Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Раздел имущества

9 Записи
8 Пользователи
0 Нравится
33.4 Тыс. Просмотры
Записи: 226
Участник
Автор темы
Уважаемый гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Здравствуйте, у меня сложилась не совсем приятная ситуация с бывшим мужем. Развелись, он подал в суд на раздел имущества и делить собрался МОЮ однокомнатную квартиру, было бы что делить... Подскажите как быть?

8 Ответов
Записи: 187
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 7 лет назад

не паникуйте,я думаю вряд ли у него что-то получится, что же это за "муж" у Вас такой был?

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 144

@MaKsS_ "МУЖИК"

Ответить
Записи: 204
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Да уж, "мужчина" не то слово. Вы бы уточнили почему именно написали, что квартира Ваша , она была куплена до вступления в брак или подарена, получена в наследство? Если один из этих вариантов - Ваш случай, то ничего он не добьется , не переживайте. Вот , почитайте эту статью, там все подробно и понятно написано о том, что подлежит разделу между супругами после развода и как этот процесс вообще происходит.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 226

@makarena1234 Спасибо!

Ответить
Записи: 117
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Недавно оказалась в такой же неприятной ситуации. Я обратилась в Академию права . Мне помогли собрать все необходимые документы, дали очень хорошую консультацию .Могу смело сказать что это профессионалы своего дела. Они помогут вашей проблеме. Советую!

Ответить

Записи: 129
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

А квартира была куплена до вступления в брак?? Если да, то никаких прав он на нее не имеет, может только потребовать возместить то, что он вложил в эту квартиру, к примеру, если ремонт делали за его счет, технику покупали, но это же тоже доказать надо, что не так то просто. Почитайте вот эту статью, там подробно и понятно написано все , что касается раздела квартиры после развода.

Ответить
Записи: 112
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Рекомендую обратиться к семейному юристу , чтобы не усложнять ситуацию и не терять попусту времени. Сейчас уровень юридических услуг на очень хорошей планке

Ответить
Записи: 1
Участник
Новичок
Присоединился: 7 лет назад

Переживать раньше времени не стоит. Требовать он может только то, куда вкладывал деньги. Если ваша квартира была в собственности еще до замужества, то претендовать на нее он не может. Подробнее о разделе имущества читайте Также можете проконсультироваться.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика