Глеб Никитин внес поправки в закон «О гербе Нижегородской области»

Нижний Новгород. Глава региона Глеб Никитин внес поправки в закон «О гербе Нижегородской области». Об изменениях в законе сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Согласно внесенным изменениям, использовать символ теперь могут не только органы власти, но также физические лица, предприятия, учреждения и организации.

В сообщении сказано: «Проект закона Нижегородской области "О внесении изменений в статью 9 Нижегородской области "О Гербе Нижегородской области" действительно внесен главой Нижегородской области. Разработан он в целях приведения Закона Нижегородской области от 10 сентября 1996 года № 42-З "О Гербе Нижегородской области" в соответствие с изменениями в федеральном законодательстве».

Поясняется, что пределы использования в неофициальном порядке ограничиваются уголовно наказуемыми деяниями. Ранее требовалось получение разрешения на использование знака. Кроме того, в рамках изменений предлагается установить, что иные случаи официального использования герба области определяются нормативными правовыми актами Законодательного Собрания и Правительства области региона.

Инга Рассказова. ГИПОРТ           

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика