Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

TFT и E-ink экраны

15 Записи
4 Пользователи
0 Нравится
24.6 Тыс. Просмотры
Bustinza
Записи: 11
Участник
Автор темы
Активист
Присоединился: 12 лет назад

Сейчас очень много говорят об электронных книгах. Мне интересно в чем же разница TFT и E-ink экранов. Почему книжки с TFT экранами стоят дешевле? Они же цветные, это очень важный параметр!! Сначала я подумала, что может цветные книжки производять только не знаменитые компании, но вот нашла у ПОКЕТБУКа оба варианта:
[ссылка скрыта, авторизуйтесь]
[ссылка скрыта, авторизуйтесь]
И с цветным экраном книга стоит на порядок дешевле!!!!!
Как же так? От чего это???

14 Ответов
BeeMovie
Записи: 1420
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

Попробуй читать не описания продукта, а отзывы. Там ясно видно, чем именно отличается одна модель от другой.
Люди, которые покупают для того, чтобы читать книги, ценят качество разрешения экрана (точнее - его мягкость), долготепимость батарейки и удобство в использовании во время чтения. Все остальные - гоняются за новинками.
Вот, самая удобная и не дорогая е-книга.
[ссылка скрыта, авторизуйтесь]

Ответить
1 Ответ
Bustinza
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Активист
Записи: 11

@BeeMovie ну киндл у нас не продают. покет куда реальней и надежней думаю будет. а экран думаю лучше тогда е-инк.

Ответить
Записи: 562
 atez
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 13 лет назад

от тфт быстрее глаза устают !! если вам именно нужна книга - то леучше конечно электронные чернилы

Ответить
7 Ответов
Бесенок
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Герой
Записи: 1018

@atez цена электр книжки - 50-70 процентов ноута. явно завышена, функциональность прибора низкая. поэтому их мало кто покупает.

Ответить
 atez
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 562

@Бесенок вы неправы их очень много покупают!!! и цена ни 70-50 процентов ноуты а процентов 25 - 15

Ответить
Бесенок
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Герой
Записи: 1018

@atez слабовата аргументация -много покупают, ... жизнь научила, что пиарить нужную вещь не нужно... ни у вас, ни у еще одной любительницы гаджетов нет e-book? поэтому о чем речь? я данную вещь покупать не собираюсь, мне более интересен ноут, фотоаппарат, а пк у меня уже больше 20лет... да, говорят, что энергопотребление у e-book низкое... у меня библиотека 30 гигов, а я за последние 3 года 20 страниц не могу прочитать с экрана ))) привычнее натуральная книга )))

Ответить
BeeMovie
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1420

@Бесенок Да, и у нас они очень популярны. С ноутом не на таскаешься. Цена нормальная, я нахожу.

Ответить
 atez
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 562

@BeeMovie очень они популярны лучший подарок это книга только в 21 веке она электронная!!

Ответить
BeeMovie
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1420

@atez +1

Ответить
 atez
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 562

@Бесенок мне тоже привычна обычная книга !! но поэтому вы с экрана обычного не можете прочитать больше 20 страниц глаза устают а когда электронные чернила читаеш нагрузка на глаза как при чтении книги!!но ни что для меня бумаги не заменит!!и да я бы тоже лучше фотоаппарат купил или ноут!! а электронные книги покупают те кому жалко постоянно тратиться на книги бумажные

Ответить
Записи: 562
 atez
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 13 лет назад

вчера видел новую книжку сони вот она лучше и киндела и покет !!!

Ответить
1 Ответ
Bustinza
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Активист
Записи: 11

@atez какую, и чем она лучше покета?

Ответить

Записи: 562
 atez
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 13 лет назад

новые электронные чернила намного лучше покета!! и там еще много плюсов!

Ответить
1 Ответ
Bustinza
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Активист
Записи: 11

@atez а разве у покета не новые электронные чернила?

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика