Собственное производство минеральных удобрений теперь есть в регионе

Нижний Новгород. В Нижегородской области открылось первое на сегодняшний день производство минеральных удобрений. Мощности дзержинского предприятия смогут обеспечить продукцией всех региональных аграриев.  
 
Об открытии значимого для региона производственного комплекса редакции ГИПОРТ рассказали в пресс-службе регионального правительства.
 
500 тонн сульфата аммония будет ежемесячно производить ООО «ММА». Фасовка, в мешки по 800 кг., будет осуществляться на соседнем предприятии.
 
Губернатор Валерий Шанцев отметил, что открытие производства в своём регионе позволит повысить урожайность, снизив издержки аграриев, т.к. цены на этот вид удобрений постоянно растут, и в этом случае экономия на транспортировке скажется положительным образом.
 
Губернатор сказал, что Нижегородская область находится в зоне рискового земледелия, т.к. урожайность напрямую зависит от количества внесенных удобрений. Открытие производства минеральных удобрений должно повлиять на рост объёмов производства зерна.

​Инга Рассказова, ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика