Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Митинг в Киеве – оппозиция Украины отрабатывает западные деньги

5 Записи
5 Пользователи
0 Нравится
6,881 Просмотры
Записи: 79
 Notr
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 11 лет назад

Митинг в Киеве – оппозиция Украины отрабатывает западные деньги

С наступившим Новым годом, друзья! В то время как для многих людей постсоветского пространства это был настоящий праздник, некие известные личности в Украине умудрились превратить подготовку к Новому году в политическую акцию. Нет бы, взять тайм-аут на праздники да позволить людям хоть на время забыть о политике… но не тут-то было. Даже предпраздничное настроение лидеры украинской оппозиции сумели испортить своими лозунгами и требованиями. Самим-то что? Пришли, побубнили на площади и в сауну либо в уютное и сытное местечко. А люди по-прежнему на майдане тусуются, этим «трёхглавым драконом» заведённые. И спрашивается: чего ещё требовать? Всё же давно ясно – власть народ выслушала, к сведению приняла, выводы сделала, реальными делами занялась. Идите, люди, Новый год по-человечески встречайте и включайтесь после праздников в работу. Но «дракон», видимо, ещё не отработал западные денежки, потому и придумывает новые способы наводить смуту в стране.

Одна голова украинского монстра (зовётся в народе Кличко) потребовала досрочные выборы. Приспичило боксёру срочно власть поменять, потому как самого его в ней нет. Вот и призвал побастовать даже после Нового года. Остальные «головы дракона» ничего внятного не говорят. Наверное, не могут определиться, кто в случае чего, будет главным. И, судя по всему, хотят превратить майдан из редкого явления в постоянное – пусть люди там на ПМЖ поселяется. Чуть что – сразу вам протест и глас народа прямо в географическом центре Европы.

Но что ж мы всё про майдан. Тут ещё интереснее было – собралось перед Новым годом около тысячи человек в «Межигорье» (резиденции президента Виктора Януковича). И если бы не представители МВД, то устроили бы майдан и там. Видимо, в Украине теперь такая традиция и новый тренд – майданы, майданчики и акции протеста. А почему бы и нет? Ведь это намного проще, чем работать и что-то создавать. Пей, пой, топчись и ори лозунги – за всё заплатит благородно-альтруистический Запад.

Между тем заметим, что в стане украинской оппозиции наблюдается явный раскол – уже толком не договорятся. Почему? Да потому что проиграли. Теперь каждый о своей пятой точке и о собственных амбициях думает. Посудите сами: зачем Тягнибоку с Яценюком лидер Кличко? Они и между собой подраться могут, при этом совершенно не желая освобождения Тимошенко – выйди она на свободу, всем сразу конец. Так что Украина по-прежнему «чудит», развлекая весь мир. Как думаете, скоро страсти утихнут или «дракончик» ещё побалуется? И когда у Запада закончатся деньги и остынет пыл?
[ссылка скрыта, авторизуйтесь]

4 Ответов
Записи: 29
 Glas
Участник
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Интересно оппозиция Украины читала договор об ассоциации с ЕС?
неукоснительное требование к Украине – "Директива по развитию железных дорог". Она, в частности, предусматривает ликвидацию государственного статуса "Укрзалізниці" и, таким образом, повышение тарифов на перевозки по причине прекращения дотаций из государственного бюджета. "Развитие железных дорог" предусматривает и выполнение Директивы "О совместимости железнодорожных систем в рамках Сообщества". Напоминаю, ширина железнодорожной колеи у нас – 1520-мм. В Европе – 1435-мм. Общая длина железных дорог Украины – более 30 тысяч. По ним ездят 139,5 тысячах вагонов и 6,1 тысячах тепловозов, электровозов, дизель-поездов. И у всех далеко не по одной колесной паре! Где брать деньги на замену всего этого?

Ответить
Записи: 31
 russ
Участник
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Почему оппозиция Украины признает такого лидера, как Кличко? Ведь очевидно, что он жаждет только власти и больше ничего.

Ответить
Записи: 110
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Совсем уже нет управы на оппозицию Украины что ли? Почему президент Украины столь мягок к ним? Давно бы уже всех к стенке поставил, да объяснил кто здесь власть и как государственный строй в стране расшатывать пытаться..

Ответить

Записи: 23
Участник
Участник
Присоединился: 11 лет назад

«Можно сказать, что после вступления в ЕС у нас исчезла целая отрасль легкой промышленности. Все сельское хозяйство у нас рискованное: у нас очень жарко и мало пресной воды, а посему мы менее конкурентоспособные, например с французами или бельгийцами. Наше сельское хозяйство было и остается дотационным, а это противоречит нормам ЕС», — рассказал «Сегодня» афинский журналист Сократ Грамматикопулос. только оппозиция Украины и её сторонники думают, что в ЕС мёдом намазано.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика