Какие у кого растен...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Какие у кого растения, как вы ухаживаете

40 Записи
36 Пользователи
0 Нравится
45.3 Тыс. Просмотры
Записи: 41
Участник
Автор темы
Гражданин
Присоединился: 8 лет назад

ДАвайте делится какие у кого горшки и вазоны с растениями. Какие тонкости полива и удобрений. Я к примеру, среди прочих растений выращиваю помидорки черри в вазоне и салат риддичи и рукколу в горшочках, общипываю листики для своих блюд

39 Ответов
Записи: 196
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Большинство овощей, которые традиционно выращиваются в данном овощеводстве средней полосы, изначально – теплолюбивые растения, в естественных условиях произрастающие в тропиках и субтропиках.

И, разумеется, для того чтобы правильно развиваться и обильно плодоносить, эти культуры нуждаются в условиях, приближенных к тем, на которые они запрограммированы генетически: температура около +30 °С и влажность 70-100%. Такие «тепличные» условия и призваны обеспечить в нашем климате парники и теплицы.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активист
Записи: 11

@Kosto4ka А у меня какая-то дома несусветная любовь к помидоров. Мы всего лет пять назад дачу купили. И я постоянно слышу: "помидорки, помидорки"(у кого-то такое было?). Нашла хороший сайт, который мне помогает выращивать различные сорта и разбираться. Вот делюсь ссылочкой , авось пригодится. Мне много в чём помогают их советы.

Ответить
Записи: 301
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 8 лет назад

я более масштабно занимаюсь выращиванием - у меня свой огород! всего очень много!

Ответить
5 Ответов
Kamikoto789
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 273

@Natali90 У нас тоже достаточно большие посадки, в основном, это овощные культуры, просто занимаемся их реализацией, то есть выращиванием на продажу! Бизнес совсем небольшой, небольших масштабах вроде, как "фермерские фрукты, овощи", но и спрос есть достаточно хороший! Мы обычно привозим одним и тем же клиентам, которые с удовольствием их разбирают! У нас, к примеру, и теплицы профессиональные мультитоннельное стоят , масштабы посевов достаточно большие! А у вас как?

Ответить
OlegPopov
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 179

@Kamikoto789 У меня жена тоже занимается огородом..постоянно там зависает. Просто день и ночь)) Не знаю почему но уткнулась именно в фалось, бобы и лук! Вообще мяса не ест..начинаю уже что-то подозревать

Ответить
Horstone
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 338

@OlegPopov Да ладно вам. А вы знаете сколько вообще все это сейчас стоит на рынках и в магазинах? Так и разориться можно, если самому ничего не выращивать. Говорю по личному опыту.

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 301

@OlegPopov Вот всегда так) Вы еще благодарить ее потом будете, вот увидите)

Ответить
Ailobna9
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 210

@Natali90 По поводу растений - выращиваю и дома, и на огороде. Мне кажется это вообще мое хобби. Причем стараюсь каждый раз что-то новенькое купить или посадить, будь то комнатные растения, или саженца на огород. В моду сейчас кстати входят суккуленты - очень милый, и не привередливые) Так что всем на заметку
А по поводу огорода, еще стараюсь дополнительно что-то смотреть и искать, к примеру недавно смотрела по поводу лука , тоже можете посмотреть) Но я хочу сперва в домашних условиях его как-то прорастить, а потом уже на огород, главное - чтобы точно принялся.

Ответить
Записи: 79
Участник
Гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Я тоже весной начинаю выращивать салатик, редисочку.

Ответить
3 Ответов
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Гражданин
Записи: 50

@Anastasia344 У меня на даче помидоры тоже растут и огурцы. Правда в этом году с огурцами была беда, почти все пропали, наверное из-за того что поливали их мало.

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 133

@Lubomir А Вы знали, что можно выращивать огурцы в мешках? Вот тут почитайте про мобильные грядки в саду и на балконе. Я уже второй год таким образом выращиваю огурцы и патиссоны у себя на балконе. Очень хороший метод, советую попробовать...

Ответить
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Участник
Записи: 26

@Lubomir У меня дома много растений и самое любимое - это араукария)

Ответить

Elochka
Записи: 17
Участник
Активист
Присоединился: 4 года назад

Да тут только кактусы - целыми днями на работе, какие тут цветочки

Ответить
Записи: 16
Участник
Активист
Присоединился: 5 лет назад

Тоже сплошь кактусы, как выше написали Но и вот такое каланхое: https://
Кстати, подскажите, вот закончилось цветение и все, судя по его виду и по периоду времени который прошел, дальше цвести не планирует, как его привести к цветению?

Ответить
Записи: 3
Участник
Новичок
Присоединился: 4 года назад

купили каламондин.Красивое цитрусовое деревце.

Ответить
Страница 2 / 2

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика