2000 участников переплывут крупнейшую реку Европы — Волгу

Нижний Новгород. Как стало известно редакции ГИПОРТ из сообщения организаторов заплыва Volga Swim, мероприятие 2017 года соберет 2000 участников, желающих побороться в массовой гонке на просторах крупнейшей реки Европы – матушке Волге.

Заплыв пройдет в Нижнем Новгороде 15 июля и станет крупнейшим в России, который когда-либо проходил на открытой воде.

2000 участников, из которых 90% зарегистрированных спортсменов – гости из разных регионов нашей страны, и 10% — представляют нижегородцы.

Дистанции для участия в заплыве Volga Swim спортсмены вольны выбирать самостоятельно: 1 км, 3 км или 5 км. Стартовая площадка будет организована недалеко от Борского моста на Мочальном острове, напротив строящегося стадиона ЧМ. А финиш будет ждать на набережной возле катера «Герой». В рамках такого крупного мероприятия для гостей также пройдет спортивный фестиваль.

Заплыв Volga Swim начал свою историю в Нижнем Новгороде в 2016 году. Это часть проекта X-WATERS — крупной серии заплывов в водоемах России. Миссия такого проекта заключается в повышении интереса к здоровому образу жизни, популяризации спортивного туризма среди российских и зарубежных любителей плавания.

​Инга Рассказова, ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика