Колумбийка Паулина Вега стала обладательницей короны «Мисс Вселенная — 2014»

22-летняя Паулина Вега из Колумбии стала победительницей конкурса красоты "Мисс Вселенная — 2014", который только что завершился в пригороде американского Майами (штат Флорида) Дорале. В смотре приняли участие девушки из 88 стран.

К борьбе за престижный титул девушки приступили еще в начале января, когда прибыли в Майами. Их ждали репетиции, фотосессии, интервью и другие мероприятия. 21 января конкурсантки приняли участие в красочном полуфинале, где промежуточное жюри выбрало 15 фавориток.

В начале финального шоу ведущие объявили их имена, а затем основное жюри продолжило отсеивать девушек — после выхода в купальниках, выхода в вечерних платьях и раунда вопросов.

По решению судей, среди которых в этом году были модный эксперт и креативный директор журнала Marie Claire Нина Гарсия и 19-кратный обладатель премии Grammy, музыкант и продюсер Эмилио Эстефан, победительницей стала Вега.

Девушка родилась 15 января 1993 года в городе Барранкилья, расположенном на севере Колумбии. Ее рост — 175 см. Она говорит на испанском и английском языках, а также немного знает французский. У нее есть четыре сестры и три брата.

Вега является внучкой известного тенора Гастона Веги. С восьми лет она работает моделью, любит танцевать и кататься на велосипеде. Сейчас изучает менеджмент в университете Боготы.

Отвечая на вопрос судей о том, чему женщины могут научиться у мужчин, Вега сказала: "Это трудный вопрос. Есть мужчины, которые верят в равенство. И именно этому женщинам стоит у них поучиться".

Впервые в истории конкурса финалисткам был также задан вопрос от пользователей социальной сети Facebook. Вегу спросили, в чем, на ее взгляд, заключается главный вклад ее страны для всего мира. "Несмотря на все трудности и препятствия, Колумбия продолжает бороться за свои идеалы и показывать пример другим странам", — заявила девушка.

Конкурс транслировался на телеканалах по всему миру, а также в интернет. На глазах у миллионов зрителей Мисс Вселенная-2014 венесуэлка Габриэла Ислер короновала новую победительницу драгоценным венцом стоимостью $300 тыс. Он выполнен из белого золота, украшен бриллиантами, сапфирами и топазами, а его форма вдохновлена очертаниями ночного мегаполиса.

Второе место заняла представительница США 24-летняя Ниа Санчез, третьей стала 20-летняя Диана Гаркуша c Украины. Победительницей конкурса национального костюма стала Эльвира Девинамира из Индонезии. Она рассказала, что ее костюм весит 20 кг.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика