Более чем на 400 тысяч рублей оштрафовали митингующих нижегородцев против коррупции

Нижний Новгород. Задержанным 26 марта организаторам и участникам митинга против коррупции в Нижнем Новгороде выставлен штраф более чем на 400 тысяч рублей.

6 апреля 2017 года закончились судебные разбирательства по привлечению задержанных к административной ответственности.

Наказание понесут 39 совершеннолетних участников. Напомним, что на родителей пятерых школьников были составлены протоколы.

Руководитель штаба Алексея Навального Анна Степанова оштрафованна на 20 тысяч рублей.

Основная масса митингующих заплатят за нарушение порядка по 10 тысяч рублей штрафа. Двое участников оштрафованы на 15 тысяч рублей каждый.  Десять человек должны государству по 500 рублей.
 
В Нижегородском районном суде по делу руководителя штаба Степановой её адвокат обратил внимание на то, что протокол о правонарушении был составлен с нарушениями. Протокол содержит множественные правки, что является незаконным. Запротоколированные данные плюс ко всему несут неточную информацию, местом проведения митинга была пл.Маркина, а по протоколу Нижневолжская набережная,в районе дома №15.

Во время проведения митинга против коррупции, на пл. Маркина не было  участников, получивших разрешение на проведение другой акции — в поддержку детей с ДЦП, а следовательно, ничьи интересы и права не были ущемлены, отметил представитель защиты.

По мнению адвоката, суд не имеет права, признать акцию незаконной, т.к. по состоянию на 26 марта, и по состоянию на сегодняшний день постановление суда об отказе в признании незаконным проведения митинга против коррупции не вступило в законную силу.

Степанова заявила в своей защитной речи, что не признает себя виновной. По её словам, она действовала на основе выданного ей ранее решения администрации о согласовании митинга. Кроме того, во время проведения митинга и шествия, никаких правонарушений со стороны митингующих зафиксировано не было, сказала обвиняемая.

Нижегородский штаб Навального планирует обжаловать все вынесенные решения судов о штрафах.

Ранее сообщалось:
В центре Нижнего Новгорода задержаны 50 участников несанкционированного митинга
В Нижнем Новгороде составили протоколы на родителей митинговавших несовершеннолетних детей

Инга Рассказова, ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика