Нижегородский полицейский в надежде на взятку нарушил права иностранцев

Нижний Новгород. Как сообщили редакции ГИПОРТ в объединённой пресс-службе судов общей юрисдикции региона, Суд Канавинского района в Нижнем Новгороде назначил арест сотруднику полиции в связи с превышением им своих должностных полномочий.

Речь идет о материалах дела 2011 года. 12 февраля, вечером в спецприемник отделения полиции поступили граждане Республики Узбекистан, их задержали в административном порядке за нарушение режима пребывания в РФ.

Следствие считает, что подсудимый намеренно внес в протокол заведомо ложные сведения, об их освобождении 14 февраля, на самом же деле, рассчитывая получить взятку за освобождение, осужденный держал их в приемнике до 18 февраля. А это нарушение прав задержанных на свободу и свободный выезд за пределы РФ.

Канавинский районный суд вынес решение арестовать обвиняемого в преступлении, предусмотренного частью 1 статьи 286 УК РФ, до 15 февраля 2017 года.

​Инга Рассказова, ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика