Глеб Никитин дал комментарии ежегодному посланию президента Федеральному собранию

Нижний Новгород. Ежегодное послание президента Федеральному собранию, с которым Владимир Путин выступил 1 марта 2018 года прокомментировал врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин.

Глава региона выделил: "Даны ответы на все вызовы, поставлены амбициозные задачи, с которыми мы в состоянии справиться. Это переход к этапу решающего рывка во всех отраслях".

Особо важными для Нижегородской области, по мнению Глеба Никитина, являются следующие тезисы послания:

— поставленный президентом акцент на развитии российских городов, значении их историчности и создании комфортной городской среды, за счет увеличения расходов на эти цели вдвое. Глава региона отметил, что Нижегородская область готова к выполнению к этой задачи.

— важнейшая для региона тема экологии: ликвидация экологического ущерба, свалок, повышение экологичности работы предприятий. То что обеспечит снижение воздействия на окружающую среду, а также будет способствовать внедрению новых технологий, что отразится на развитии нижегородской промышленности.

Глеб Никитин отметил, что Нижегородская область в обязательном порядке будет следовать федеральной политике в сфере развития дорожной сети. Регион намерен развивать доступность и качество медицины. Работать над повышением производительности труда на предприятиях. Глава региона отметил, что по этой части область находится в числе пилотных регионов, что позволяет привлекать инвестиции с акцентом на промышленность и повышать объемы несырьевого экспорта.

Врио губернатора особо подчеркнул, что развитие инновационных технологий, является специализацией Нижегородской области, и мы не имеем права допускать технологического отставания, и должны активнее работать в этом направлении.

Глеб Никитин выразил уверенность в том, что полностью осмыслив послание президента, и выделив конкретные задачи, направив действия в синхронизации с федеральным правительством, мы обязательно справимся с их выполнением.

Инга Рассказова. ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика