Уровень заболеваемости детей туберкулезом в Нижнем Новгороде увеличился на 12%

Нижний Новгород. В Нижегородской области уровень заболеваемости детей туберкулезом увеличился на 12%.. Об этом редакция ГИПОРТ узнала из официального заявления главного врача ГБУЗ НО «Нижегородский областной клинический противотуберкулезный диспансер» Игоря Шерстнева.

В этом году средний уровень заболеваемости составляет 6,6 случаев на 100 тыс.населения, в то время как в прошлом году этот  показатель был — 5,9.

Причем в районах Нижегородской области заболеваемость снизилась по сравнению с предыдущим периодом на 7%. А в Нижнем Новгороде, напротив, увеличилась.

Игорь Шерстнев нашёл следующее объяснение происходящему: «Мы связываем увеличение роста этого показателя с тем, что наша детская служба стала лучше работать. Первичная инфицированность на сегодняшний день составляет 2,1%. Из тех ребятишек, которых направляют к нам на обследование, у 2,1% диагноз подтверждается», – добавил главный врач Нижегородского областного клинического противотуберкулезного диспансера».

​Инга Рассказова, ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика