Украина возглавляет список претендентов на членство в ВТО

Украина является приоритетной страной среди кандидатов в ВТО, заявил генеральный директор ВТО Паскаль Лами на встрече с премьер-министром Украины Виктором Януковичем в Давосе (Швейцария), сообщили в пресс-службе украинского правительства.

«Среди 23-х стран, которые находятся в процессе вступления, Украина возглавляет список», — подчеркнул П.Лами.

«Я не вижу серьезных проблем, которые бы могли затянуть процесс вступления. Те, что остались, являются незначительными», — заявил он, отметив, что ВТО заинтересована как можно быстрее завершить процесс вступления Украины в эту организацию.

В.Янукович предложил П.Лами подписать соглашение о вступлении Украины в ВТО в 2007 г. на украинской земле. Премьер заявил, что правительство вышло на финишную прямую по подготовке документов для вступления в ВТО.

Украина рассчитывает стать членом ВТО летом 2007г., хотя ранее президент Виктор Ющенко заявлял, что страна готова вступить в организацию до конца 2006г.

Следующими шагами на евроинтеграционном пути Украины глава государства назвал подписание в ближайшее время соглашения с ЕС о либерализации визового режима и реадмиссии.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика