В Нижнем Новгороде началась интеграция Danfoss и Ридан

В начале 2016 года был начат процесс интеграции тепловых направлений бизнеса, в котором сольются международный концерн Danfoss и российская компания Ридан, занимающаяся производством пластинчатых теплообменников в Нижнем Новгороде. Результатом такого слияния должно стать увеличение производства устройств и агрегатов, которые применяются в коммунальной энергетике.

 Аналитики спрогнозировали увеличения степени локализации производства до 50%. Таким образом в Danfoss намеренны уменьшить издержки и стоимость конечной продукции на фоне нестабильного валютного курса.

Стоит отметить, что датский концерн Danfoss уже имеет огромный опыт слияния. Одно из последних объединений произошло в прошлом году с финской компанией VACON. Тем не менее, бренд Ридан будет сохранен, и часть продукции, зарекомендовавшей себя на российском рынке с лучшей стороны будет и далее выходить под нижегородской торговой маркой.
  Кроме этого, планируется расширить ассортимент выпускаемой продукции. Производственные мощности Ридан в Нижнем Новгороде уже укомплектованы необходимым оборудованием и техническими специалистами.  Однако, можно предположить, что в связи с расширением, в ближайшее время, будут открыты дополнительные рабочие места. 

Михаил Шапиро, Генеральный директор ООО Данфосс (российское представительство датского концерна Danfoss) оценивает ситуацию как положительную. По его мнению, предприятие Ридан с центральным офисом в Нижнем Новгороде представитель малочисленной группы российских предприятий, сумевших сохранить квалифицированные кадры, проводить постоянную модернизацию и расширять производственный потенциал. На сегодняшний день производство Ридан соответствует всем корпоративным стандартам Danfoss в области управления и контроля качеством. Так же стоить отметить, что интегрирования компаний в единую структуру — это логичное завершение многолетнего и продуктивного сотрудничества.


Компания «Тепломакс»
Поставщик инженерного оборудованием и отопительными системами от лучших европейских производителей: Danfoss, Wilo, Buderus, Viessmann, Vaillant, Protherm, Weishaupt и др.

Адрес офиса: 109428 г.Москва, ул. Зарайская, дом 21 
Тел. (495) 661-2112 (многоканальный)
Тел/факс (495) 229-3877 

Бесплатный телефон по РФ 8 (800) 500-5022
E-mail: sale@teplomax.ru
http://teplomax.ru/

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика