Нижний Новгород готовится к отопительному сезону

​Прошло очередное оперативное совещание главы администрации Н.Новгорода Олег Кондрашов, где он поднял вопрос, касающийся проведения лентней ремонтной кампании и подготовки основных систем жизнедеятельности города к работе в зимний период.

Все запланированные крупные магистрали отремонтированы, ремонт дорог города выполнен более чем на 90%.

Из 256 котельных города к зиме подготовлено 175. Промывка и опрессовка систем центрального отопления многоквартирных домов выполнена с опережением графика и составляет 93%. Испытания на прочность и плотность прошли 2558 км тепловых сетей из 2762 имеющихся, выполнен капитальный ремонт 56 км труб горячего водоснабжения из 72 км намеченных по плану. Паспорта готовности к отопительному периоду получили более 62% домов от всего жилищного фонда.

Работы по подготовке объектов к зиме также идут в установленные сроки. 

На сегодняшний день паспорта готовности получили 99 наших котельных из 126. Принято 65% многоквартирных домов, подготовленных к работе в зимних условиях. В этом году внедряется новая система работы, которая качественно отличается от прошлых лет. Ее суть в том, чтобы заранее заполнить систему и ликвидировать перезапуски системы в домах. По состоянию на 20 августа заполнение системы прошло на 20% жилищного фонда города. Подходят к завершению работы по модернизации 13 муниципальных котельных — специалисты приступили к монтажу нового оборудования. 

Подводя итоги обсуждения темы ремонтных кампаний, градоначальник поручил ответственным руководителям вести непрерывный контроль качества, а также заранее начать подготовку к работе в зимний период. 

«У нас остается ровно три недели до начала пробных топок, которые стартуют 15 сентября», — сказал Олег Кондрашов. 

Также градоначальник обратил внимание участников совещания на то, что в этом году ответственные структуры должны свести к минимуму те неприятные явления, которые традиционно были связаны с пуском тепла. 

«Сейчас есть договоренность с домоуправляющими кампаниями, что вход в отопительный сезон 2014-2015 года произойдет по новому алгоритму. Еще до начала первых пробных топок в ближайшие дни постепенно в дома горожан будет подаваться холодная вода — это позволит полностью заполнить трубы, выявить и устранить недостатки задолго до наступления холодов», — резюмировал Олег Кондрашов. 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика