Прокуратура Ленинского района предупреждает дольщиков ЖК «Октава»

Нижний Новгород. Как стало известно порталу ГИПОРТ из сообщения прокуратуры Ленинского района г.Н.Новгорода, в январе 2017 года проведена проверка исполнения законодательства в сфере долевого строительства ЖК «Октава»​. Строительство микрорайона «Октава» планируется на улице Глеба Успенского в Ленинском районе Нижнего Новгорода. В адрес застройщика внесено представление об устранении выявленных в ходе проверки нарушений.
В ходе проведенной проверки прокуратурой Ленинского района г.Н.Новгорода установлено, что в 2 проектные декларации, опубликованные застройщиком при строительстве ЖК «Октава», в нарушение ст.19, п.11 ч.1 ст.21 Федерального закона №214-ФЗ ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" в проектной декларации не указан ИНН страховщика и его место нахождение, что свидетельствует о неполном раскрытии сведений о способе обеспечения исполнения обязательств застройщика.

Также в сети Интернет размещена недостоверная информация в виде указания на заключение договоров страхования гражданской ответственности Застройщиком, в то время как договоры страхования не заключались, а страхование обеспечивается путем участия застройщика в обществе взаимного страхования гражданской ответственности застройщиков.

Прокуратурой Ленинского района г.Н.Новгорода в адрес застройщика внесено представление об устранении выявленных нарушений.

В отношении ответственного должностного лица вынесено 2 постановления о возбуждении дела об административном правонарушении по ч.2 ст.14.28 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения в Минстрой Нижегородской области.

Акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения.

​Инга Рассказова, ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика