Чистая прибыль Microsoft снизилась на 28%

Чистая прибыль крупнейшего мирового производителя программного обеспечения Microsoft Corp. во втором квартале 2006 — 2007 финансового года (октябрь — декабрь 2006г.) снизилась на 28% и составила 2,63 млрд долл.

Во II квартале прошлого финансового года прибыль Microsoft Corp. составила 3,65 млрд долл. годом ранее. Выручка увеличилась на 6% — до 12,5 млрд долл, сообщается в опубликованном сегодня отчете компании.

Квартальная прибыль Microsoft в пересчете на акцию составила 26 центов, превысив ожидания аналитиков, который прогнозировали ее на уровне не выше 23 центов. Объем продаж компании в последние три месяца минувшего года также превзошел прогнозы, которые в среднем составляли 12,05 млрд долл.

На третий квартал финансового года Microsoft прогнозирует чистую прибыль в размере 45 — 46 центов на акцию при продажах в 13,7 — 14 млрд долл.

Снижение чистой прибыли по итогам отчетного квартала, по словам представителей компании, носит чисто технический характер и связано с изменениями в правилах финансового учета.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика