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Интернет аукционы.

22 Записи
6 Пользователи
0 Нравится
42.6 Тыс. Просмотры
Clawfinger
Записи: 713
Участник
Автор темы
Авторитет
Присоединился: 17 лет назад

Кто то пользуется интернет аукционами по типу ebay ?
И есть ли кто уже что то заказывал с ebay.. Есть ли возможность доставки товаров в Нижний Новгород ?

21 Ответов
Мастер
Записи: 6624
Admin
Легенда портала
Присоединился: 17 лет назад

Мне кажется, интернет-аукционы - это чистый развод, особенно, если на продажу выставлен новый товар.
Торги, как правило, начинаются с 1 евро/доллара. Понятно, что ни один адекватный чел продавать себе в убыток не будет (ниже цены закупки). А просиживать весь день на сайте гоняясь за ставками, это и есть развод, т.к., если к концу окончания торгов цена не будет устраивать продавца, он просто возьмет и отменит позицию или сам у себя через подставной аккаунт купит.

Другое дело, если чел продает что-то свое, личное, какую нибудь б/у вещь, вот здесь все более менее честно.

Ответить
1 Ответ
Clawfinger
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Авторитет
Записи: 713

@Мастер Про то что вы описали это так называемые скандинавские аукционы. Они кстати тоже не развод. Но что либо там "выйграть" конечно тяжко.
А я про такие аукционы как ebay. там либо люди продают что то своё либо компании продают новое но дешевле в несколько раз. Меня вот конкретнее и интерисует доставка с ebay в нижний новгород. В питер, в Москву точно есть. Но блин мотаться в питер и в москву за товарами не охота.

Ответить
Мастер
Записи: 6624
Admin
Легенда портала
Присоединился: 17 лет назад

Спроси у Ломастер, он что-то заказывал с Ебея.
Под "разводом" я имел ввиду, что из нового, там ничего дешевле себестоимости не купишь, разве что в рекламных целях, компания продаст 1-2 единицы продукции.
Какой резон продавать дешевле себестоимости?

Ответить
Natawkin
Записи: 10258
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

У меня один друг часто покупает вещи на молотке, причем все везде доставляется и без проблем, только следи за репутацией того, кто товар предлагает.
Еще он пару раз заказывал вещи из-за границы. Причем не просто мелочи, а нормальную фототехнику.

Ответить
1 Ответ
Clawfinger
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Авторитет
Записи: 713

@Natawkin На молотке всё очень дорого, там даже китайские телефоны по 6к продают... Совсем уже с ума сошли =))) НА ebay там намного всё дешевле и там хотя бы точно оригинал. Техника там так же стоит, а вот одежда (новая) там на порядки стоит дешевле. Сколько раз уже замечал, кросовки adidas у нас стоят в районе 5500 там они такие же точь в точь стоят всего 80$...

Ответить

Natawkin
Записи: 10258
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Я не знаю... то, что друг берет явно дешевле магазинного. То, что я себе искала, примерно такой же стоимости.

Ответить
Мастер
Записи: 6624
Admin
Легенда портала
Присоединился: 17 лет назад

На Ебее тоже полно фокусников, особенно по части дешевых китайских телефонов.
Покупают с виду нормальный айфон, который стоит дешевле оригинального в 10 раз, и перепродают в 5 раз дороже. )
ТОлько проблема в том, что сходство только внешнее. Большая половина возможностей не работает.
Главное, не забывать про "бесплатный сыр в мышеловке"!

Ответить
1 Ответ
Clawfinger
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Авторитет
Записи: 713

@Мастер Ну китайский и с виду сразу отличен. Да и в основном как я замечал, они сразу пишут, что китай типа подписи 2 sim, java, tv и т.д.
Вообще меня техника не интерисует в этом плане, так как там и с доставкой бывают проблемы. А с одеждой всё проще. Вот и хочу узнать есть ли "каналы" доставки в НН.

Ответить
VoroG
Записи: 299
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 14 лет назад

Да вроде доставляют с ebay в Нижний без проблем

Ответить
Sole
Записи: 47
 Sole
Участник
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Я уже давно и часто пользуюсь Ибеем, могу сказать из собственного опыта, что разводов там нет. Да, есть аукционы, которые начинаются с 1 евро, но это не делают магазины, а обычно только частные лица. Все магазины обычно пользуются функцией НОВЫЙ и СРАЗУ (как-то так, точно не знаю как перевести). Это значит, что уже стоит фиксированная цена и тебе не надо ждать окончания аукциона. Те, кто продаёт по типу "аукцион", тоже понимают, что могут проиграть или несказанно выиграть. Люди начинают бороться за вещь, и цена взлетает просто неожиданно. А может и случиться, что все вдруг потеряют интерес к аукциону и вещь уйдёт за бесценок. Редко, когда люди покупают сами у себя. Обычно это делают только частные лица, когда понимаешь, что проще выкинуть или подарить, чем паковать и бегать на почту, чтобы отправить. А всё потому, что там очень развита система "оценок и отзывов". Можно написать всё, как есть, если ты не доволен, а потому все продавцы просто из штанов выпрыгивают, чтобы угодить. Оценка товей добропорядочности стоит прямо рядом с ником. Оцениваешься и ты, как покупатель. Если задержал с платежом, то тоже получишь оценку, которая отразится на твоей общей. Потому всё и работает как часы!
Купленные вами не вещи не присылаются вам "с Ибея", а высылаются каждым продавцом персонально оттуда, где он находится. Потому обратите внимание на то, как далеко от вас находится продавец и высылает ли он в вашу страну. Может получиться так, что он просто не захочет связываться, стоимость пересылки окажется ужасно высокой или с вас сдерёт таможня такую сумму, что не в радость будет покупка. Из за границы в НН посылка может идти больше 2х месяцев, проверяли.
Есть ещё много разного, всё сразу не упомнишь. Если интересно, то отвечу на ваши вопросы.

Ответить
1 Ответ
Clawfinger
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Авторитет
Записи: 713

@Sole Сейчас большинство пишут что доставка по всему миру. Как вообще расчитать стоимость доставки и каким образом, доставка придёт в Нижний Новгород? И ещё вопрос, как дела обстоят с оплатой ? через PayPal ?

Ответить

Sole
Записи: 47
 Sole
Участник
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Доставка по всему миру сегодня не проблема. Но вот доставка в Россию имеет несколько не приятных моментов. Надо заполнять какие то бумажки для вашей таможни и пр. Но и это не проблема. Проблема в стоимости. Любая посылка за границу, даже в рамках EU, сразу бешено вырастает в цене. По Германии, к примеру, стоит 6,50 евро, а из Германии на Мальту - 22 евро. Посылать курьерской почтой (DHL,UPS,FedEx и пр.) - ужасно дорого!!! Просто письмо - уже 60 евро!
Единственное, что можно сделать, это задать вопрос продавцу. Они должны уже на месте выяснить, сколько стоит отправка в Россию. Деньги за пересылку всегда ложатся на покупателя. Причём, вам необходимо заплатить всю сумму ВСЕГДА вперёд, а потом просто набраться терпения и оптимизма. В любом случае, пересылка не будет стоить меньше 25-40 евро, что для России является почтенной суммой.
Оплата заказа через PayPal самая разумная, её и рекомендует Ибей. Пользоваться ею легко и всё происходит без задержек.
При покупке в Ибей-магазине, вам даётся возможность вернуть вещь, если она не понравилась/не подошла/испорчена (не при пересылке). А вот покупая у частников, вы должны знать, что никакой гарантии вам не дадут. Мы заказали как-то батарейку для фотоаппарата из Тайвана, она пришла сюда через месяц, оказалась не рабочей, связались с продавцом, тот сказал присылайте, посмотрели сколько стоит и просто выкинули в помойку - дешевле обошлось.))

Ответить
1 Ответ
Clawfinger
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Авторитет
Записи: 713

@Sole Хм. Просто у меня был уже опыт заказов с ебея, но было это в Питере, заказывал запчасти для автомобиля, пришли спустя 2 недели, всё в полном порядке. А вот теперь Вы меня напугали. и доставка что то как то дорого сейчас.

Ответить
Sole
Записи: 47
 Sole
Участник
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Это смотря, откуда вы заказываете, т.е где находится продавец. Может быть бывают исключения, я знаю, что заказное письмо идёт в Россию 10 раб. дней и стоит 9 евро. А вот моя посылка (экспресс), до России шла 4 дня, а в России путешествовала ещё 2 месяца. При том, что мы постоянно звонили на почту с двух сторон, у нас был её ID номер и прочее. Пересылка стоила 35 евро.

Ответить
1 Ответ
Clawfinger
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Авторитет
Записи: 713

@Sole надо будет попробовать всё таки заказать... Если у меня будут вопросы, я к Вам сюда писать буду

Ответить
Мастер
Записи: 6624
Admin
Легенда портала
Присоединился: 17 лет назад

Определись, как быстро ты хочешь ее получить? Если готов оплатить DHL, или другого курьера, то дойдет и за 3-4 дня. Если дешево, с доставкой по России "Почтой России", то приготовься к худшему.

Ответить
3 Ответов
Clawfinger
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Авторитет
Записи: 713

@Мастер Да я вот тоже уже так подумал.

Ответить
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Участник
Записи: 31

@Мастер Ну почта России не всегда так плоха, как о ней привыкли думать. Хотя удручает, соглашусь((

Ответить
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Участник
Записи: 31

@Мастер Ага, и еще главное - читать характеристику товара. А по поводу недобросовестности на ибее - там же бдят свою репутацию пуще глаза...

Ответить
Записи: 31
Участник
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Конечно доставляют. Только там способ оплаты PayPal - надо сначала в этой системе зарегистрироваться и покупать.

Ответить

Записи: 31
Участник
Участник
Присоединился: 14 лет назад

У них есть еще свой форум - там много объяснений полезных. И я еще shophelp.ru пользуюсь - там тоже много всего познавательного.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика