Новости экономики Нижнего Новгорода и области

ЦБ отозвал лицензию у «Тальменка-Банка»

23 января 2017 года Центробанк лишил лицензии барнаульский «Тальменка-Банк», один из филиалов которого находится Нижнем Новгороде.
 

 

Банк обвинили в нарушении законодательства и нормативных актов Банка России в сфере противодействия отмыванию доходов и финансированию терроризма.
 
Всем вкладчикам лишившегося лицензии финансового учреждения будет выплачено страховое возмещение. Выплаты должны начаться не позднее 6 февраля 2017 года.
 
 IKEA снизит цены для россиян

Российское руководство IKEA считает, что сложная экономическая ситуация в стране продлится еще в течение одного-трех лет, в связи с чем будет наблюдаться падение покупательского спроса на крупную мебель.
 
Гендиректор сети в России Вальтер Каднар отметил, что решение снизить цены на 1800 видов товара на 15–20% – это долгосрочная акция, а не промокампания или распродажа. Цена некоторых товаров может снизиться до 40%, значительную часть которых составит кухонная мебель и гардеробы.
 
Нижегородские предприятия, заключившие специнвестконтракт, получат налоговые льготы

26 января на заседании Законодательного собрания Нижегородской области путем голосования было принято решение освободить нижегородские предприятия, заключившие специнвестконтракт, от ряда налоговых выплат.
 
Предприятиям разрешат заключить специнвестконтракт, второй стороной которого может стать правительство РФ, правительство Нижегородской области или муниципалитет, на территории которого находится предприятие.
Специальный инвестиционный контракт можно будет заключить на срок не более 10-ти лет.
 
Нижегородская область хочет получить из бюджета страны почти 20 млрд рублей

В 2017 году правительство Нижегородской области намерено получить из федеральной казны 19,8 миллиарда рублей.

 

По данным ведомства, большая часть запрашиваемой суммы (17,4 миллиарда) должна быть потрачена на проведение госпрограммы РФ, федеральной целевой программы, а также на ряд других целей.
  
С 1 февраля пенсии будут индексированы на 5,4%

Документ «Об утверждении коэффициента индексации с 1 февраля 2017 года размера фиксированной выплаты к страховой пенсии» размещен на официальном сайте правительства.

 

«Расходы на увеличение с 1 февраля 2017 года на 5,4% размера фиксированной выплаты к страховой пенсии составят 8,99 млрд рублей в месяц, или 98,91 млрд рублей до конца 2017 года», – значится в тексте документа.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика